1/27(日)開催の第1回全日本心技館ジュニアオープンファイトが無事終了致しました。

以下、表彰者を発表いたします。次回ジュニアオープンファイトは3月を予定しております。

今後とも宜しくお願い致します。

 

 

1.名 称    

第1回 全日本心技館ジュニアオープンファイト

2.運 営     

ワンインターナショナル株式会社

(お問い合わせ)   

TEL:(03)5330-5380 FAX:(03)5330-5381 

MAIL:info@fighting-nexus.net

3.日 時    

平成31年1月27日(日) 開場10:00 開会式10:30 試合開始11:00

4.会 場      

ゴールドジムサウス東京ANNEX 格闘技エリア

〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1 大森駅前ビル7F

電車の場合:JR京浜東北線『大森駅』西口より徒歩1分

自動車の場合:近隣にて有料駐車場あり

5.表 彰

《最優秀選手賞》
大矢翼(さがみ野心技舘)

 

 

《学年別優秀選手賞》
中等部   佐々木瞬真(パラエストラ千葉)
小学6年 渡邉櫂(K’z FACTORY)
小学5年 高橋瑞希(CROWFOREST)
小学4年 山本遼馬(X-TREME EBINA)
小学3年 青木凰夏(AACC)
小学2年 根井真成実(パラエストラ千葉)
小学1年 吉村千菜(X-TREME EBINA)
幼年部   児島巧(X-TREME EBINA)

 

 

《ベストバウト賞》
(Aコート)
渡邉櫂(K’z FACTORY)
高本桂輔(高本道場)
(Bコート)
加藤里空(さがみ野心技舘)
青木凰夏(AACC)
(Cコート)
細野維心(CARPE DIEM三田)
吉村千菜(X-TREME EBINA)

 

 

《NEXUS賞》
佐藤珀虎(AACC)
田口滉人(坂口道場)
明歩谷瑠斐(FCY’S)
長田青龍(X-TREME EBINA)
金子蒼空(AACC)
横田大空(X-TREME EBINA)

 

 

《打撃賞》
赤羽幾也(CROWFOREST)
家所優真(FREEDOM@OZ)
竹田希歩(総合格闘技道場STF)

 

 

《組技賞》
水上琥太郎(AACC)
阿部みこと(CROWFOREST)
野澤エディ(野澤道場)

 

 

《敢闘賞》
内藤大和(超人クラブ)
加藤友英(K’z FACTORY)
高本哲至(高本道場)
横尾飛弦(OOTADOJO)
山崎楓(CROWFOREST)
髙澤祐眞(CROWFOREST)
遠藤隼斗(さがみ野心技舘)
小松春輝(さがみ野心技舘)

 

 

《努力賞》
佐藤遥樹(高本道場)
小川いち花(X-TREME EBINA)
小網時哉(坂口道場)
新野開士(OOTADOJO)
佐々木絆一朗(OOTADOJO)
長谷川凌生(パラエストラ千葉)
小川朔人(X-TREME EBINA)
高本千代(高本道場)

 

 

《MOB賞》
八鍬拓翔(総合格闘技道場STF)
坪井強起(FCY’S)
加々美陽介(さがみ野心技舘)
足立聡人(OOTADOJO)
髙澤祐輝(CROWFOREST)
藤石蓮(X-TREME EBINA)
田村春樹(X-TREME EBINA)
角田一起(坂口道場)
川端優輔(さがみ野心技舘)
山本将馬(X-TREME EBINA)
遠藤千咲(さがみ野心技舘)

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

 

1/27(日)開催の第1回全日本心技館ジュニアオープンファイトの対戦表が完成しましたので

公開させて頂きます。Aコートはリング使用となり、You Tubeでの中継が予定されております。

引き続き宜しくお願い致します。 

 

 

1.名 称     第1回 全日本心技館ジュニアオープンファイト

2.運 営     ワンインターナショナル株式会社

         (お問い合わせ)   

         TEL:(03)5330-5380 FAX:(03)5330-5381 

         MAIL:info@fighting-nexus.net

3.日 時     平成31年1月27日(日) 開場10:00 開会式10:30 試合開始11:00

         試合終了後閉会式並びに表彰式を行います。

4.会 場       ゴールドジムサウス東京ANNEX 格闘技エリア

         〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1 大森駅前ビル7F

         電車の場合:JR京浜東北線『大森駅』西口より徒歩1分

         自動車の場合:近隣にて有料駐車場あり

 

5.チケット  観戦はどなたでも無料となります。

         キッズスペースも完備しておりますので皆様お誘い合わせの上ご来場下さいませ。

6.表彰    試合の表彰は、試合の勝敗だけではありません。

         試合中の頑張りや、技術的なもの、試合内容などを考慮して各賞を受賞させます。

         負けたとしても、表彰の可能性は十分ありますので、

         最後まで諦めずに頑張って試合に臨んで下さい。

7.持ち物    拳サポーター、すねサポーター、ひざサポーター、ファールカップ、

         水分補給用の飲み物履物用のビニール袋、服装は普段の練習着で構いません。

         (金具の付いていないもの。) サポーター等、貸し出しもしますが数に限りが

         ありますので購入をお勧めいたします。

8.その他   ・試合中、他のお子様はもちろん、御自分のお子様に対しても過度の声掛けは

          ご遠慮下さい。(応援はかまいませんが、相手選手やお子様の罵倒などは

          固く禁じます)

         ・下駄箱がない為、ビニール袋を持参。各自履物を管理して下さい。 

         ・試合中に危険と思われる体勢になった場合はレフェリーが即時試合を

          一時中断します。また関節技などが形に入った場合はレフェリー判断で

          試合を止めてしまうことが多々あります。この場合のレフェリー、主催者に

          対する抗議は一切認められませんのでご了承下さい。

         ・試合数は基本2試合以上となります。(出場選手の人数上、3試合となる場合

          があります。)尚、必ず選手には各道場、ジムにてスポーツ保険に加入させて

          下さい。怪我や事故などの補償は、主催者側では一切負いかねますので

          ご了承下さい。

         ・当日、体調不良等で欠場される場合は必ず集合時間までにご連絡をお願い致します。

         ・1つのジム・道場から複数名エントリーの場合には大変お手数ですが

          現金書留を代表の方にまとめて頂くようお願いしております。

                      ・選手・指導者・父兄・応援の方含め、タトゥーが入っている方は他の方に

          見られないようにご配慮をお願い致します。この点につきましては道場、

          ジムの代表の方が責任を持ってご対応のほど宜しくお願いします。

          この点を守って頂けない道場、ジムは今後エントリーをお断りさせて

          頂く場合がございます。

         ・参加選手名簿、対戦表は完成次第ご連絡させて頂きます。

          届きましたら道場の代表もしくはマネージャーの方は、

          ①参加する選手のルールが応募通りになっているか 

          ②名簿の情報(特に名前のフリガナ)が正しいか 

          ③選手の試合が2もしくは3試合になっているかを必ずご確認下さいませ。

           お手数ですが大会の前日になっても届かない場合には

           03-5330-5380(担当:ヤマダ)までご連絡下さいませ。

         選手本人の実力のみで試合に望んで頂くために保護者・指導者・応援団などの大人の

          技術的なセコンドは禁止とさせて頂いております。

          子供同士の技術的なセコンドおよび頑張れ!などの大人の応援は可とします。

          大人からの技術的なセコンド行為を発見し次第直接注意させて頂きますので

          あらかじめご了承くださいませ。

9.セミナー    今年も引続き大会終了後にエヂソン篭原氏のセミナーがございます。

          JOF参戦選手は無料で受講できますのでこの機会にぜひ!

 

 

 

《対戦表Aコート》

《対戦表Bコート》

《対戦表Cコート》

 

 

 

 

 

 

 

 

前回大会参考画像

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

P1-CONNECT様の取材記事が掲載されましたのでご報告させて頂きます。

今回の取材は

『さまざまな活動をイキイキとされてる団体とオリジナルTシャツの物語』

という企画テーマでした!

普段、あまり自分の考えをお話する機会がないのでたくさん喋らせて頂きました。

皆様是非ともご一読下さいませ。

 

 

Tシャツに希望を込めて。アマチュアから世界を目指す選手を救うMMA大会

http://www.p1-intl.com/p1connect/tshirts/1071/

 

 

 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

2017年1月15日にゴールドジムサウス東京アネックスにて行われました

Fighting NEXUS Presents!
心技館ジュニアオープンファイトvol.1

の各賞を発表させて頂きます!!

最優秀選手賞
・赤羽幾也(CROWFOREST)

ベストバウト賞
・小松優花(さがみ野心技舘)
・伊集龍皇(パラエストラ小岩)

優秀選手賞
・冨樫笙太(鶴川心技舘)
・角柊駕(さがみ野心技舘)
・渡邉櫂(KzFACTORY)
・阿部天臥(CROWFOREST)
・植村翔吾(STF)

打撃賞
・庄司拳成(STF)
・小松春輝(さがみ野心技舘)
・藤井宏昴(さがみ野心技舘)

組技賞
・山田慶人(パラエストラ古河)
・安村陸人(パラエストラ古河)
・田口滉人(坂口道場)

遠藤賞
・冨永大貴(さがみ野心技舘)
・林田大寿(坂口道場)
・大塚歩空(STF)
・相澤怜奈(鶴川心技舘)
・佐藤風羽(CROWFOREST)
・長田蒼龍(X-TREME海老名)
・関塚健介(STF)
・高本佳輔(ポゴナ東大和クラブジム)

敢闘賞
・松原英汰(さがみ野心技舘)
・鈴木孝征(さがみ野心技舘)
・城田旦(坂口道場)
・加藤友英(KzFACTORY)
・城田丈(坂口道場)
・高本千代(ポゴナ東大和クラブジム)
・髙橋優誠(CROWFOREST)
・山田海里(鶴川心技舘)

努力賞
・ニエミ怜央(鶴川心技舘)
・山田匠海(鶴川心技舘)
・弓野絆(STF)
・黒川蓮(STF)
・藤田寛士(坂口道場)
・甲賀瑛大(鶴川心技舘)
・阿部みこと(CROWFOREST)
・平山眞也(STF)

また、この大会では参加した子供たちのために、
エキシビションマッチや柔術セミナーなども行われた。

▼MMAエキシビジョン
論田 愛空隆(心技館) vs 阿部 右京(OOTA DOJO)
▼柔術エキシビジョン
高本 裕和(ポゴナクラブジム東大和) vs 太田 純一(OOTA DOJO)

【大会概要】
《大会名》心技館ジュニアオープンファイトvol.1
《日 時》2017年1月15日(日)
《会 場》ゴールドジムサウス東京アネックス 格闘技エリア
《時 間》10時集合 10時30分開会式予定
《対象年齢》3歳~15歳(中学3年生まで)
《主催・お問い合わせ》Fighting NEXUS実行委員会
info@fighting-nexus.net 03-5761-6949

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

logo1_600x600
【大会名】Fighting Nexus vol.5
【日時】2016年3月6日(日)
【場所】新宿FACE(http://shinjuku-face.com/access)
【時間】OPEN:17時 START:17時15分
【主催】Fighting Nexus実行委員会(03-5761-6949)
【特別協賛】I.D.comグループ
【協賛】株式会社プロジェクション、フジインテグレート株式会社、
    株式会社ブシドー、株式会社ジュラスタ
【協力】小梅会、水道橋イサミ、TDS
【チケット料金】
VIP席10.000円 カウンター席8,000円 自由席5.000円 当日券500円増し
【チケット発売所】
◇e+ (イープラス)(http://eplus.jp/battle/) (パソコン&携帯)
セブンイレブン・ファミリーマート・ローソン・
サークルK・サンクス・ペイジー対応ATM 各店
◇Fighting Nexus実行委員会 03-5761-6949
◇出場各選手所属ジム


《Fighitng NEXUS vol.5 決定分対戦カード!!》

●MMA 5分2ラウンド(延長1R) フライ級(56.7kg)契約

薩摩 竜仁(BLUE DOG GYM)
vs
石川 卓広(MASTER JAPAN)

 

●MMA 5分2ラウンド(延長1R) フライ級(56.7kg)契約

タイガー石井(フリー)
vs
遠藤 勇樹(和術慧舟會HEARTS)

 

●MMA 5分2ラウンド(延長1R) 58kg契約

原 広之(P’s LAB東京)
vs
松下 裕太(マッハ道場)

 

●MMA 5分2ラウンド(延長1R) バンタム級(61.2kg)契約

風間 弘太郎(グレイシーバッハ東京)
vs
林 駿平(和術慧舟會HEARTS)

 

●MMA 5分2ラウンド(延長1R) ライト級(70.3kg)契約

鋼入りの戸田(U-SPIRIT JAPAN町田)
vs
奥田 啓介(フリー)

 

●MMA 5分2ラウンド(延長1R) バンタム級(61.2kg)契約

しょうた(マッハ道場/飛車角道場)
vs
野村 克也(GRABAKA)

 

●MMA 5分2ラウンド(延長1R) ライトヘビー級(93.0kg)契約

横山 秀房(フリー)
vs
Tiger”The Beast”Yatsui(Trench Tech Gym)

 

●MMA 5分2ラウンド(延長1R) フライ級(56.7kg)契約

山中 憲次(フリー)
vs
大門 達也(GRABAKA)

 

●MMA 5分2ラウンド(延長1R) ライト級(70.3kg)契約

有村 脩也(U-FILE CAMP登戸)
vs
メイヘム和成(BLOW)

 

●MMA(肘なし・パウンドなし) 3分2R フェザー級(65.8kg)契約

石島 大悟(石島道場)
vs
風魔 翔(R-BLOOD)

 

●MMA(肘なし・パウンドなし) 3分2R フライ級(56.7kg)契約

横尾 秀和(ちっちゃいコブラ会)
vs
薄井 直輝(R-BLOOD)

 

●MMA(肘なし・パウンドなし) 3分2R ライト級(70.3kg)契約

武田 和也(石島道場)
vs
大平 雅人(ドリーミンプロジェクト)

 

●MMA(肘なし・パウンドなし) 3分2R バンタム級(61.2kg)契約

高田 尚寛(U-FILE CAMP登戸)
vs
後藤 大征(横濱総合格闘技クラブ)

 

●MMA(肘なし・パウンドなし) 3分2R フェザー級(65.8kg)契約

加藤 伸寿(フリー)
vs
大串 洋(横濱総合格闘技クラブ)

 

『出場予定選手』

松山 ケンシロウ(フリー)
小茂田 健(STL-OFC)
吉田 誠(横濱総合格闘技クラブ)

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

8月2日新宿FACEで開催決定

詳細は随時更新していきます。

Fighting NEXUS 2nd 開催が決定致しました。

3月1日新木場ファーストリング

オフィシャルサイトオープンしました

ENTRIES

2018年1月
« 12月   2月 »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031