第7回大会結果


2016.7.24(sun)

Fighting NEXUS vol.7

◎トリプルメインイベント第3試合
   I.D.comグループ株式会社Presents
★MMAルール 5分2R(延長1ラウンド) ライト級(70.3kg)契約
有村 脩也(U-FILE CAMP登戸)
【TKO 2R 4分35秒】
×KIM SENG KWON(KOREAN TOP TEAM)
◎トリプルメインイベント第2試合
   ジョイプロジェクション株式会社Presents
★MMAルール 5分2R(延長1ラウンド) バンタム級(61.2kg)級契約
×渡辺 洸大(STYLE)
【TKO 2R 46秒】
風魔 翔(R-BLOOD)

◎トリプルメインイベント第1試合
   フジインテグレート株式会社Presents
★MMAルール 5分2R(延長1ラウンド) フェザー級(65.8kg)級契約
鬼山 班猫(PUREBRED)
【判定(2-0)】
×CHOI KANG JU(韓国)
第15試合株式会社ブシドーPresents
★NEXUS JUNIOR MMA特別試合 3分1R
遠藤 琳士(心技館さがみ野道場)
【判定(2-1)】
×浅川 和尊(ポゴナクラブジム)

第14試合株式会社ブシドーPresents
★NEXUS JUNIOR MMA特別試合 3分1R
×小松 春輝(心技館さがみ野道場)
【一本 1R 31秒(腕ひしぎ十字固め)】
赤羽 幾也(CROWFOREST)
第13試合株式会社ジュラスタPresents
★NEXUS JUNIOR MMA特別試合 3分1R
×中山 陽心(心技館鶴川道場)
【一本 1R 1分36秒(アームロック)】
阿部 天臥(CROWFOREST)

第12試合株式会社ジュラスタPresents
★NEXUS JUNIOR MMA特別試合 3分1R
×相澤 颯人(心技館鶴川道場)
【一本 1R 1分41秒(アームロック)】
高橋 瑞希(CROWFOREST)

第11試合MMAルール 5分2R(延長1ラウンド) フェザー級(65.8kg)級契約
小島 勝志(STYLE)
【一本 2R 4分0秒(チョークスリーパー)】
×松山 ケンシロウ(秋本道場Junglejunction)

第10試合MMAルール 5分2R(延長1ラウンド) ライト級(70.3kg)級契約
×長谷川 魁一(リバーサルジム立川ALPHA)
【TKO 2R 4分14秒】
餅 瓶太(和神会)

第9試合MMAルール 5分2R(延長1ラウンド) フェザー級(65.8kg)級契約
×WAKKA(総合格闘技武蔵村山道場)
【TKO 1R 1分10秒】
手塚 勇太(和神会)

第8試合MMAルール 5分2R(延長1ラウンド) 73kg契約
佃 貴也(マッハ道場)
【TKO 1R 1分46秒】
×大平 雅人(フリー)

第7試合MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R フェザー級(65.8kg)契約
×青山 順慧(道誇)
【一本 1R 58秒(フロントチョーク)】
妹尾 辰樹(U-SPIRIT JAPAN町田)

第6試合MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R フライ級(56.7kg)契約
薄井 直輝(R-BLOOD)
【TKO 1R 10秒】
×木佐貫 大智(U-SPIRIT JAPAN町田)

第5試合MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R バンタム級(61.2kg)契約
村田 純也(鈴木道場)
【一本 1R 1分55秒(腕ひしぎ十字固め)】
×後藤 大征(横濱総合格闘技クラブ)

第4試合MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R バンタム級(61.2kg)契約
×丹 宏輝(リバーサルジム立川ALPHA)
【判定(2-0)】
木村アビイマクワウ(総合格闘技道場STF)

第3試合MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R フェザー級(65.8kg)契約
大串 洋(横濱総合格闘技クラブ)
【判定(2-0)】
×渋川 駿(U-SPIRIT JAPAN町田)

第2試合MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R ミドル級(83.9kg)契約
堀内 和木(T-BLOOD)
【ドロー 判定 (0-0)】
川﨑 智夫(R-BLOOD)

第1試合MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R ライト級(70.3kg)契約
小森 真誉(GRABAKA)
【一本 2R 0分51秒(チョークスリーパー)】
× 竜太郎(フリー)


20160709062813

 

●Fighting NEXUS vol.7 大会概要
【大会名】
Fighting NEXUS vol.7
【日時】
2016年7月24日(日)
【場所】
新宿FACE
〒160-0021 東京都新宿区 歌舞伎町1ー20ー1
03-3200-1300
【時間】
開場17:00/開始17:15
【チケット】
SRS席    20.000円
RS席     10.000円
カウンター席 8.000円
自由席    5.000円
・Fighting NEXUS実行委員会(03-5761-6949)
・出場選手各ジム
・イープラス
【協賛】
I.D.comグループ・㈱ジョイプロジェクション・フジインテグレート㈱・㈱MA管財・
㈱ブシドー・㈱ジュラスタ・東京にいたか屋・神戸ウェルネスサイエンス
【協力】
小池会・CORE王子豊島・超人クラブ・水道橋イサミ
【連絡先】
Fighting Nexus実行委員会 03-5761-6949 info@fighting-nexus.net

【決定分対戦カード】
◎トリプルメインイベント第3試合
I.D.comグループ株式会社Presents
MMAルール 5分2R(延長1ラウンド) ライト級(70.3kg)契約
有村 脩也(U-FILE CAMP登戸)
vs
KIM SENG KWON(KOREAN TOP TEAM)

◎トリプルメインイベント第2試合
ジョイプロジェクション株式会社Presents
MMAルール 5分2R(延長1ラウンド) バンタム級(61.2kg)級契約
渡辺 洸大(STYLE)
vs
風魔 翔(R-BLOOD)

◎トリプルメインイベント第1試合
フジインテグレート株式会社Presents
MMAルール 5分2R(延長1ラウンド) フェザー級(65.8kg)級契約
鬼山 班猫(PUREBRED)
vs
CHOI KANG JU(韓国)

◎第15試合
株式会社ブシドーPresents
NEXUS JUNIOR MMA特別試合 3分1R
遠藤 琳士(心技館さがみ野道場)
vs
浅川 和尊(ポゴナクラブジム)

◎第14試合
株式会社ブシドーPresents
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
小松 春輝(心技館さがみ野道場)
vs
赤羽 幾也(CROWFOREST)

◎第13試合
株式会社ジュラスタPresents
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
中山 陽心(心技館鶴川道場)
vs
阿部 天臥(CROWFOREST)

◎第12試合
株式会社ジュラスタPresents
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
相澤 颯人(心技館鶴川道場)
vs
高橋 瑞希(CROWFOREST)

◎第11試合
MMAルール 5分2R(延長1ラウンド) フェザー級(65.8kg)級契約
小島 勝志(STYLE)
vs
松山 ケンシロウ(秋本道場Junglejunction)

◎第10試合
MMAルール 5分2R(延長1ラウンド) ライト級(70.3kg)級契約
長谷川 魁一(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
餅 瓶太(和神会)

◎第9試合
MMAルール 5分2R(延長1ラウンド) フェザー級(65.8kg)級契約
WAKKA(総合格闘技武蔵村山道場)
vs
手塚 勇太(和神会)

◎第8試合
MMAルール 5分2R(延長1ラウンド) 73kg契約
佃 貴也(マッハ道場)
vs
大平 雅人(フリー)

◎第7試合
MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R フライ級(56.7kg)契約
薄井 直輝(R-BLOOD)
vs
木佐貫 大智(U-SPIRIT JAPAN町田)

◎第6試合
MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R バンタム級(61.2kg)契約
村田 順也(鈴木道場)
vs
後藤 大征(横濱総合格闘技クラブ)

◎第5試合
MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R バンタム級(61.2kg)契約
丹 宏輝(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
木村アビイマクワウ(総合格闘技道場STF)

◎第4試合
MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R フェザー級(65.8kg)契約
大串 洋(横濱総合格闘技クラブ)
vs
渋川 駿(U-SPIRIT JAPAN町田)

◎第3試合
MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R ミドル級(83.9kg)契約
堀内 和木(T-BLOOD)
vs
川﨑 智夫(R-BLOOD)

◎第2試合
MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R ライト級(70.3kg)契約
小森 真誉(GRABAKA)
vs
竜太郎(フリー)

◎第1試合
MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R フェザー級(65.8kg)契約
青山 順慧(道誇)
vs
妹尾 辰樹(U-SPIRIT JAPAN町田)

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

20160709062813

 

Fighting NEXUS vol.7!!

対戦カード発表!

●Fighting NEXUS vol.7 大会概要
【大会名】
Fighting NEXUS vol.7
【日時】
2016年7月24日(日)
【場所】
新宿FACE
〒160-0021 東京都新宿区 歌舞伎町1ー20ー1
03-3200-1300
【時間】
開場17:00/開始17:15
【チケット】
SRS席    20.000円
RS席     10.000円
カウンター席 8.000円
自由席    5.000円
・Fighting NEXUS実行委員会(03-5761-6949)
・出場選手各ジム
・イープラス
【協賛】
I.D.comグループ・㈱ジョイプロジェクション・フジインテグレート㈱・㈱MA管財

㈱ブシドー・㈱ジュラスタ・東京にいたか屋・神戸ウェルネスサイエンス

【協力】
小池会・CORE王子豊島・超人クラブ・水道橋イサミ
【お問い合わせ】
Fighting Nexus実行委員会 03-5761-6949 info@fighting-nexus.net

 

【決定分対戦カード】
●MMAルール 5分2R(延長1ラウンド) ライト級(70.3kg)契約
有村 脩也(U-FILE CAMP登戸)
vs
KIM SENG KWON(KOREAN TOP TEAM)

●MMAルール 5分2R(延長1ラウンド) バンタム級(61.2kg)級契約
渡辺 洸大(STYLE)
vs
風魔 翔(R-BLOOD)

●MMAルール 5分2R(延長1ラウンド) フェザー級(65.8kg)級契約
鬼山 斑猫(PUREBRED)
vs
CHOI KANG JU(韓国)

●MMAルール 5分2R(延長1ラウンド) フェザー級(65.8kg)級契約
小島 勝志(STYLE)
vs
松山 ケンシロウ(秋本道場Junglejunction)

●MMAルール 5分2R(延長1ラウンド) ライト級(70.3kg)級契約
長谷川 魁一(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
餅 瓶太(和神会)

●MMAルール 5分2R(延長1ラウンド) フェザー級(65.8kg)級契約
WAKKA(総合格闘技武蔵村山道場)
vs
手塚 勇太(和神会)

●NEXUS JUNIOR MMA特別試合 3分1R
遠藤 琳士(心技館さがみ野道場)
vs
浅川 和尊(ポゴナクラブジム)

●NEXUS JUNIOR MMA特別試合 3分1R
小松 春輝(心技館さがみ野道場)
vs
赤羽 幾也(CROWFOREST)

●NEXUS JUNIOR MMA特別試合 3分1R
中山 陽心(心技館鶴川道場)
vs
阿部 天臥(CROWFOREST)

●NEXUS JUNIOR MMA特別試合 3分1R
相澤 颯人(心技館鶴川道場)
vs
高橋 瑞希(CROWFOREST)

●MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R フェザー級(65.8kg)契約
大串 洋(横濱総合格闘技クラブ)
vs
渋川 駿(U-SPIRIT JAPAN町田)

●MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R バンタム級(61.2kg)契約
丹 宏輝(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
木村アビイマクワウ(総合格闘技道場STF)

●MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R ミドル級(83.9kg)契約
堀内 和木(T-BLOOD)
vs
川﨑 智夫(R-BLOOD)

●MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R ライト級(70.3kg)契約
小森 真誉(GRABAKA)
vs
竜太郎(フリー)

●MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R フライ級(56.7kg)契約
薄井 直輝(R-BLOOD)
vs
木佐貫 大智(U-SPIRIT JAPAN町田)

●MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R フェザー級(65.8kg)契約
青山 順慧(道誇)
vs
妹尾 辰樹(U-SPIRIT JAPAN町田)

●MMAルール(肘なし・パウンドなし) 3分2R バンタム級(61.2kg)契約
村田 順也(鈴木道場)
vs
後藤 大征(横濱総合格闘技クラブ)

《出場予定選手》
友澤Pinky貴仁(和術慧舟會駿河道場)
佃 貴也(マッハ道場)

 

 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

Fighting Nexus 3rd!! 全試合順決定!!


【大会名】
  Fighting NEXUS 3rd
【日時】
  2015 年 8 月 2 日(Sun) OPEN 15:00~ START 18:30~
 ※15:00より「IKIZAMA」大会開始。同じチケットでご観戦頂けます。
【会場】
  新宿 FACE(http://shinjuku-face.com/access)
【チケット料金】
  SRS 席 10.000 円 (完売)
  RS 席 7.000 円 (完売)
  自由席 5.000 円(まだまだ有ります)
【主催】
  Fighting NEXUS 実行委員会
【お問い合わせ】
  Fighting NEXUS 実行委員会 03-5761-6949
【協力】
  小池会、CORE 王子豊島、超人クラブ、水道橋イサミ
【特別協賛】
  株式会社グリフィン
【協賛】
  I.D.comグループ、株式会社ジョイプロジェクション、フジインテグレート株式会社、
  株式会社ブシドー、6Sense
【チケット販売】
▽e+(イープラス)http://eplus.jp/battle/ (パソコン&携帯)
※当日は別途 500 円のドリンク代がかかります。当日券 500 円増。
※セブン-イレブン・ファミリーマート・ローソン・サークル K・サンクス・
ペイジー対応 ATM 各店
▽参戦選手所属ジム
▽Fighting NEXUS 実行委員会 03-5761-6949

 

【決定対戦カード】
◎トリプルメインイベント第3試合 I.D.com グループ Presents
プロ MMA ルール 5 分 2 ラウンド(延長 1 ラウンド) 肘有り 55kg 契約
タイガー石井(フリー) vs 金内“サイダー”雄哉(グレイシーバッハ東京)

 

◎トリプルメインイベント第2試合 フジインテグレート株式会社 Presents
プロ MMA ルール5分2ラウンド(延長1ラウンド)肘有り ミドル級(83.9kg)契約
大場 慎之助(パラエストラ東京) vs 降矢 浩希(超人クラブ/アスプロスドラーゴ本宮塾)

 

◎トリプルメインイベント第1試合 株式会社ジョイプロジェクション Presents
プロ MMA ルール5分2ラウンド(延長1ラウンド)肘有り バンタム級(61.2kg)契約
大越 崇弘(TRIBE TOKYO MMA) vs 関口 祐冬(クロウフォレスト)

 

第14試合 プロ MMA ルール 5 分 2 ラウンド(延長 1 ラウンド) 肘有り 54.4kg 契約
早坂 優瑠(CORE QUEST 釧路) vs 松村 慶(GRABAKA)

第13試合 プロ MMA ルール 5 分 2 ラウンド(延長 1 ラウンド) 肘有り フライ級(56.7kg)契約
松下 裕太(マッハ道場) vs カマキリデーモン博之(チームフォレスト)

第12試合 プロ MMA ルール 5 分 2 ラウンド(延長 1 ラウンド) 肘有り バンタム級(61.2kg)契約
吉田 哲之(パラエストラ町田) vs 前野 辰一(グレイシーバッハ東京)

第11試合 プロ MMA ルール 5 分 2 ラウンド(延長 1 ラウンド) 肘有り バンタム級(61.2kg)契約
風間 弘太郎(M16 ムエタイスタイル) vs チャーミー小川(何気柔術アカデミー)

第10試合 プロ MMA ルール 5 分 2 ラウンド(延長 1 ラウンド) 肘有り ウェルター級(77.1kg)契約
長谷川 拓也(リバーサルジム川口REDIPS) vs 涌井 忍(和術慧舟會HEARTS)

第9試合 プロ MMA ルール 5 分 2 ラウンド(延長 1 ラウンド) 肘有り フライ級(56.7kg)契約
原 広之(P's LAB 東京) vs 遠藤 勇樹(和術慧舟會 HEARTS)

第8試合 プロ MMA ルール 5 分 2 ラウンド(延長 1 ラウンド) 肘有り バンタム級(61.2kg)契約
奥平 季之(クロウフォレスト) vs しょうた(マッハ道場)

第7試合 プロ MMA ルール 5 分 2 ラウンド(延長 1 ラウンド) 肘有り フェザー級(65.8kg)契約
高橋 俊介(新潟アンダーグラウンド) vs 渡辺 もや(東北連合)

第6試合 プロ MMA ルール 5 分 2 ラウンド(延長 1 ラウンド) 肘有り ライト級(70.3kg)契約
鋼入りの戸田(U-SPIRIT JAPAN 町田) vs メイヘム和成(BLAW/マッハ道場)

第5試合 プロ MMA ルール 5 分 2 ラウンド(延長 1 ラウンド) 肘有り バンタム級(61.2kg)契約
小茂田 健(STL-OFC) vs 桑 逸人(フリー)

第4試合 株式会社ブシドーPresents スペシャルグラップリングマッチ5分1R 
小池 秀信(GRABAKA) vs 本田 朝樹(P's LAB 横浜)

第3試合 MMA ルール 3 分 2 ラウンド フライ級(56.7kg)契約
横尾 秀和(ちっちゃなコブラ会) vs 佐野 椋輔(秋本道場 junglejunction)

第2試合 MMA ルール 3 分 2 ラウンド フェザー級(65.8kg)契約
根岸 誠(真戦組) vs 南原 健志郎(和術慧舟會トイカツ道場)

第1試合 MMA ルール 3 分 2 ラウンド 68kg 契約
WAKKA(武蔵村山道場) vs 冨丘 竜太郎(フリー)

ENTRIES

2016年7月
« 6月   9月 »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031