【大会名】
Fighting NEXUS vol.12 × TFC DREAM5

【日付】
2018年3月31日(土)

【 協賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社MA管財
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
株式会社アンズコーポレーション
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs

【 協力 】
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment
S-KEEP
心技館
 
【場所】
忠清北道 清州市 忠北大学校コンベンションセンター
 
 

【日韓対抗戦5vs5】

▼大将戦 ウェルター級 5分3R
×ジ・サンウォン(韓国/パラエストラ・チョンジュ)
【1R 4’40” TKO】
○岸野紘樹(トイカツ道場)


 
 
 

▼副将戦 バンタム級 5分3R
○イ・ジンセ(韓国/チームJ.S.)
【1R 0’40” TKO】
×房野哲也(リベルダージ)
 

 
 
 

▼中堅戦 ライト級 5分3R
○ジャン・チョンヒョク(韓国/コリアン・トップチーム)
【1R 3’12” KO】
×西川大和(PFC)
 

 
 
 

▼次鋒戦 63kg契約 5分3R
○バン・ジェヒョク(韓国/CKジム)
【判定2-0】
×山中憲次(フリー)
 

 
 
 

▼先鋒戦 フライ級 5分3R
×イ・サンホ(韓国/チーム・エース)
【1R 0’17” TKO】
○村田純也(鈴木道場)
 

 
 

団体戦の結果は2勝3負で韓国TFC DREAMの勝利となり、
団体優勝旗は韓国へと渡りました。

このままでは終われないので次回は日本で団体対抗戦を行います!

ご期待下さいませ!!

 

 

 

 

 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

▼第22試合

MMA5分2R(延長1R)フェザー65.8kg契約
小森真誉(GRABAKA)
vs
佐藤龍輝(総合格闘技道場DOBUITA)



 
▼第21試合
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
有村脩也(U-FILE CAMP登戸)
vs
樋口武大(骨法烏合会矢野卓見道場/RINGS)



 
▼第20試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
原広之(パンクラスイズム横浜)
vs
木村アビイマクワウ(GRABAKA)


 
▼第19試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
山中憲次(フリー)
vs
渋谷カズキ(高本道場)
 
 
 
▼第18試合
MMA5分2R(延長1R)85kg契約
加藤惇(GONG GYM坂戸)
vs
廣野雄大(パンクラスイズム横浜)
 

 
▼第17試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
村田純也(鈴木道場)
vs
石川卓広(フリー)
 

 
▼第16試合
MMA5分2R(延長1R)ストロー級52.2kg契約
作田武俊(パラエストラ東京)
vs
阿部竜治(パンクラスイズム横浜)
 

 
▼第15試合
初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
谷川啓(骨法烏合会矢野卓見道場)

 
▼第14試合
初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
ジェイクムラタ(パラエストラTB)
vs
宇宙人(パンクラスイズム横浜)

 
▼第13試合
初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
風魔翔(T-BLOOD)
vs
山崎宏(リバーサルジム東京スタンドアウト)

 
▼第12試合
初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
風間光太郎(FREEDOM@OZ/初代V-combat王者)
vs
DAIKI(POD/PFC推薦選手)

 


  
▼第11試合
メインイベント
株式会社ジョイプロジェクションPresents
ROAD TO TFC決定戦
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
雑賀“ヤン坊”達也(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
キム・サングォン(KOREAN TOP TEAM/TFC)
 

 
▼第10試合
フジインテグレート株式会社Presents
初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
諏訪部哲平(和術慧舟會駿河道場/ZST推薦選手)

 
▼第9試合
株式会社ジュラスタPresents
初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
斉藤洋二(BRAVE/GRACHAN推薦選手)
vs
優作(ZOOMER)

 
▼第8試合
株式会社アンズコーポレーションPresents
初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
キム・ソンミン(KOREAN TOP TEAM/TFC推薦)
vs
竹本啓哉(ALIVE/GLADIATOR推薦選手)
 
 
▼第7試合
初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
高橋辰也(和術慧舟會HEARTS)
vs
グレート真人ガーZ(GONG GYM坂戸)

 
 

  
 
▼第6試合
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
立石裕善(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
近内忠史(ブレイブハート)
  

 
▼第5試合
株式会社ブシドーPresents
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
高本哲至(高本道場)
vs
長田蒼龍(X-TREME海老名)

 
▼第4試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
カールナカシマ(HIDE’S KICK)
vs
井上皓平(ポゴナクラブジム)
 

  
 
▼第3試合
MMA5分2R(延長1R)ストロー級52.2kg契約
薄井直輝(R-BLOOD)
vs
山本太志(フリー)
 

 
▼第2試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
vs
長谷川琢磨(フリー)
 

▼第1試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
Matt(フリー)
vs
大谷啓元(パンクラスイズム横浜)
 


 
 

【 大会名 】
Fighting NEXUS vol.13
~初代バンタム級王者決定トーナメント開幕~

【主催】
ワンインターナショナル株式会社

【 日時 】
2018年5月6日(Sun)

【 場所 】
新宿FACE

【 時間 】
OPEN 11:00
START 11:15

【 チケット 】
VIP席 (最前列)     8.000円
S席(カウンター)   8.000円
自由席         6.000円
・ワンインターナショナル㈱(03-5330-5380)
・出場選手各ジム
・イープラス
・NEXUS ONLINE SHOP

【 協賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社MA管財
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
株式会社アンズコーポレーション
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs
株式会社署名ドットコム

【 協力 】
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment
S-KEEP
心技館
 
 
 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

Fighting NEXUS vol.9!!
トリプルメインイベント発表!
以下3試合をメインの試合とし煽りVTRを作成致します。
 
▼トリプルメインイベント第3試合
I.D.comブループpresents
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
渡部 修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
一休ミそうじゅん(フリー)
 
▼トリプルメインイベント第2試合
フジインテグレート株式会社presents
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
イ・キョンファン(KOREAN TOP TEAM)
vs
石原 裕基(BLUE DOG GYM)
 
▼トリプルメインイベント第1試合
株式会社ジョイプロジェクションpresents
JUNIOR MMA3分1R
伊集 龍皇(パラエストラ小岩)
vs
小松 優花(さがみ野 心技館)
 
煽りVTRも完成しだいUPしていきます!
よろしくお願いします!!

 

 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

【 大会名 】
Fighting NEXUS vol.9
 
【 日時 】
2017年5月21日(日)
 
【 場所 】
新宿FACE
 
【 時間 】
OPEN  17:00
START 17:15
 
【 チケット 】
RS席 (最前列)  10.000円
カウンター席   8.000円
自由席      5.000円
・Fighting NEXUS実行委員会(03-5761-6949)
・出場選手各ジム
・イープラス(こちらをクリック
 
【 協賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション・
フジインテグレート株式会社
株式会社MA管財
株式会社ブシドー・
株式会社ジュラスタ
東京にいたか屋
神戸ウェルネスサイエンス株式会社
 
【 協力 】
小梅会、CORE王子豊島、超人クラブ、
COBRA Martial Arts Equipment
 
【 お問い合わせ 】
Fighting NEXUS実行委員会(03-5761-6949)
 
▼MMA5分2R (延長1R)  バンタム級61.2kg契約
渡部 修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
一休ミそうじゅん(フリー)
 
▼MMA5分2R (延長1R)  バンタム級61.2kg契約
房野 哲也(リベルダージ)
vs
木曽まゆ(超人クラブ)
 
▼MMA5分2R (延長1R)  ライト級70.3kg契約
佃 貴也(マッハ道場)
vs
餅 瓶太(和神会)
 
▼MMA5分2R (延長1R)  ストロー級52.2kg契約
作田 武俊(パラエストラ東京)
vs
薄井 直輝(R-BLOOD)
 
▼MMA5分2R (延長1R)  ライト級70.3kg契約
有村 脩也(U-FILE CAMP登戸)
vs
藤島 崇志(R-BLOOD)
 
▼MMA5分2R (延長1R)  ライト級70.3kg契約
イ・キョンファン(KOREAN TOP TEAM)
vs
石原 裕基(BLUE DOG GYM)
 
▼MMA5分2R (延長1R)  フライ級56.7kg契約
山中 憲次(フリー)
vs
松下 裕太(マッハ道場)
 
▼MMA5分2R (延長1R)  バンタム級61.2kg契約
吉野 光(ZOOMER)
vs
原 翔太(フリー)
 
▼MMA5分2R (延長1R)  ストロー級52.2kg契約
友澤“Pinky”貴仁(和術慧舟會駿河道場)
vs
児玉 勇也(とらの子レスリングクラブ)
 
▼MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
遠藤 勇樹(和術慧舟會HEARTS)
vs
田中 智也(CURA)
 
▼MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
林 駿平(和術慧舟會HEARTS)
vs
風間 弘太郎(マカコ柔術アカデミー)
 
▼MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
キム・ミョンギュ(KoreanTopTeam)
vs
古根川 充(U-FILE CAMP登戸)
 
▼MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約
中村 邦夫(パンクラスイズム横浜)
vs
加藤 惇(GONG GYM坂戸)
 
▼MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)フェザー級65.8kg契約
青井太一(心技館)
vs
中野 謙(リバーサルジム東京スタンドアウト)
 
▼MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)バンタム級61.2kg契約
汰華(ねわざワールド品川)
vs
山崎 宏(リバーサルジム東京スタンドアウト)
 
 
●出場予定選手●
 山本太志・川﨑則夫

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

ENTRIES

2018年4月
« 3月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30