【日 時】2017年5月21日(日)  OPEN 17:00 START17:15

【場 所】新宿FACE

【協 賛】I.D.comグループ、株式会社ジョイプロジェクション、

フジインテグレート株式会社、株式会社MA管財、株式会社ブシドー、

株式会社ジュラスタ、東京にいたか屋、神戸ウェルネスサイエンス株式会社

【協 力】小梅会、CORE王子豊島、超人クラブ、COBRA Martial Arts Equipment

【お問い合わせ】Fighting NEXUS実行委員会(03-5330-5380)

 

 

 

▼第20試合 MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)フライ級56.7kg契約

〇佐野椋將(秋本道場Junglejunction)

【1R0:12KO】

  R小池秀信

×山本太志(GRABAKA)

 

▼第19試合 MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)バンタム級61.2k g契約

×汰華(ねわざワールド品川)

【1R0:36TKO】

  R小池秀信

〇山崎宏(リバーサルジム東京スタンドアウト)

 

▼第18試合 MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)68kg級契約

×柴田智咲(GRABAKA)

【判定0-3】

  R小池秀信 J梅木良則18-20 J梅田恒介18-20 J太田純一18-20

〇渡辺文一(超人クラブ)

 

▼第17試合 MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)フェザー級65.8k g契約

×青井太一(心技館)

【判定0-2】

  R梅木良則 J小池秀信18-20 J太田純一19-19 J梅田恒介18-20

〇中野謙(リバーサルジム東京スタンドアウト)

 

▼第16試合 MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

×林駿平(和術慧舟會HEARTS)

【2R3:50チョークスリーパー】

  R梅木良則

〇風間弘太郎(マカコ柔術アカデミー)

 

▼第15試合 MMA5分2R (延長1R)  ライト級70.3kg契約

〇有村脩也(U-FILE CAMP登戸)

【2R2:12チョークスリーパー】

  R梅田恒介

×藤島崇志(R-BLOOD)

 

▼第14試合 MMA5分2R (延長1R)  ストロー級52.2kg契約

〇作田武俊(パラエストラ東京)

【判定1-1→ExR判定3-0】

  R梅田恒介 J太田純一20-18→10-9 J梅木良則18-20→10-9 J小池秀信19-19→10-9

×薄井直輝(R-BLOOD)

 

▼第13試合 MMA5分2R (延長1R)  バンタム級61.2kg契約

〇房野哲也(リベルダージ)

【判定0-1→ExR判定3-0】

R太田純一 J梅田恒介19-19→10-9 J梅木良則19-19→10-9 J小池秀信18-20→10-9

×木曽まゆ(超人クラブ)

 

▼第12試合 MMA5分2R (延長1R)  フライ級56.7kg契約

〇山中憲次(フリー)

【判定3-0】

R太田純一 J梅木良則20-18 J梅田恒介20-18 J小池秀信20-18

×松下裕太(マッハ道場) 

  

▼第11試合 トリプルメインイベント第3試合 I.D.comブループpresents 

MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

〇渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)

【1R0:24フロントチョーク】

R梅木良則

×一休ミそうじゅん(フリー)

 

▼第10試合 トリプルメインイベント第2試合 フジインテグレート株式会社presents

MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約

〇イ・キョンファン(KOREAN TOP TEAM)

【判定2-1】

R梅木良則 J太田純一19-18 J小池秀信18-19 J梅田恒介19-18

  ※石原選手にイエローカード1枚(ブレイク後の攻撃)

×石原裕基(BLUE DOG GYM)

 

▼第9試合 トリプルメインイベント第1試合 株式会社ジョイプロジェクションpresents

JUNIOR MMA3分1R

〇伊集龍皇(パラエストラ小岩)

【ポイント】

R太田純一 ※赤-技あり×1 有効×1

×小松優花(さがみ野 心技館)

 

▼第8試合 MMA5分2R (延長1R)  ストロー級52.2kg契約

×友澤“Pinky”貴仁(和術慧舟會駿河道場)

【1R2:40TKO ※タオル投入】

  R小池秀信

〇児玉勇也(とらの子レスリングクラブ)

 

▼第7試合 MMA5分2R (延長1R)  フライ級56.7kg契約

〇タイガー石井(フリー)

【判定1-1→ExR3:28腕十字】

R小池秀信 J梅田恒介18-20 梅木良則19-18 J太田純一19-19

×魚住良太(メビウススポーツアカデミー)

 

▼第6試合 MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

〇キム・ミョンギュ(Korean Top Team)

【1R2:48 チョークスリーパー】

R小池秀信

×古根川充(U-FILE CAMP登戸)

 

▼第5試合 MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

-遠藤勇樹(和術慧舟會HEARTS)

【中止】

※田中選手が前日の計量をパスできなかったため中止

-田中智也(CURA)

 

▼第4試合 MMA5分2R (延長1R)  ライト級70.3kg契約

×佃貴也(マッハ道場)

【2R4:43 TKO】

R梅田恒介

〇餅瓶太(和神会)

 

▼第3試合 MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約

〇中村邦夫(パンクラスイズム横浜)

【1R0:09 TKO】

 R梅木良則

×加藤惇(GONG GYM坂戸)

 

▼第2試合 株式会社東京にいたか屋Presents JUNIOR MMA 3分1R

〇田口聖人(坂口道場)

【判定3-0】

 R太田純一 J梅木良則10-9 J小池秀信10-9 J梅田恒介10-9

×藤井宏昴(心技館)

 

▼第1試合 株式会社東京にいたか屋Presents JUNIOR MMA 3分1R

×伊集虎皇(パラエストラ小岩)

【判定0-3】

 R太田純一 J小池秀信9-10 J梅田恒介9-10 J梅木良則9-10

〇小色寛大(心技館)

 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

コメントを残す

入力エリアすべてが必須項目です。メールアドレスが公開されることはありません。

内容をご確認の上、送信してください。