nexus8%e3%83%9d%e3%82%b9%e3%82%bf%e3%83%bc

Fighting NEXUS vol.8

2016年11月12日(土)
新宿FACE
OPEN 17:00
START17:15
【チケット】
RS席        10.000円
カウンター席  8.000円
自由席     5.000円

【チケット販売】
・Fighting NEXUS OfficialWebSite

 (http://shop.fighting-nexus.net/items/2719577)
・出場選手各ジム
・イープラス
https://eplus.jp/ath/word/75313
【協賛】
I.D.comグループ・㈱ジョイプロジェクション・
フジインテグレート㈱㈱MA管財・㈱ブシドー・
㈱ジュラスタ・東京にいたか屋
神戸ウェルネスサイエンス株式会社
【協力】
小梅会、CORE王子豊島、超人クラブ、水道橋イサミ
【お問い合わせ】
Fighting NEXUS実行委員会

(03)5761-6949

info@fighting-nexus.net

 

▼MMA5分2R(延長1ラウンド) バンタム級(61.2kg)契約
渡部 修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
桜沢 喜之(ブレイブハート郡山)
※当初対戦予定であった田中 祐太選手が怪我により欠場、
 同ジムの桜沢 喜之に対戦相手変更。

▼MMA5分2R(延長1ラウンド) ライト級(70.3kg)契約
メイヘム和成(BLOW)
vs
小森 真誉(GRABAKA)

▼MMA3分2R フェザー級(65.8kg)契約
古根川 充(U-FILE CAMP登戸)
vs
青山 順慧(道誇)

▼NEXUS JUNIOR MMA 3分1R契約
小松 優花(心技館)
vs
加藤 遊記(CROW FOREST)

▼NEXUS JUNIOR MMA 3分1R契約
鈴木 福太郎(心技館)
vs
髙橋 優誠(CROW FOREST)

▼NEXUS JUNIOR MMA 3分1R契約
角 柊駕(心技館)
vs
赤羽 幾也(CROW FOREST)

 

《発表済対戦カード》

▼MMA5分2R(延長1ラウンド) ライト級(70.3kg)契約
有村 脩也(U-FILE CAMP登戸)
vs
イ・キョンファン(KOREAN TOP TEAM)
▼MMA5分2R(延長1ラウンド) フェザー級(65.8kg)契約
鬼山 斑猫(PUREBRED)
vs
キム・サンウォン(KOREAN TOP TEAM)
▼MMA5分2R(延長1ラウンド) キャッチウェイト 59kg契約
原 広之(P’s LAB東京)
vs
山中 憲次(フリー)
▼MMA5分2R(延長1ラウンド) フライ級(56.7kg)契約
松下 祐太(マッハ道場)
vs
石川 卓広(MASTER JAPAN)
▼MMA5分2R(延長1ラウンド) バンタム級(61.2kg)契約
房野 哲也(リベルダージ)
vs
吉田 哲之(パラエストラ町田)
▼MMA5分2R(延長1ラウンド) ストロー級(52.2kg)契約
作田 武俊(パラエストラ東京)
vs
大門 達也
 
▼MMA5分2R(延長1ラウンド) 無差別級契約
※常盤引退試合
IRO関(メガトン)
vs
常盤(道誇)
▼MMA5分2R(延長1ラウンド) ライト級(70.3kg)契約
佃 貴也(マッハ道場)
vs
鋼入りの戸田(U-SPIRIT JAPAN町田)
▼MMA5分2R(延長1ラウンド) バンタム級(61.2kg)契約
林 駿平(和術慧舟會HEARTS)
vs
小茂田 健(STL-OFC)
▼特別試合 MMA5分2R(延長1ラウンド) 無差別級契約
シバター(パンクラスイズム横浜)
vs
横山 秀房(フリー)
▼MMA3分2R(パウンドなし・肘なし) バンタム級(61.2kg)契約
汰華(ねわざワールド品川)
vs
北村 侑磨(フリー)
▼MMA3分2R(パウンドなし・肘なし) バンタム級(61.2kg)契約
村田 純也(鈴木道場)
vs
佐竹 武冴士(心技館)
▼MMA3分2R(パウンドなし・肘なし) バンタム級(61.2kg)契約
伊藤 正紀(ドラゴンテイル)
vs
青井 太一(心技館)

Fighting NEXUS vol.8!!

国際戦カード発表!
 
 
【大会名】
Fighting NEXUS vol.8
【日時】
2016年11月12日(土)
【場所】
新宿FACE
【時間】 
OPEN 17:00 
START17:15
【チケット】
RS席      10.000円
カウンター席   8.000円
自由席      5.000円
・Fighting NEXUS実行委員会(03-5761-6949)
・出場選手各ジム
・イープラス(https://eplus.jp/ath/word/75313
【協賛】
I.D.comグループ・㈱ジョイプロジェクション・
フジインテグレート㈱㈱MA管財・㈱ブシドー・
㈱ジュラスタ・東京にいたか屋
神戸ウェルネスサイエンス株式会社
【協力】
小梅会、CORE王子豊島、超人クラブ、水道橋イサミ
【お問い合わせ】
Fighting NEXUS実行委員会(03-5761-6949)

 

▲MMA5分2R(延長1ラウンド) ライト級(70.3kg)契約
有村 脩也(U-FILE CAMP登戸)
vs
イ・キョンファン(KOREAN TOP TEAM)

 

▲MMA5分2R(延長1ラウンド) フェザー級(65.8kg)契約
鬼山 斑猫(PUREBRED)
vs
キム・サンウォン(KOREAN TOP TEAM)

 

《決定済対戦カード》

 

○MMA5分2R(延長1ラウンド) キャッチウェイト 59kg契約
原 広之(P’s LAB東京)
vs
山中 憲次(フリー)
○MMA5分2R(延長1ラウンド) フライ級(56.7kg)契約
松下 祐太(マッハ道場)
vs
石川 卓広(MASTER JAPAN)
 
○MMA5分2R(延長1ラウンド) バンタム級(61.2kg)契約
渡部 修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
田中 祐太(ブレイブハート)
 
○MMA5分2R(延長1ラウンド) バンタム級(61.2kg)契約
房野 哲也(リベルダージ)
vs
吉田 哲之(パラエストラ町田)
 
○MMA5分2R(延長1ラウンド) ストロー級(52.2kg)契約
作田 武俊(パラエストラ東京)
vs
大門 達也
 
○MMA5分2R(延長1ラウンド) 無差別級契約
※常盤引退試合
IRO関(メガトン)
vs
常盤(道誇)
 
○MMA5分2R(延長1ラウンド) ライト級(70.3kg)契約
佃 貴也(マッハ道場)
vs
鋼入りの戸田(U-SPIRIT JAPAN町田)
 
○MMA5分2R(延長1ラウンド) バンタム級(61.2kg)契約
林 駿平(和術慧舟會HEARTS)
vs
小茂田 健(STL-OFC)

 

○特別試合 MMA5分2R(延長1ラウンド) 無差別級契約
シバター(パンクラスイズム横浜)
vs
横山 秀房(フリー)
 
○MMA3分2R(パウンドなし・肘なし) バンタム級(61.2kg)契約
汰華(ねわざワールド品川)
vs
北村 侑磨(フリー)
 
○MMA3分2R(パウンドなし・肘なし) バンタム級(61.2kg)契約
村田 純也(鈴木道場)
vs
佐竹 武冴士(心技館)
 
○MMA3分2R(パウンドなし・肘なし) バンタム級(61.2kg)契約
伊藤 正紀(ドラゴンテイル)
vs
青井 太一(心技館)
●参加予定選手●
メイヘム和成(BLOW)
安倍 孝大(ちっちゃいコブラ会)
古根川 充(U-FILE CAMP登戸)
山本 太志(GRABAKA)
小森 真誉(GRABAKA)
 

Fighting_NEXUS_   640×640

【大会名】Fighting Nexus vol.4
【日時】2015年11月15日(日)
【場所】新木場1stRING
【時間】OPEN:17時 START:17時15分
【主催】Fighting Nexus実行委員会(03-5761-6949)
【特別協賛】株式会社グリフィン
【協賛】I.D.comグループ、MA管財、株式会社プロジェクション、
     フジインテグレート株式会社、株式会社ブシドー、株式会社ジュラスタ
【協力】小梅会、水道橋イサミ、TDS
【チケット料金】RS席8.000円 自由席5,000円 当日券500円増し
【チケット発売所】
◇e+ (イープラス) http://eplus.jp/battle/(パソコン&携帯)セブンイレブン・ファミリーマート・ローソン・サークルK・サンクス・ペイジー対応ATM 各店
◇Fighting Nexus実行委員会 03-5761-6949
◇出場各選手所属ジム


《Fighitng NEXUS vol.4 決定分対戦カード!!》

◎★I.D.comグループPresents★
トリプルメインイベント第3試合
プロMMAルール
5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り フライ級(56.7kg)契約

タイガー石井(フリー)
vs
和知 正仁(フリー)

◎プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り ミドル級(83.9kg)契約

大場 慎之助(パラエストラ東京)
vs
山下 剛(マッハ道場)

 

◎プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り ライト級(70.3kg)契約

涌井 忍(和術慧舟會HEARTS)
vs
近内 忠史(ブレイブハート)

 

◎プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り ライト級(70.3kg)契約

野副 忠佑(UBF)
vs
塚越 和司(R-BLOOD)

 

◎プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り フライ級(56.7kg)契約

大門 達也(GRABAKA)
vs
松下 裕太(マッハ道場)

 

◎プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り ライト級(70.3kg)契約

鋼入りの戸田(U-SPIRIT JAPAN町田)
vs
三縄 良太(超人クラブ)

 

◎プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り バンタム級(61.2kg)契約

魚井 守(和術慧舟會HEARTS)
vs
風間 弘太郎(M16ムエタイスタイル)

 

◎プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り フライ級(56.7kg)契約

遠藤 勇樹(和術慧舟會HEARTS)
vs
高橋 剛(天道會/TEAM ST)

 

◎プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り 54.4kg契約

金内“サイダー”雄哉(グレイシーバッハ東京)
vs
友澤“Pinky”貴仁(和術慧舟會駿河道場)

 

◎株式会社ブシドーPresents スペシャルグラップリングマッチ5分1ラウンド 無差別級契約

ヒデ道産子(GRABAKA)
vs
丸山 智(フリー)

 

◎MMAルール3分2ラウンド 68.5kg契約

前田 浩平(GRABAKA)
vs
竜太郎(フリー)

 

『出場予定選手』

タイガー石井(フリー)、佐野 椋輔(秋本道場junglejunction)、山本 太志(GRABAKA)、
奥平 季之(クロウフォレスト)、桑 逸人(リバーサルジム立川ALPHA)、松山 ケンシロウ(フリー)、
小茂田 健(STL-OFC)、WAKKA(総合格闘技武蔵村山道場)、薄井 直輝(R-BLOOD)、
しょうた(飛車角道場/マッハ道場)、岩田 駿(総合格闘技武蔵村山道場)

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

ENTRIES

2016年10月
« 9月   11月 »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31