Fighting NEXUS vol.14
~初代バンタム級王者決定トーナメント準々決勝~
 
【主催】
ワンインターナショナル株式会社
 
【 日時 】
2018年8月11日(Sat)
 
【 場所 】
新宿FACE
 
【 時間 】
OPEN  17:00
START 17:15
 
【 チケット 】
VIP席 (最前列)        8.000円
S席(カウンター)   8.000円
自由席           6.000円
・ワンインターナショナル㈱(03-5330-5380)
・出場選手各ジム
・イープラス
・NEXUS ONLINE SHOP
 
【 協賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社MA管財
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs
株式会社署名ドットコム
株式会社ミッドアルファ
 
【 協力 】
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment
S-KEEP
心技館
 
 
《NEXUS通信 第2号 Fighting NEXUS vol.14!! 見どころ解説》

 
 
 
《全対戦カード&試合順》
 
▼第22試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
宇宙人(パンクラスイズム横浜)
vs
谷川啓(骨法烏合会矢野卓見道場)
 
 
▼第21試合
MMA5分2R(延長1R)ウェルター級77.1kg契約
佃貴也(マッハ道場)
vs
西村刀(アカデミア・アーザ)
 
 
▼第20試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
北村侑磨(フリー)
vs
森崇純(禅道会北海道)
 
 
▼第19試合
MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約
大場慎之助(パラエストラ東京)
vs
廣野雄大(パンクラスイズム横浜)
 
 
▼第18試合
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約 
保立峻介(パラエストラ千葉)
vs
ヨシナリKJハットリ(TURNING POINT)
 
 
▼第17試合
MMA5分2R(延長1R)ストロー級52.2kg契約
亜斗夢(R-BLOOD)
vs
アベリュウ(パンクラスイズム横浜)
※薄井直輝選手が今大会より亜斗夢に改名
 
 
▼第16試合
初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック2回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
風間光太郎(FREEDOM@OZ / V-COMBAT初代王者)
 
 
▼第15試合
初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック2回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
ジェイクムラタ(パラエストラTB)
vs
風魔翔(T-BLOOD)
 
 
▼第14試合
初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック2回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
グレート真人ガーZ(GONG GYM坂戸)
 
 
▼第13試合
初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック2回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
竹本啓哉(ALIVE / GLADIATOR推薦選手)
vs
斉藤洋二(BRAVE / GRACHAN推薦選手)
 
 
▼第12試合
MMA3分2R 68kg契約
荒鷲(パンクラスイズム横浜)
vs
遠藤裕之(R-BLOOD)
 
 
▼第11試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
vs
糸永直樹(パラエストラ草加)
 
 
▼第10試合
ダブルメインイベント第2試合
フジインテグレート株式会社presents
FightingNEXUS vs ZST 交流戦
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
タイガー石井(フリー)
vs
高橋拓也(ストライプル取手 / ZST)
 
 
▼第9試合
ダブルメインイベント第1試合
株式会社ジョイプロジェクションpresents
ROAD TO TFC決定戦
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
小森真誉(GRABAKA)
vs
バン・ジェヒョク(KOREAN TOP TEAM / TFC)
 
 
▼第8試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
村田純也(鈴木道場)
vs
佐野椋將(秋本道場junglejunction)
 
 
▼第7試合
MMA5分2R(延長1R)無差別級契約
瀧川翎(RKS顕修塾)
vs
寺崎達也(アイアンシールド)
 
 
▼第6試合
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
有村脩也(U-FILE CAMP登戸)
vs
雑賀”ヤン坊”達也(総合格闘技道場DOBUITA)
 
 
▼第5試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
松下裕太(マッハ道場)
vs
中村真人(BIBLEジム)
 
 
▼第4試合
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
菊池恵介(パラエストラ東京)
vs
松田マン(総合格闘技道場DOBUITA)
 
 
▼第3試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
吉田哲之(パラエストラ町田)
vs
渋谷カズキ(高本道場) 
 
 
▼第2試合
株式会社ブシドーpresents
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
ともひで(K’z FACTORY)
vs
大矢翼(心技館)
 
 
▼第1試合
株式会社ジュラスタpresents
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
関野隼(K’z FACTORY)
vs
田村優龍(心技館)
 
 
 
 
《当日配布用パンフレット》
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

コメントを残す

入力エリアすべてが必須項目です。メールアドレスが公開されることはありません。

内容をご確認の上、送信してください。