全試合順・各試合見どころをお知らせ致します。

 

【 大会名 】

Fighting NEXUS vol.11

                   

【 主催 】

 Fighting NEXUS実行委員会

ワンインターナショナル株式会社

 

【 日時 】

2017年12月3日(Sun)
  
 
【 場所 】
  
新宿FACE
〒160-0021
東京都新宿区歌舞伎町1-20-1
ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F
Tel:03-3200-1300
 (http://shinjuku-face.com/access)
  
 
【 時間 】
 
OPEN   17:00
START  17:15
 
 
【 チケット 】
 
RS席 (最前列)  10.000円
カウンター席   8.000円
自由席      5.000円
・Fighting NEXUS実行委員会(03-5330-5380)
・出場選手各ジム
・イープラス(こちらをクリック
・official web site(こちらをクリック♪
  
 
【 協賛 】
 
I.D.comグループ
・株式会社ジョイプロジェクション
http://joy-projection.com
・フジインテグレート株式会社
http://fuji-integrate.co.jp
・株式会社MA管財
・株式会社ブシドー
・株式会社ジュラスタ
http://julasta.com
・株式会社アンズコーポレーション
https://www.ands.co.jp
・WiFi東京レンタルショップ
http://www.wifi-tokyo-rentalshop.com
  
 
【 協力 】
 
・小梅会
・CORE王子豊島
http://core-mma.jp
・超人クラブ
・COBRA Martial Arts Equipment
http://suidobashi-isami.com
・LUTADOR FIGHT CO.
http://www.lutadorfight.com
・S-KEEP
 
 
【 対戦カード 】
 
 
▼第17試合
MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)ストロー級52.2kg契約
 
山本太志(フリー)
vs
松本裕幸(HIDE’S KICK)
 
 
▼第16試合
MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)68kg契約
 
竜太郎(マッハ道場)
vs
DRAGON(DURGA)
 
 
▼第15試合
MMA3分2R(肘なし)バンタム級61.2kg契約
 
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
vs
ブッキークラッシャー(HIDE’S KICK)
 
 
▼第14試合
MMA5分2R(延長1R)ストロー級52.2kg契約
 
作田武俊(パラエストラ東京)
vs
前川修寛(英真会)
 

 
▼第13試合
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
 
雑賀”ヤン坊”達也(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
霧狼(パラエストラ小岩)
 

 
▼第12試合
MMA5分2R(延長1R )バンタム級61.2kg契約
  
北村侑磨(フリー)
vs
長谷川琢磨(フリー)
 
 
▼第11試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg
 
渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
風間弘太郎(FREEDOM@OZ)
 

 
▼第10試合
トリプルメインイベント第3試合
株式会社ジョイプロジェクションPresents
ROAD TO TFC挑戦者決定戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
 
房野哲也(リベルダージ)
vs
キム・ソンミン(KOREAN TOP TEAM / TFC)
 


  
▼第9試合
トリプルメインイベント第2試合
フジインテグレート株式会社Presents
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
 
大越崇弘(TRIBE TOKYO MMA)
vs
ジェイクムラタ(パラエストラTB)
 

↓煽りVTR↓

 
▼第8試合
トリプルメインイベント第1試合
I.D.comグループPresents
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
 
タイガー石井(フリー)
vs
村田純也(鈴木道場)
 

↓煽りVTR↓

 
▼第7試合
株式会社ブシドーPresents
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
 
伊集龍皇(パラエストラ小岩)
vs
田口滉人(坂口道場) 
  
 

▼第6試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
 
カールナカシマ(HIDE’S KICK)
vs
イム・テミン(KOREAN TOP TEAM / TFC)
 

 
▼第5試合
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
 
佃貴也(マッハ道場)
vs
小森真誉(GRABAKA)
 
 

▼第4試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
 
井上皓平(ポゴナクラブジム)
vs
阿部竜治(パンクラスイズム横浜)
 
 
▼第3試合
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
 
菊池恵介(パラエストラ東京)
vs
立石裕善(総合格闘技道場DOBUITA)
 
 
▼第2試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
 
松下裕太(マッハ道場)
vs
佐野椋將(秋本道場JungleJunction)

 

 
▼第1試合
MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約
  
中村邦夫(パンクラスイズム横浜)
vs
大場慎之助(パラエストラ東京)
 

 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

コメントを残す

入力エリアすべてが必須項目です。メールアドレスが公開されることはありません。

内容をご確認の上、送信してください。