【大 会 名】
Fighting NEXUS vol.18 
~初代フライ級王者決定トーナメント決勝戦~

【主 催】
ワンインターナショナル株式会社

【 日 時 】
2019年11月24日(sun)

【 場 所 】
GENスポーツパレス4F
〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25

【 時 間 】
OPEN  10:00/START 11:00

【 チケット 】
  SRS席 (最前列)      10.000円
     RS席(2列目)      8.000円
    自由席                6.000円

・ワンインターナショナル㈱
(03-5330-5380 または info@fighting-nexus.net
・出場選手各ジム
・イープラス
・NEXUS ONLINE SHOP
http://shop.fighting-nexus.net/

【 協 賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs
株式会社ミッドアルファ

【 協 力 】
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment
S-KEEP
心技館
  
《エントリーはコチラ》

エントリー締切10/24まで!!
アマチュアMMA・プロMMA・アマキック・プロキックは→
http://fighting-nexus.net/player/
 
ジュニアMMA・ジュニアキックは→
http://fighting-nexus.net/entry_junior/

 

 

 

【追加決定対戦カード】

 

  ▼初代フライ級王者決定トーナメント リザーブマッチ
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

渋谷カズキ(高本道場)
vs
佐野椋將(秋本道場JungleJunction)

 

▼MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

小原卓(CORE王子豊島)
vs
高杉遼介(新潟イエローマンズ)

 

▼MMA3分2R ストロー級52.2kg契約

三好梨乃(SONIC SQUAD)
vs
高本千代(高本道場)

 

▼BMB FIGHT提供試合
MMA3分2R フライ級56.7kg契約

宮國斗希弥(フリー)
vs
古場貫太(U-SPIRIT JAPAN町田)

 

▼MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約

角田哲之(坂口道場)
vs
SATOSHI(フリー)

 

▼MMA3分2R バンタム級61.2kg契約

山口丈(SONIC SQUAD)
vs
杉野文威(パラエストラTB)

 

 

【発表済決定対戦カード】

▼トリプルメインイベント
株式会社ブシドーpresents
バンタム級タイトルマッチ
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘 / 初代バンタム級王者)
vs
咲間”不良先輩”ヒロト(パラエストラ八王子 / 挑戦者)

 

▼トリプルメインイベント
フジインテグレート株式会社presents
初代フライ級王者決定トーナメント決勝戦
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

Aブロック準決勝の勝者
vs

Bブロック準決勝の勝者

 

▼初代フライ級王者決定トーナメントAブロック
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

駒杵嵩大(FightBase都立大)
vs
村田純也(鈴木道場)

 

▼初代フライ級王者決定トーナメントBブロック
MMA5分2R(延長1R) フライ級56.7kg契約

黒石大資(スカーフィスト)
vs
橋本薫汰(K-PLACE)

 

▼MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約

片平“なぎさ”吉幸(パンクラスイズム横浜)
vs
山下剛(マッハ道場)

 

▼MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

井上皓平(ポゴナ・クラブジム)
vs
福島啓太(K-PLACE)

 

▼MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

大石真丈(フリー)
vs
唐沢タツヤ(GRABAKA)

 

▼MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

曽我英将(ALLIANCE)
vs
宮國要(ALABANCA柔術)

 

▼MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

保立峻介(パラエストラ千葉)
vs
淡路基(フリー)

 

 ▼MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

健吾(CLUB F3)
vs
金井塚信之(フリー)

 

▼MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約

大城タケシ(DURGA)
vs
森田啓佑(jungle gym)

 

▼MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
山本空良(POD / PFC)

 

▼MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

高橋憲次郎(フリー)
vs
遠藤来生(POD / PFC)

 

▼MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

伊藤貴信(高本道場)
vs
森永進登(ストライプル新百合ヶ丘)

 

▼キックボクシング2分2R バンタム級61.2kg契約

内田傑(はしけん道場)
vs
伊部淳(坂口道場)

 

▼MMA3分2R ライト級70.3kg契約

松原誠吾(坂口道場)
vs
デッドリフト谷津(R-BLOOD)

 

▼MMA3分2R バンタム級61.2kg契約

汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
vs
根本ヒロシ(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラムK.R.E.W)

 

▼MMA3分2R フライ級56.7kg契約

井上涼太(チームフォレスト)
vs
赤石健吾(拳心會)

 

▼MMA3分2R フェザー級65.8kg契約

滝澤実輝(CORE王子豊島)
vs
武雷安(フリー)

 

▼MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約

竹上航平(MMA空手道場 鷹)
vs
阿部晶人(ストライプル新百合ヶ丘)

 

▼MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約

西村刀(西村道場)
vs
阿部光太(パンクラスイズム横浜)

 

▼MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

藤原俊樹(MMA空手道場 鷹)
vs
横田毅(オーガフィスト)

 

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R

田口滉人(坂口道場)
vs
伊集龍皇(パラエストラ小岩)

 

MMA3分2R フェザー級65.8kg契約

村山旺(坂口道場)
vs
須藤拓真(X-TREME EBINA)

 

▼MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

駿太(HIDE’S KICK)
vs
大高幸平(オーガフィスト)

 

▼MMA3分2R ミドル級83.9kg契約

ジャボン・レイサム(U-SPIRIT JAPAN町田)
vs
山口哲平(フリー)

 

▼MMA3分2R バンタム級61.2kg契約

齋藤(SONIC SQUAD)
vs
鋤柄李都(U-SPIRIT JAPAN町田)

 

▼MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約 

 廣野雄大(パンクラスイズム横浜)
vs
ルーク”ドーベルマン”ルソー(KOREAN TOP TEAM/TFC)

 

▼MMA3分2R フェザー級65.8kg契約

鈴木万友(ALLIANCE)
vs
日比野純也(ISHITUNA MMA)

 

  

【参戦決定選手】

上荷大夢(総合格闘技道場IXSIM)

佃貴也(マッハ道場)

金子蒼空(AACC)

名川春輝(パンクラスイズム横浜)

藤田寛士(坂口道場)

宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)

山中憲次(FREEDOM@OZ)

村山敏之(k-clann)

小林了平(SONIC SQUAD)

秀虎(k-clann)

田中凪斗(SONIC SQUAD)

 

 

 

  

  

  

  

 

  

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

 

 

▼大会名▼
第16回 心技舘ジュニアオープンファイト

▼日時▼
2019年9月2日

▼会場▼
座間スカイアリーナ

▼主催▼
心技舘

▼協力▼
Fighting NEXUS

▼エントリー▼
エントリー125名
全145試合

 

 

▼参加道場様▼

心技舘

坂口道場

高本道場

X-TREME EBINA

CROWFOREST

OOTADOJO

AACC

パラエストラ千葉

FREEDOM@OZ

超人クラブ

FCYZ

 

 

▼表彰者一覧▼

■最優秀選手賞

・阿部みこと(CROWFOREST)

 

 

■学年別優秀選手賞

中学生

・藤田寛士(坂口道場)

6年生

・佐藤遥樹(高本道場)

5年生

・白石大(OOTADOJO)

4年生

・河野大樹(X-TREME EBINA)

・金子蒼空(AACC)

3年生

・小網時哉(坂口道場)

2年生

・藤石蓮(X-TREME EBINA)

・宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)

1年生

・諏訪遊希(X-TREME EBINA)

幼年

・長村航青(心技舘)

 

 

■ベストバウト賞

Aコート

・鈴木孝征(心技舘)

・宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)

Bコート

・阿部みこと(CROWFOREST)

・横尾飛弦(OOTADOJO)

 

 

■NEXUS賞

・横田大空(X-TEREM EBINA)

・大戸蘭(心技舘)

・内藤大和(超人クラブ)

・ハビビタシノーシャパリヤ(心技舘)

・小川朔人(X-TEREM EBINA)

 

 

■打撃賞

・峯岸友希(CROWFOREST)

・本望晴也(心技舘)

・加藤里空(心技舘)

・林田大樹寿(坂口道場)

・小川真臣(心技舘)

 

 

■組技賞

・寺司晄大(X-TEREM EBINA)

・相澤颯人(心技舘)

・高本千代(高本道場)

・富田隆斗(心技舘)

・伊従壮太(X-TEREM EBINA)

 

 

■敢闘賞

・小川いち花(X-TEREM EBINA)

・長田蒼龍(X-TEREM EBINA)

・髙橋瑞希(CROWFOREST)

・中川翔太朗(X-TEREM EBINA)

・佐藤幹太(X-TEREM EBINA)

・中村謙心(X-TEREM EBINA)

・山下楓人(坂口道場)

・佐藤元太(X-TEREM EBINA)

・大矢翼(心技舘)

・赤羽幾也(CROWFOREST)

・髙田劉季(CROWFOREST)

・足立聡人(OOTADOJO)

・杉崎海太(X-TEREM EBINA)

・角田一起(坂口道場)

・川端優輔(心技舘)

 

 

■努力賞

・上村依鈴(高本道場)

・小塚柔輝(FREEDOM@OZ)

・山本遼馬(X-TEREM EBINA)

・富田未空(X-TEREM EBINA)

・高橋暖人(OOTADOJO)

・高野尚也(心技舘)

・川端実優(心技舘)

・柏田陽太郎(X-TEREM EBINA)

・猪瀬響(CROWFOREST)

・高本珠緒(高本道場)

・松本翔蒼(坂口道場)

・岡本桜晃(心技舘)

・本郷友侑士(心技舘)

・千葉虹歩(X-TEREM EBINA)

・加藤愛美(心技舘)

 

 

■全勝賞

・相澤颯人(心技舘)

・本望晴也(心技舘)

・高本千代(高本道場)

・藤田寛士(坂口道場)

・赤羽幾也(CROWFOREST)

・髙橋瑞希(CROWFOREST)

・中村謙心(X-TEREM EBINA)

・長田蒼龍(X-TEREM EBINA)

・佐藤遥樹(X-TEREM EBINA)

・白石大(OOTADOJO)

・寺司晄大(X-TEREM EBINA)

・伊従壮太(X-TEREM EBINA)

・伊藤光太郎(X-TREME EBINA)

・山本遼馬(X-TREME EBINA)

・高本哲至(高本道場)

・加藤里空(心技舘)

・髙田劉季(CROWFOREST)

・金子蒼空(AACC)

・足立聡人(OOTADOJO)

・河野大樹(X-TREME EBINA)

・小川いち花(X-TREME EBINA)

・小網時哉(坂口道場)

・小塚柔輝(FREEDOM@OZ)

・中川翔太朗(X-TREME EBINA)

・阿部みこと(CROWFOREST)

・杉崎海太(X-TREME EBINA)

・山本新蒼(X-TREME EBINA)

・横田大空(X-TREME EBINA)

・藤石蓮(X-TREME EBINA)

・山下楓人(坂口道場)

・角田一起(坂口道場)

・諏訪遊希(X-TREME EBINA)

・川端実優(心技舘)

・佐藤元太(X-TREME EBINA)

・柏田陽太郎(X-TREME EBINA)

・峯岸友希(CROWFOREST)

 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

 

Fighting NEXUS vol.14
~初代バンタム級王者決定トーナメント準々決勝~
 
【主催】
ワンインターナショナル株式会社
 
【 日時 】
2018年8月11日(Sat)
 
【 場所 】
新宿FACE
 
【 時間 】
OPEN  17:00
START 17:15
 
【 チケット 】
VIP席 (最前列)        8.000円
S席(カウンター)   8.000円
自由席           6.000円
・ワンインターナショナル㈱(03-5330-5380)
・出場選手各ジム
・イープラス
・NEXUS ONLINE SHOP
 
【 協賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社MA管財
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs
株式会社署名ドットコム
株式会社ミッドアルファ
 
【 協力 】
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment
S-KEEP
心技館
 
 
《NEXUS通信 第2号 Fighting NEXUS vol.14!! 見どころ解説》

 
 
《Fighting NEXUS vol.14 試合映像》
→https://www.youtube.com/playlist?list=PLZLLzWXek9rxjV_9mY7TZuJPaslIOFgM4

 

 

 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

 

 

Fighting NEXUS vol.10の全試合映像を公開致します!

選手のアツい闘いを是非ご覧ください!!

http://urx2.nu/FT7B

 

 

 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

 

 

ファイティングネクサスの次回大会が決定致しました!

【 大会名 】
Fighting NEXUS vol.11
 
【主催】
Fighting NEXUS実行委員会
 
【 日時 】
2017年12月3日(Sun)
 
【 場所 】
新宿FACE
 
【 時間 】
OPEN  17:00
START 17:15
 
【 チケット 】
RS席 (最前列)  10.000円
カウンター席   8.000円
自由席      5.000円
・Fighting NEXUS実行委員会(03-5330-5380)
・出場選手各ジム
・イープラス(こちらをクリック
・official web site(こちらをクリック♪
 
【 協賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社MA管財
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
株式会社東京にいたか屋
株式会社アンズコーポレーション
 
【 協力 】
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment
 
 
【決定済対戦カード】
トリプルメインイベント
I.D.comグループPresents
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
 
タイガー石井(フリー)
vs
村田純也(鈴木道場)
 
 
 
 
▼ROAD TO TFC(旧TOP FC)決定戦
トリプルメインイベント
フジインテグレート株式会社presents
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
 
TFC推薦選手
vs
房野哲也(リベルダージ)
 
 
※房野哲也選手がこの試合に勝利すると次回TFCに参戦が決定いたします。
 
 
名前:房野哲也(TETSUYA FUSANO)
所属:リベルダージ
出身:東京都
生年月日:1978年11月23日
バックボーン:ブラジリアン柔術
戦績:11勝4敗5分
 
 
  
【その他】
フェザー級バンタムトーナメント開催
  
  
【参戦予定選手】
作田武俊(パラエストラ東京)
菊池惠介(パラエストラ東京)
風間弘太郎(マカコ柔術アカデミー)
雑賀”ヤン坊”達也(総合格闘技道場DOBUITA)
立石裕善(総合格闘技道場DOBUITA)
下田善司朗(総合格闘技道場DOBUITA)
松下裕太(マッハ道場)
 
 
 
 
 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

Fighting NEXUS vol.8!!

決定分対戦カード発表!
 
 
【大会名】
Fighting NEXUS vol.8
【日時】
2016年11月12日(土)
【場所】
新宿FACE
【時間】 
OPEN 17:00 
START17:15
【チケット】
RS席      10.000円
カウンター席   8.000円
自由席      5.000円
・Fighting NEXUS実行委員会(03-5761-6949)
・出場選手各ジム
・イープラス(https://eplus.jp/ath/word/75313
【協賛】
I.D.comグループ・㈱ジョイプロジェクション・
フジインテグレート㈱㈱MA管財・㈱ブシドー・
㈱ジュラスタ・東京にいたか屋
神戸ウェルネスサイエンス株式会社
【協力】
小梅会、CORE王子豊島、超人クラブ、水道橋イサミ
【お問い合わせ】
Fighting NEXUS実行委員会(03-5761-6949)
 
●決定済対戦カード●
○MMA5分2R(延長1ラウンド) キャッチウェイト 59kg契約
原 広之(P’s LAB東京)
vs
山中 憲次(フリー)
○MMA5分2R(延長1ラウンド) フライ級(56.7kg)契約
松下 祐太(マッハ道場)
vs
石川 卓広(MASTER JAPAN)
 
○MMA5分2R(延長1ラウンド) バンタム級(61.2kg)契約
渡部 修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
田中 祐太(ブレイブハート)
 
○MMA5分2R(延長1ラウンド) バンタム級(61.2kg)契約
房野 哲也(リベルダージ)
vs
吉田 哲之(パラエストラ町田)
 
○MMA5分2R(延長1ラウンド) ストロー級(52.2kg)契約
作田 武俊(パラエストラ東京)
vs
大門 達也
 
○MMA5分2R(延長1ラウンド) 無差別級契約
※常盤引退試合
IRO関(メガトン)
vs
常盤(道誇)
 
○MMA5分2R(延長1ラウンド) ライト級(70.3kg)契約
佃 貴也(マッハ道場)
vs
鋼入りの戸田(U-SPIRIT JAPAN町田)
 
○MMA5分2R(延長1ラウンド) バンタム級(61.2kg)契約
林 駿平(和術慧舟會HEARTS)
vs
小茂田 健(STL-OFC)
 
○特別試合 MMA5分2R(延長1ラウンド) 無差別級契約
シバター(パンクラスイズム横浜)
vs
横山 秀房(フリー)
 
○MMA3分2R(パウンドなし・肘なし) バンタム級(61.2kg)契約
汰華(ねわざワールド品川)
vs
北村 侑磨(フリー)
 
○MMA3分2R(パウンドなし・肘なし) バンタム級(61.2kg)契約
村田 純也(鈴木道場)
vs
佐竹 武冴士(心技館)
 
○MMA3分2R(パウンドなし・肘なし) バンタム級(61.2kg)契約
伊藤 正紀(ドラゴンテイル)
vs
青井 太一(心技館)
 
●参加予定選手●
有村 脩也(U-FILE CAMP登戸)
鬼山 斑猫(PUREBRED)
メイヘム和成(BLOW)
安倍 孝大(ちっちゃいコブラ会)
古根川 充(U-FILE CAMP登戸)
山本 太志(GRABAKA)
小森 真誉(GRABAKA)
 

選手の応援の程、宜しくお願い致します!

2015 / 09 / 08

お詫び

先日投稿しましたFightingNEXUS 3rd大会総括ですが

一部の方に大変不快な思いをさせてしまい動画を削除させて頂きました。

ご迷惑をおかけした関係各位のみなさま申し訳ありませんでした。

謹んでお詫び申し上げます。

 

Fighting NEXUS実行委員会

代表 山田 峻平