Fighting NEXUS vol.10 試合結果
【日 時】2017年8月20日(日)
【時間】開場17:00 開始17:15
【場 所】新宿FACE

【協 賛】I.D.comグループ、㈱ジョイプロジェクション、フジインテグレート㈱、㈱MA管財、
     ㈱ブシドー、㈱ジュラスタ、神戸ウェルネスサイエンス㈱ 
【協 力】小池会、CORE王子豊島、超人クラブ、COBRA Martial Arts Equipment
【主催/お問い合わせ】ワンインターナショナル㈱(03-5330-5380)

▼第17試合 アマチュアバンタム級トーナメント決勝戦
○村田純也(鈴木道場)
【1R0:34 チョークスリーパー】
×下田善司朗(総合格闘技道場DOBUITA)
R梅田恒介

※アマチュアバンタム級トーナメントで優勝した村田純也は、トーナメント優勝特典の「次回NEXUS大会での対戦相手の指名」を獲得。
村田は対戦相手にフライ級契約でタイガー石井を指名し、タイガー石井がこの指名を受けたため、次回12/3 Fighting NEXUS vol.11 新宿FACE大会で、村田純也(鈴木道場)vs.タイガー石井(フリー)の対戦が決定した。

 
▼第16試合 MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
○風間弘太郎(マカコ柔術アカデミー)
【判定3-0】
×木曽まゆ(超人クラブ)
R太田純一 J小池20-18 J梅田20-18 J千田20-18

▼第15試合 MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
×菊池惠介(パラエストラ東京)
【1R1:15 KO】
○小松裕理(U-FILE CAMP 登戸)
R山崎明

▼第14試合 MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
×佃貴也(マッハ道場)
【1R2:22 TKO】
○雑賀“ヤン坊”達也(総合格闘技道場DOBUITA)
R千田健太郎

▼第13試合 MMA5分2R(延長1R)ストロー級52.2kg契約
○薄井直輝(R-BLOOD)
【1R4:48 チョークスリーパー】
×前川修寛(英真会)
R小池秀信

▼第12試合 MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
×原翔太(リバーサルジム川口REDIPS/極真拳武會さいたま中央支部)
【判定0-3】
○吉野光(ZOOMER)
R千田健太郎 J山崎18-20 J小池18-20 J梅田18-20

▼Wメインイベント②
フジインテグレート株式会社Presents
5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

×高橋憲次郎(マッハ道場)
【判定⇒0-1 延長判定0-3】
○キム・ミョンギュ(Korean Top Team)
R山崎明 J小池19-19⇒9-10 J梅田18-20⇒9-10 J千田19-19⇒9-10
 
 
 

▼Wメインイベント①
株式会社ジョイプロジェクションPresents
5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

○タイガー石井(フリー)
【2R4:00 腕十字】
×山中憲次(フリー)
 R小池秀信
 
 
 

▼第9試合 MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
×石原裕基(BLUE DOG GYM)
【2R4:36 反則勝ち】
○樋口武大(骨法烏合会矢野卓見道場/RINGS)
R梅田恒介 ※1R石原イエローカード2枚【ロープ利用】 2R石原レッドカード1枚【ロープ利用】

▼第8試合 MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
〇有村脩也(U-FILE CAMP登戸)
【判定1-0⇒延長判定3-0】
×餅瓶太(和神会)
J小池19-19⇒10-9 J太田19-19⇒10-9 J内藤20-18⇒10-9

▼第7試合 MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
×遠藤勇樹(和術慧舟會HEARTS)
【判定0-2】
〇ファーモン・ガファロフ(UZBK TOP TEAM/ TFC)
 R小池秀信 J山崎19-19 J梅田18-20 J太田18-20


▼第6試合 MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約
〇中村邦夫(パンクラスイズム横浜)
【1R0:39 TKO】
×川﨑智夫(R-BLOOD)
R太田純一

▼第5試合 MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
〇小森真誉(GRABAKA)
【判定3-0】
×立石裕善(総合格闘技道場DOBUITA)
R山崎明 J千田20-18 J太田20-18 J内藤20-18

▼第4試合 MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
〇松下裕太(マッハ道場)
【1R2:41 チョークスリーパー】
×澤田良(T-Pleasure)
R千田健太郎

▼第3試合 株式会社ブシドーPresents NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
〇青井心二(心技館)
【ポイント1-0】
×田口滉人(坂口道場)
R太田純一

▼第2試合 アマチュアバンタム級トーナメント一回戦 MMA3分2R(パウンド有り・延長なし)61.2kg契約
×汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
【1R1:57 TKO】
〇下田善司朗(総合格闘技道場DOBUITA)
R梅田恒介

▼第1試合 アマチュアバンタム級トーナメント一回戦 MMA3分2R(パウンド有り・延長なし)61.2kg契約
〇村田純也(鈴木道場)
【1R0:34 チョークスリーパー】
×一馬(フリー)
R梅田恒介

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

コメントを残す

入力エリアすべてが必須項目です。メールアドレスが公開されることはありません。

内容をご確認の上、送信してください。