▼第22試合

MMA5分2R(延長1R)フェザー65.8kg契約
○小森真誉(GRABAKA)
【1R3:58 TKO】
×佐藤龍輝(総合格闘技道場DOBUITA)
R芹澤


 
▼第21試合
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
○有村脩也(U-FILE CAMP登戸)
【判定3-0】
×樋口武大(骨法烏合会矢野卓見道場/RINGS)
R芹澤 J梅田20-18 J山崎20-18 J千田20-18


 
▼第20試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
○原広之(パンクラスイズム横浜)
【1R2:52 三角絞め】
×木村アビイマクワウ(GRABAKA)
R千田

 


 
▼第19試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
○山中憲次(フリー)
【判定3-0】
×渋谷カズキ(高本道場)
R千田 J芹澤30-29 J梅田29-28 J山崎29-28
 
 
 
▼第18試合
MMA5分2R(延長1R)85kg契約
×加藤惇(GONG GYM坂戸)
【1R0:08 TKO】
○廣野雄大(パンクラスイズム横浜)
R梅田
 

 
▼第17試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
○村田純也(鈴木道場)
【2R2:17 TKO】
×石川卓広(フリー)
R梅田
 

 
▼第16試合
MMA5分2R(延長1R)ストロー級52.2kg契約
×作田武俊(パラエストラ東京)
【2R3:03 RNC】
○阿部竜治(パンクラスイズム横浜)
R小池
 

 
▼第15試合
初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
○石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)
【判定3-0】
×谷川啓(骨法烏合会矢野卓見道場)
R小池 J芹澤20-17 J梅田20-18 J山崎20-17

 
▼第14試合
初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
○ジェイクムラタ(パラエストラTB)
【判定3-0】
×宇宙人(パンクラスイズム横浜)
R山崎 J芹澤20-18 J小池20-18 J千田20-18

 
▼第13試合
初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
○風魔翔(T-BLOOD)
【判定3-0】
×山崎宏(リバーサルジム東京スタンドアウト)
R山崎 J芹澤19-18 J小池19-18 J千田19-18

 
▼第12試合
初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
○風間光太郎(FREEDOM@OZ/初代V-combat王者)
【2R4:53 チョークスリーパー】

×DAIKI(POD/PFC推薦選手)
R芹澤


  
▼第11試合
メインイベント
株式会社ジョイプロジェクションPresents
ROAD TO TFC決定戦
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
×雑賀“ヤン坊”達也(総合格闘技道場DOBUITA)
【1R0:14 TKO】
○キム・サングォン(KOREAN TOP TEAM/TFC)
R芹澤
 

 
▼第10試合
フジインテグレート株式会社Presents
初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
○渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
【判定3-0】
×諏訪部哲平(和術慧舟會駿河道場/ZST推薦選手)
R千田 J小池20-18 J梅田20-18 J内藤20-18

 
▼第9試合
株式会社ジュラスタPresents
初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
○斉藤洋二(BRAVE/GRACHAN推薦選手)
【判定3-0】
×優作(ZOOMER)
R千田 J芹澤20-18 J小池20-18 J梅田20-18

 
▼第8試合
株式会社アンズコーポレーションPresents
初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
×キム・ソンミン(KOREAN TOP TEAM/TFC推薦)
【1R1:17 腕十字固め】
○竹本啓哉(ALIVE/GLADIATOR推薦選手)
R梅田
 
 
▼第7試合
初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
高橋辰也(和術慧舟會HEARTS)
【不戦勝】
グレート真人ガーZ(GONG GYM坂戸)
※高橋辰也が規定体重をクリアできなかった為不戦勝
グレート真人ガーZが二回戦へ進出


 

  
 
▼第6試合
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
○立石裕善(総合格闘技道場DOBUITA)
【2R2:07 アームロック】
×近内忠史(ブレイブハート)
R山崎
  

 
▼第5試合
株式会社ブシドーPresents
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
×高本哲至(高本道場)
【判定3-0】
○長田蒼龍(X-TREME海老名)
R山崎 J小池10-9 J梅田10-9 J千田10-9

 
▼第4試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
×カールナカシマ(HIDE’S KICK)
【2R3:50 腕十字固め】
○井上皓平(ポゴナクラブジム)
R小池
 

  
 
▼第3試合
MMA5分2R(延長1R)ストロー級52.2kg契約
○薄井直輝(R-BLOOD)
【判定3-0】
×山本太志(フリー)
R小池 J芹澤20-18 J山崎20-18 J千田20-18
 

 
▼第2試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
○汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
【2R0:31 TKO】
×長谷川琢磨(フリー)
R山崎
 

▼第1試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
×Matt(フリー)
【1R0:27 RNC】
○大谷啓元(パンクラスイズム横浜)
R山崎
 


 
 

【 大会名 】
Fighting NEXUS vol.13
~初代バンタム級王者決定トーナメント開幕~

【主催】
ワンインターナショナル株式会社

【 日時 】
2018年5月6日(Sun)

【 場所 】
新宿FACE

【 時間 】
OPEN 11:00
START 11:15

【 チケット 】
VIP席 (最前列)     8.000円
S席(カウンター)   8.000円
自由席         6.000円
・ワンインターナショナル㈱(03-5330-5380)
・出場選手各ジム
・イープラス
・NEXUS ONLINE SHOP

【 協賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社MA管財
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
株式会社アンズコーポレーション
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs
株式会社署名ドットコム

【 協力 】
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment
S-KEEP
心技館
 
 
 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

ファイティングネクサスの次回大会が決定致しました!

【 大会名 】
Fighting NEXUS vol.10
 
【主催】
ワンインターナショナル株式会社
 
【 日時 】
2017年8月20日(Sun)
 
【 場所 】
新宿FACE
 
【 時間 】
OPEN  17:00
START 17:15
 
【 チケット 】
RS席 (最前列)  10.000円
カウンター席   8.000円
自由席      5.000円
・ワンインターナショナル㈱(03-5330-5380)
・出場選手各ジム
・イープラス(こちらをクリック
 
【 協賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社MA管財
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
株式会社東京にいたか屋
神戸ウェルネスサイエンス株式会社
 
【 協力 】
小梅会、CORE王子豊島、超人クラブ、
COBRA Martial Arts Equipment
 
 
【決定済対戦カード】
トリプルメインイベント第3試合
I.D.comグループPresents
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
 
高橋 憲次郎(マッハ道場)
vs
キム・ミョンギュ(KoreanTopTeam)
 
前回の韓国TFC14にて見事一本勝ちを収めた高橋憲次郎が
5/21に行われたFighting NEXUS vol.9にて古根川充から一本勝ち
したキム・ミョンギュを迎え撃つ!
 
 
●キム・ミュンギュ

  
 所属:KOREAN TOP TEAM
 出身:韓国
 生年月日:1989年9月23日
 バックボーン:柔術
 戦績:6勝2敗
 TFC、Fighting NEXUSなどで活躍
  
  
●高橋憲次郎

  
 所属:マッハ道場
 出身:宮城県
 生年月日:1987年2月3日
 バックボーン:レスリング
 戦績:9勝6敗
 DEEPタイトルマッチ経験者
 
 
【その他】
バンタム級でのアマチュアトーナメントを開催!
優勝者には様々な特典を考えております!
皆様のエントリーをお待ちしております!
 
 
 
 
 
 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

 

【日 時】2017年5月21日(日)  OPEN 17:00 START17:15

【場 所】新宿FACE

【協 賛】I.D.comグループ、株式会社ジョイプロジェクション、

フジインテグレート株式会社、株式会社MA管財、株式会社ブシドー、

株式会社ジュラスタ、東京にいたか屋、神戸ウェルネスサイエンス株式会社

【協 力】小梅会、CORE王子豊島、超人クラブ、COBRA Martial Arts Equipment

【お問い合わせ】Fighting NEXUS実行委員会(03-5330-5380)

 

 

 

▼第20試合 MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)フライ級56.7kg契約

〇佐野椋將(秋本道場Junglejunction)

【1R0:12KO】

  R小池秀信

×山本太志(GRABAKA)

 

▼第19試合 MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)バンタム級61.2k g契約

×汰華(ねわざワールド品川)

【1R0:36TKO】

  R小池秀信

〇山崎宏(リバーサルジム東京スタンドアウト)

 

▼第18試合 MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)68kg級契約

×柴田智咲(GRABAKA)

【判定0-3】

  R小池秀信 J梅木良則18-20 J梅田恒介18-20 J太田純一18-20

〇渡辺文一(超人クラブ)

 

▼第17試合 MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)フェザー級65.8k g契約

×青井太一(心技館)

【判定0-2】

  R梅木良則 J小池秀信18-20 J太田純一19-19 J梅田恒介18-20

〇中野謙(リバーサルジム東京スタンドアウト)

 

▼第16試合 MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

×林駿平(和術慧舟會HEARTS)

【2R3:50チョークスリーパー】

  R梅木良則

〇風間弘太郎(マカコ柔術アカデミー)

 

▼第15試合 MMA5分2R (延長1R)  ライト級70.3kg契約

〇有村脩也(U-FILE CAMP登戸)

【2R2:12チョークスリーパー】

  R梅田恒介

×藤島崇志(R-BLOOD)

 

▼第14試合 MMA5分2R (延長1R)  ストロー級52.2kg契約

〇作田武俊(パラエストラ東京)

【判定1-1→ExR判定3-0】

  R梅田恒介 J太田純一20-18→10-9 J梅木良則18-20→10-9 J小池秀信19-19→10-9

×薄井直輝(R-BLOOD)

 

▼第13試合 MMA5分2R (延長1R)  バンタム級61.2kg契約

〇房野哲也(リベルダージ)

【判定0-1→ExR判定3-0】

R太田純一 J梅田恒介19-19→10-9 J梅木良則19-19→10-9 J小池秀信18-20→10-9

×木曽まゆ(超人クラブ)

 

▼第12試合 MMA5分2R (延長1R)  フライ級56.7kg契約

〇山中憲次(フリー)

【判定3-0】

R太田純一 J梅木良則20-18 J梅田恒介20-18 J小池秀信20-18

×松下裕太(マッハ道場) 

  

▼第11試合 トリプルメインイベント第3試合 I.D.comブループpresents 

MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

〇渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)

【1R0:24フロントチョーク】

R梅木良則

×一休ミそうじゅん(フリー)

 

▼第10試合 トリプルメインイベント第2試合 フジインテグレート株式会社presents

MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約

〇イ・キョンファン(KOREAN TOP TEAM)

【判定2-1】

R梅木良則 J太田純一19-18 J小池秀信18-19 J梅田恒介19-18

  ※石原選手にイエローカード1枚(ブレイク後の攻撃)

×石原裕基(BLUE DOG GYM)

 

▼第9試合 トリプルメインイベント第1試合 株式会社ジョイプロジェクションpresents

JUNIOR MMA3分1R

〇伊集龍皇(パラエストラ小岩)

【ポイント】

R太田純一 ※赤-技あり×1 有効×1

×小松優花(さがみ野 心技館)

 

▼第8試合 MMA5分2R (延長1R)  ストロー級52.2kg契約

×友澤“Pinky”貴仁(和術慧舟會駿河道場)

【1R2:40TKO ※タオル投入】

  R小池秀信

〇児玉勇也(とらの子レスリングクラブ)

 

▼第7試合 MMA5分2R (延長1R)  フライ級56.7kg契約

〇タイガー石井(フリー)

【判定1-1→ExR3:28腕十字】

R小池秀信 J梅田恒介18-20 梅木良則19-18 J太田純一19-19

×魚住良太(メビウススポーツアカデミー)

 

▼第6試合 MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

〇キム・ミョンギュ(Korean Top Team)

【1R2:48 チョークスリーパー】

R小池秀信

×古根川充(U-FILE CAMP登戸)

 

▼第5試合 MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

-遠藤勇樹(和術慧舟會HEARTS)

【中止】

※田中選手が前日の計量をパスできなかったため中止

-田中智也(CURA)

 

▼第4試合 MMA5分2R (延長1R)  ライト級70.3kg契約

×佃貴也(マッハ道場)

【2R4:43 TKO】

R梅田恒介

〇餅瓶太(和神会)

 

▼第3試合 MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約

〇中村邦夫(パンクラスイズム横浜)

【1R0:09 TKO】

 R梅木良則

×加藤惇(GONG GYM坂戸)

 

▼第2試合 株式会社東京にいたか屋Presents JUNIOR MMA 3分1R

〇田口聖人(坂口道場)

【判定3-0】

 R太田純一 J梅木良則10-9 J小池秀信10-9 J梅田恒介10-9

×藤井宏昴(心技館)

 

▼第1試合 株式会社東京にいたか屋Presents JUNIOR MMA 3分1R

×伊集虎皇(パラエストラ小岩)

【判定0-3】

 R太田純一 J小池秀信9-10 J梅田恒介9-10 J梅木良則9-10

〇小色寛大(心技館)

 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

 
【 大会名 】
Fighting NEXUS vol.9
 
【 日時 】
2017年5月21日(日)
 
【 場所 】
新宿FACE
 
【 時間 】
OPEN  17:00
START 17:15
 
【 チケット 】
RS席 (最前列)  10.000円
カウンター席   8.000円
自由席      5.000円
・Fighting NEXUS実行委員会(03-5330-5380)
・出場選手各ジム
・イープラス(こちらをクリック
 
【 協賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社MA管財
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
株式会社東京にいたか屋
神戸ウェルネスサイエンス株式会社
 
【 協力 】
小梅会、CORE王子豊島、超人クラブ、
COBRA Martial Arts Equipment
 
【 お問い合わせ 】
Fighting NEXUS実行委員会(03-5761-6949)
 
▼第19試合
MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)フライ級56.7kg契約
佐野椋將(秋本道場Junglejunction)
vs
山本太志(GRABAKA)
 
▼第18試合
MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)バンタム級61.2kg契約
汰華(ねわざワールド品川)
vs
山崎宏(リバーサルジム東京スタンドアウト)
 
▼第17試合
MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)68kg級契約
柴田智咲(GRABAKA)
vs
渡辺文一(超人クラブ)
 
▼第16試合
MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)フェザー級65.8kg契約
青井太一(心技館)
vs
中野謙(リバーサルジム東京スタンドアウト)
 
▼第15試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
林駿平(和術慧舟會HEARTS)
vs
風間弘太郎(マカコ柔術アカデミー)
 
▼第14試合
MMA5分2R (延長1R)  ライト級70.3kg契約
有村脩也(U-FILE CAMP登戸)
vs
藤島崇志(R-BLOOD)
 
▼第13試合
MMA5分2R (延長1R)  ストロー級52.2kg契約
作田武俊(パラエストラ東京)
vs
薄井直輝(R-BLOOD)
 
▼第12試合
MMA5分2R (延長1R)  バンタム級61.2kg契約
房野哲也(リベルダージ)
vs
木曽まゆ(超人クラブ)
 
▼第11試合
MMA5分2R (延長1R)  フライ級56.7kg契約
山中憲次(フリー)
vs
松下裕太(マッハ道場)
 
▼第10試合
トリプルメインイベント第3試合
I.D.comブループpresents
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
一休ミそうじゅん(フリー)
 
▼第9試合
トリプルメインイベント第2試合
フジインテグレート株式会社presents
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
イ・キョンファン(KOREAN TOP TEAM)
vs
石原裕基(BLUE DOG GYM)
 
▼第8試合
トリプルメインイベント第1試合
株式会社ジョイプロジェクションpresents
JUNIOR MMA3分1R
伊集龍皇(パラエストラ小岩)
vs
小松優花(さがみ野 心技館)
 
▼第7試合
MMA5分2R (延長1R)  ストロー級52.2kg契約
友澤“Pinky”貴仁(和術慧舟會駿河道場)
vs
児玉勇也(とらの子レスリングクラブ)
 
▼第6試合
MMA5分2R (延長1R)  フライ級56.7kg契約
タイガー石井(フリー)
vs
魚住良太(メビウススポーツアカデミー)
 
▼第5試合
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
キム・ミョンギュ(KoreanTopTeam)
vs
古根川充(U-FILE CAMP登戸)
 
▼第4試合
MMA5分2R (延長1R)  ライト級70.3kg契約
佃貴也(マッハ道場)
vs
餅瓶太(和神会)
 
▼第3試合
MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約
中村邦夫(パンクラスイズム横浜)
vs
加藤惇(GONG GYM坂戸)
 
▼第2試合
株式会社東京にいたか屋Presents
JUNIOR MMA 3分1R
田口聖人(坂口道場)
vs
藤井宏昴(心技館)
 
▼第1試合
株式会社東京にいたか屋Presents
JUNIOR MMA 3分1R
伊集虎皇(パラエストラ小岩)
vs
小色寛大(心技館)
 
 
 ※遠藤勇樹vs田中智也の試合は田中智也の計量オーバーにより
 中止とさせて頂きました。

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

●Fighting NEXUS vol.6 in KOREA 大会概要

【大会名】

Fighting NEXUS vol.6 in KOREA

【日時】

2016年6月4日(sat)

【場所】

韓国 ウイジョンブ市体育館

【時間】

OPEN:10時 START:14時

【主催】

Fighting Nexus実行委員会 (03-5761-6949)

【特別協賛】

株式会社グリフィン

【協賛】

I.D.comグループ、MA管財、株式会社プロジェクション、
フジインテグレート株式会社、株式会社ブシドー、株式会社ジュラスタ

【協力】

小梅会、水道橋イサミ、TDS

【チケット料金】

全席2.000円

【連絡先】

Fighting Nexus実行委員会 03-5761-6949 info@fighting-nexus.net

1SOKN LOGO

ENTRIES

2016年5月
« 3月   6月 »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031