Fighting NEXUS vol.11
勝利者賞&NEW GOODS販売開始!

12/3(日)新宿FACE大会の勝利者賞が完成致しました!!
GOODSとしてオフィシャルHPでも販売しておりますのでご興味のある方はコチラまで♪
http://shop.fighting-nexus.net

勝利者賞としてトロフィー以外の物が欲しいという声がものすごく多かったので次回大会の勝利者賞は、
LUTADOR × NEXUS B.B.SnapbackCAP
とし作成致しました(^^)
黒/白
黒/ガンメタ
の2種類で、フルサイズの3D刺繍がとっても格好いいです!

 

立案から制作まで前面協力頂きましたLUTADOR宮嶋様ありがとうございました!!

また、NEXUSの定番Tシャツとすべく新しいTシャツも作成致しました!! 背面の世界地図をモチーフにしたデザインがとても気に入りました(^^)

 
大会当日に特別価格でお出しする予定ですので宜しくお願い致します!!

【大会OPTrailer】
https://youtu.be/yk-lHE3Eimc

【全対戦カード&大会概要】
http://fighting-nexus.net/…/fighting-nexus-vol-11-%e3%80%9…/

【観戦チケット購入ページ】
http://sort.eplus.jp/…/T1U14P0010163P0108P002241620P0050001…

□■━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
↓下記ページも是非チェックお願いします↓

【Fighting NEXUS Official WebSite】
 ・次回大会・選手エントリーはこちらです♪
 ・オリジナルグッズの販売も♪
 →http://fighting-nexus.net/

【YouTube】
 ・煽りVTR・試合映像・大会総括はこちらで公開☆
 →https://www.youtube.com/user/shunpei999999999

【facebookページ】
 ・リリース情報はこちらからご覧ください(^^)
 →https://www.facebook.com/fightingnexus/

【Instagram】
 ・主に代表山田の日常です!
 →https://www.instagram.com/fighting_nexus/

【Twitter】
 ・定期的につぶやきます!!
 →https://twitter.com/FightingNexus

【AbemaFRESH】
 ・大会当日の生中継やアーカイブをご覧になれます★
 →https://freshlive.tv/nexus
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━■□

 

 

 

全試合順をお知らせ致します。

 

【 大会名 】

Fighting NEXUS vol.11

                   

【 主催 】

 Fighting NEXUS実行委員会

ワンインターナショナル株式会社

 

【 日時 】

2017年12月3日(Sun)
  
 
【 場所 】
  
新宿FACE
〒160-0021
東京都新宿区歌舞伎町1-20-1
ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F
Tel:03-3200-1300
 (http://shinjuku-face.com/access)
  
 
【 時間 】
 
OPEN   17:00
START  17:15
 
 
【 チケット 】
 
RS席 (最前列)  10.000円
カウンター席   8.000円
自由席      5.000円
・Fighting NEXUS実行委員会(03-5330-5380)
・出場選手各ジム
・イープラス(こちらをクリック
・official web site(こちらをクリック♪
  
 
【 協賛 】
 
I.D.comグループ
・株式会社ジョイプロジェクション
http://joy-projection.com
・フジインテグレート株式会社
http://fuji-integrate.co.jp
・株式会社MA管財
・株式会社ブシドー
・株式会社ジュラスタ
http://julasta.com
・株式会社アンズコーポレーション
https://www.ands.co.jp
・WiFi東京レンタルショップ
http://www.wifi-tokyo-rentalshop.com
  
 
【 協力 】
 
・小梅会
・CORE王子豊島
http://core-mma.jp
・超人クラブ
・COBRA Martial Arts Equipment
http://suidobashi-isami.com
・LUTADOR FIGHT CO.
http://www.lutadorfight.com
・S-KEEP
 
 
【 対戦カード 】
 
 
▼第17試合
MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)ストロー級52.2kg契約
 
山本太志(フリー)
vs
松本裕幸(HIDE’S KICK)
 
 
▼第16試合
MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)68kg契約
 
竜太郎(マッハ道場)
vs
DRAGON(DURGA)
 
 
▼第15試合
MMA3分2R(肘なし)バンタム級61.2kg契約
 
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
vs
ブッキークラッシャー(HIDE’S KICK)
 
 
▼第14試合
MMA5分2R(延長1R)ストロー級52.2kg契約
 
作田武俊(パラエストラ東京)
vs
前川修寛(英真会)
 
 
▼第13試合
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
 
雑賀”ヤン坊”達也(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
霧狼(パラエストラ小岩)
 
 
▼第12試合
MMA5分2R(延長1R )バンタム級61.2kg契約
  
北村侑磨(フリー)
vs
長谷川琢磨(フリー)
 
 
▼第11試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg
 
渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
風間弘太郎(FREEDOM@OZ)
 
 
▼第10試合
トリプルメインイベント第3試合
株式会社ジョイプロジェクションPresents
ROAD TO TFC挑戦者決定戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
 
房野哲也(リベルダージ)
vs
キム・ソンミン(KOREAN TOP TEAM / TFC)
 
  
▼第9試合
トリプルメインイベント第2試合
フジインテグレート株式会社Presents
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
 
大越崇弘(TRIBE TOKYO MMA)
vs
ジェイクムラタ(パラエストラTB)
 
 
▼第8試合
トリプルメインイベント第1試合
I.D.comグループPresents
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
 
タイガー石井(フリー)
vs
村田純也(鈴木道場)
 
 
▼第7試合
株式会社ブシドーPresents
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
 
伊集龍皇(パラエストラ小岩)
vs
田口滉人(坂口道場) 
  
 
▼第6試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
 
カールナカシマ(HIDE’S KICK)
vs
イム・テミン(KOREAN TOP TEAM / TFC)
 
 
▼第5試合
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
 
佃貴也(マッハ道場)
vs
小森真誉(GRABAKA)
 
 
▼第4試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
 
井上皓平(ポゴナクラブジム)
vs
阿部竜治(パンクラスイズム横浜)
 
 
▼第3試合
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
 
菊池恵介(パラエストラ東京)
vs
立石裕善(総合格闘技道場DOBUITA)
 
 
▼第2試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
 
松下裕太(マッハ道場)
vs
佐野椋將(秋本道場JungleJunction)

 

 
▼第1試合
MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約
  
中村邦夫(パンクラスイズム横浜)
vs
大場慎之助(パラエストラ東京)
 

 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

 

 

nexus8%e3%83%9d%e3%82%b9%e3%82%bf%e3%83%bc

【大会名】
Fighting NEXUS vol.8
【会場】
新宿FACE

【協賛】
I.D.comグループ、㈱ジョイプロジェクション、フジインテグレート㈱
㈱MA管財、㈱ブシドー、㈱ジュラスタ、東京にいたか屋
神戸ウェルネスサイエンス㈱
【協力】
小梅会、CORE王子豊島、超人クラブ、水道橋イサミ

【お問い合わせ】
Fighting NEXUS実行委員会
(03)5761-6949
【来場者数】
421人
 
▼トリプルメインイベント第3試合
I.D.comグループPresents
MMA5分2R(延長1ラウンド)ライト級70.3kg契約
× 有村 脩也(U-FILE CAMP登戸)
【1R2:32 TKO】
《レフェリー芹澤》
○ イ・キョンファン(KOREAN TOP TEAM)
  

▼トリプルメインイベント第2試合
フジインテグレート㈱Presents
MMA5分2R(延長1ラウンド)バンタム級61.2kg契約
○ 渡部 修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
【1R1:25 チョークスリーパー】
《レフェリー芹澤》
× 桜沢 喜之(ブレイブハート郡山)
  

▼トリプルメインイベント第1試合
ジョイプロジェクション㈱Presents
MMA5分2R(延長1ラウンド)バンタム級61.2kg契約
○ 房野 哲也(リベルダージ)
【判定0-0 / EXR 3-0】
《レフェリー芹澤》
《ジャッジ梅田 ドロー / 赤 ジャッジ鬼木 ドロー / 赤 ジャッジ太田 ドロー / 赤》
× 吉田 哲之(パラエストラ町田)
 

▼第15試合 MMA5分2R(延長1ラウンド)フェザー級65.8kg契約
○ 鬼山 斑猫(PUREBRED)

【判定3-0】
《レフェリー梅田》
《ジャッジ鬼木 赤 ジャッジ太田 赤 ジャッジ芹澤 赤》
× キム・サンウォン(KOREAN TOP TEAM)

 
▼第14試合 MMA5分2R(延長1ラウンド)無差別級契約
○ IRO関(メガトン)
【1R1:18 肩固め】
《レフェリー鬼木》
× 常盤(道誇)
※常盤引試合退
  

 
▼第13試合 MMA5分2R(延長1ラウンド)フライ級56.7kg契約
× 松下 祐太(マッハ道場)

【判定1-0 / EXR 判定1-2】
《レフェリー小池》
《ジャッジ梅田 ドロー/赤 ジャッジ太田 赤/青 ジャッジ芹澤 ドロー/青》
○ 石川 卓広(MASTER JAPAN)
 
 
▼第12試合 MMA5分2R(延長1ラウンド)ストロー級52.2kg契約
× 作田 武俊(パラエストラ東京)

【2R0:57 チョークスリーパー】
《レフェリー鬼木》
○ 大門 達也(ファイティス)
 
 
▼第11試合 MMA5分2R(延長1ラウンド)キャッチウェイト59kg契約
× 原 広之(P’s LAB東京)
【判定0-3】
《レフェリー鬼木》
《ジャッジ梅田-青 ジャッジ太田-青 ジャッジ芹澤-青》
○ 山中 憲次(フリー)
  
 
▼第10試合 MMA5分2R(延長1ラウンド)ライト級70.3kg契約
× メイヘム和成(BLOW)
【2R3:55 チョークスリーパー】
《レフェリー梅田》
○ 小森 真誉(GRABAKA)
 
 
▼第9試合 MMA5分2R(延長1ラウンド)ライト級70.3kg契約

○ 佃 貴也(マッハ道場)
【判定0-1 / EXR判定3-0】
《レフェリー梅田》
《ジャッジ小池-ドロー/赤 ジャッジ内藤-ドロー/赤 ジャッジ芹澤-青/赤》
× 鋼入りの戸田(U-SPIRIT JAPAN町田)
 
   
▼第8試合 ㈱ブシドーPresents NEXUS JUNIOR MMA 3分1R契約
○ 小松 優花(心技館)
【1R1:38 腕十字】
《レフェリー太田》
× 加藤 遊記(CROW FOREST)
 
 
▼第7試合 ㈱ジュラスタPresents NEXUS JUNIOR MMA 3分1R契約
× 鈴木 福太郎(心技館)
【判定1-2】
《レフェリー太田》
《ジャッジ小池-青 ジャッジ梅田-青 ジャッジ鬼木-赤》
○ 高橋 優誠(CROW FOREST)
 
 
▼第6試合 東京にいたか屋Presents NEXUS JUNIOR MMA 3分1R契約
× 角 終駕(心技館)
【判定0-3】
《レフェリー太田》
《ジャッジ小池-青 ジャッジ梅田-青 ジャッジ鬼木-青》
○ 赤羽 幾也(CROW FOREST)
 
 
▼第5試合 特別試合 MMA5分2R(延長1ラウンド)無差別級試合
○ シバター(パンクラスイズム横浜)
【1R1:19 TKO】
《レフェリー芹澤》
× 横山 秀房(フリー)
 
 
▼第4試合 MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
○ 古根川 充(U-FILE CAMP登戸)
【1R0:20 TKO】
《レフェリー梅田》
× 青山 順慧(道誇)
 
 
▼第3試合 MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
△ 村田 純也(鈴木道場)
【判定1-0】
《レフェリー小池》
《ジャッジ梅田-赤 ジャッジ鬼木-ドロー ジャッジ芹澤-ドロー》
△ 佐竹 武冴士(心技館)
 
 
▼第2試合 MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
× 汰華(ねわざワールド品川)
【1R0:25 腕十字】
《レフェリー太田》
○ 北村 侑磨(フリー)
 
 
▼第1試合 MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
× 伊藤 正紀(ドラゴンテイル)
【判定0-3】
《レフェリー太田》
《ジャッジ梅田-青 ジャッジ小池-青 ジャッジ芹澤-青》
○ 青井 太一(心技館)
 
 
 
 
審判団
芹澤 健一、鬼木 貴典、小池 秀信、梅田 恒介、太田 純一、内藤 宏治

 

 

 

 

 

 

 

 

 

●Fighting NEXUS vol.5 大会概要

【大会名】

Fighting NEXUS vol.5

【日時】

2016年3月6日(日)

【場所】

新宿FACE

【時間】

OPEN:17時 START:17時30分

【主催】

Fighting Nexus実行委員会 (03-5761-6949)

【特別協賛】

株式会社グリフィン

【協賛】

I.D.comグループ、MA管財、株式会社プロジェクション、
フジインテグレート株式会社、株式会社ブシドー、株式会社ジュラスタ

【協力】

小梅会、水道橋イサミ、TDS

【チケット料金】

SRS席10.000円 カウンター席8,000円 自由席5.000円 当日券500円増し

【チケット発売所】

e+ (イープラス) http://eplus.jp/battle/(パソコン&携帯)
セブンイレブン・ファミリーマート

ローソン・サークルK・サンクス・ペイジー対応ATM 各店
出場各選手所属ジムなど

【連絡先】

Fighting Nexus実行委員会 03-5761-6949 info@fighting-nexus.net

20150802

【速報】Fighting Nexus vol.4!! 試合結果
【大会名】
  Fighting NEXUS vol.4
【日時】
  2015 年 11 月15 日(Sun) 
【会場】
  新木場1stRING
【主催】
  Fighting NEXUS 実行委員会
【お問い合わせ】
  Fighting NEXUS 実行委員会 03-5761-6949
【協力】
  小梅会、水道橋イサミ、TDS
【特別協賛】
  株式会社グリフィン
【協賛】
  I.D.comグループ,MA管財、株式会社プロジェクション、
フジインテグレート株式会社、株式会社ブシドー、株式会社ジュラスタ

 

【試合結果】
◎トリプルメインイベント第3試合◎
– I.D.com グループ Presents –

プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り フライ級(56.7kg)契約

レフェリー梅木"chiba"良則

【判定 2-0】
○タイガー石井(フリー)  

×和知 正仁(フリー)


◎トリプルメインイベント第2試合◎
– フジインテグレート株式会社 Presents –

プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り ライト級(70.3kg)契約

レフェリー芹澤 健一

【2R 1:29 TKO】
○涌井 忍(和術慧舟會HEARTS)
×近内 忠史(ブレイブハート)


◎トリプルメインイベント第1試合◎
– 株式会社ジョイプロジェクション Presents –

プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り フライ級(56.7kg)契約

レフェリー芹澤 健一

【1R 0:15 TKO】 
遠藤 勇樹(和術慧舟會HEARTS)
×高橋 剛(天道會/TEAM ST)


第14試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り ミドル級(83.9kg)契約

レフェリー梅田 恒介

【1R 3:50 TKO】
×大場 慎之助(パラエストラ東京)
山下 剛(マッハ道場)


第13試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り 54.4kg契約

レフェリー小池 秀信

【延長R 3:18 セコンドのタオル投入によるTKO 】
金内“サイダー”雄哉(グレイシーバッハ東京)
×友澤“Pinky”貴仁(和術慧舟會駿河道場)


第12試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り バンタム級(61.2kg)契約

レフェリー芹澤 健一

【延長R 4:13 チョークスリーパー 】
魚井 守(和術慧舟會HEARTS)
×風間 弘太郎(M16ムエタイスタイル)


第11試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り フライ級(56.7kg)契約

レフェリー芹澤 健一

【1R 2:23 三角絞め 】
大門 達也(GRABAKA)
×松下 裕太(マッハ道場)


第10試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り ライト級(70.3kg)契約

レフェリー千田 健太郎

【判定(3-0)】
○三縄 良太(超人クラブ)(リバーサルジム川口REDIPS)
×鋼入りの戸田(U-SPIRIT JAPAN町田)


第9試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り ライト級(70.3kg)契約

レフェリー千田 健太郎

【判定3-0】
×野副 忠佑(UBF)
○遠塚越 和司(R-BLOOD)


第8試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り バンタム級(61.2kg)契約

レフェリー梅田 恒介

【判定3-0】
×小茂田 健(STL-OFC)
○奥平 季之(CROW FOREST)


第7試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り バンタム級(61.2kg)契約

レフェリー千田 健太郎

【1R 2:40 三角絞め】
×三角 宗(フリー)
○しょうた(飛車角道場/マッハ道場)


第6試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り フェザー級(65.8kg)契約

レフェリー梅木”chiba”良則

【1R 1:06 チョークスリーパー】
×WAKKA(総合格闘技武蔵村山道場)
松山 ケンシロウ(フリー)


第5試合 株式会社ブシドーPresentsスペシャルグラップリングマッチ5分1ラウンド 無差別級契約

レフェリー梅木”chiba”良則

【3:43 腕ひしぎ逆十字固め】
ヒデ道産子(GRABAKA)
×丸山 智(フリー)


第4試合 MMAルール3分2ラウンド 60kg契約

レフェリー芹澤 健一

【2R 1:32 チョークスリーパー】
○安倍 孝大(ちっちゃいコブラ会)
×薄井 直輝(R-BLOOD)


第3試合 MMAルール3分2ラウンド フライ級(56.7kg)契約

レフェリー芹澤 健一

【判定0-1】
△佐野 椋輔(秋本道場junglejunction)
山本 太志(GRABAKA)


第2試合 MMAルール3分2ラウンド フェザー級(65.8kg)契約

レフェリー芹澤 健一

【1R 2:43 腕ひしぎ逆十字固め】
×ベジータ飯田(U-SPIRIT JAPAN町田)
風魔 翔(R-BLOOD)


第1試合 MMAルール3分2ラウンド 68.5kg契約

レフェリー梅木”chiba”良則

【判定3-0】
○前田 浩平(GRABAKA)
×竜太郎(フリー)

1

【大会名】Fighting Nexus vol.4
【日時】2015年11月15日(日)
【場所】新木場1stRING
【時間】OPEN:17時 START:17時15分
【主催】Fighting Nexus実行委員会(03-5761-6949)
【特別協賛】株式会社グリフィン
【協賛】I.D.comグループ、MA管財、株式会社プロジェクション、
   フジインテグレート株式会社、株式会社ブシドー、株式会社ジュラスタ
【協力】小梅会、水道橋イサミ、TDS
【チケット料金】RS席8.000円 自由席5,000円 当日券500円増し
【チケット発売所】
◇e+ (イープラス) http://eplus.jp/battle/(パソコン&携帯)セブンイレブン・ファミリーマート・ローソン・サークルK・サンクス・ペイジー対応ATM 各店
◇Fighting Nexus実行委員会 03-5761-6949
◇出場各選手所属ジム


《Fighitng NEXUS vol.4 全試合順決定!!》

◎★I.D.comグループPresents★
トリプルメインイベント第3試合
プロMMAルール
5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り フライ級(56.7kg)契約

タイガー石井(フリー)
vs
和知 正仁(フリー)

 

◎★フジインテグレート株式会社Presents★
トリプルメインイベント第2試合
プロMMAルール
5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り ライト級(70.3kg)契約

涌井 忍(和術慧舟會HEARTS)
vs
近内 忠史(ブレイブハート)

 

◎★株式会社ジョイプロジェクションPresents★
トリプルメインイベント第2試合
プロMMAルール
5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り フライ級(56.7kg)契約

遠藤 勇樹(和術慧舟會HEARTS)
vs
高橋 剛(天道會/TEAM ST)

 

◎第14試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り ミドル級(83.9kg)契約

大場 慎之助(パラエストラ東京)
vs
山下 剛(マッハ道場)

 

◎第13試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り 54.4kg契約

金内“サイダー”雄哉(グレイシーバッハ東京)
vs
友澤“Pinky”貴仁(和術慧舟會駿河道場)

 

◎第12試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り バンタム級(61.2kg)契約

魚井 守(和術慧舟會HEARTS)
vs
風間 弘太郎(M16ムエタイスタイル)

 

◎第11試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り フライ級(56.7kg)契約

大門 達也(GRABAKA)
vs
松下 裕太(マッハ道場)

 

◎第10試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り ライト級(70.3kg)契約

三縄 良太(超人クラブ)
vs
鋼入りの戸田(U-SPIRIT JAPAN町田)

 

◎第9試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り ライト級(70.3kg)契約

野副 忠佑(UBF)
vs
塚越 和司(R-BLOOD)

 

◎第8試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り バンタム級(61.2kg)契約

小茂田 健(STL-OFC)
vs
奥平 季之(CROW FOREST)

 

◎第7試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り バンタム級(61.2kg)契約

三角 宗(フリー)
vs
しょうた(飛車角道場/マッハ道場)

 

◎第6試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り フェザー級(65.8kg)契約

WAKKA(総合格闘技武蔵村山道場)
vs
松山 ケンシロウ(フリー)

 

◎第5試合 株式会社ブシドーPresents スペシャルグラップリングマッチ5分1ラウンド 無差別級契約

ヒデ道産子(GRABAKA)
vs
丸山 智(フリー)

 

◎第4試合 MMAルール3分2ラウンド 60kg契約

安倍 孝大(ちっちゃいコブラ会)
vs
薄井 直輝(R-BLOOD)

 

◎第3試合 MMAルール3分2ラウンド フライ級(56.7kg)契約

佐野 椋輔(秋本道場junglejunction)
vs
山本 太志(GRABAKA)

 

◎第2試合 MMAルール3分2ラウンド フェザー級(65.8kg)契約

ベジータ飯田(U-SPIRIT JAPAN町田)
vs
風魔 翔(R-BLOOD)

 

◎第1試合 MMAルール3分2ラウンド 68.5kg契約

前田 浩平(GRABAKA)
vs
竜太郎(フリー)

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

ENTRIES

2016年11月
« 10月   12月 »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930