Fighting NEXUS vol.14
~初代バンタム級王者決定トーナメント準々決勝~
 
【主催】
ワンインターナショナル株式会社
 
【 日時 】
2018年8月11日(Sat)
 
【 場所 】
新宿FACE
 
【 時間 】
OPEN  17:00
START 17:15
 
【 チケット 】
VIP席 (最前列)        8.000円
S席(カウンター)   8.000円
自由席           6.000円
・ワンインターナショナル㈱(03-5330-5380)
・出場選手各ジム
・イープラス
・NEXUS ONLINE SHOP
 
【 協賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社MA管財
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs
株式会社署名ドットコム
株式会社ミッドアルファ
 
【 協力 】
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment
S-KEEP
心技館
 
 
《NEXUS通信 第2号 Fighting NEXUS vol.14!! 見どころ解説》

 
 
 
《全試合結果発表》
 
▼第22試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
◯宇宙人(パンクラスイズム横浜)
【1R4:35 チョークスリーパー】
R小池秀信
✕谷川啓(骨法烏合会矢野卓見道場)
 
 
▼第21試合
MMA5分2R(延長1R)ウェルター級77.1kg契約
◯佃貴也(マッハ道場)
【1R3:51 TKO】
R小池秀信
✕西村刀(アカデミア・アーザ)
 
 
▼第20試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
◯北村侑磨(フリー)
【判定3-0】
R芹澤健一
J小池20-18 J梅田20-18 J千田20-18
✕森崇純(禅道会北海道)
 
 
▼第19試合
MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約
✕大場慎之助(パラエストラ東京)
【1R0:15 TKO】
R芹澤健一
◯廣野雄大(パンクラスイズム横浜)
 
 
▼第18試合
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約 
✕保立峻介(パラエストラ千葉)
【EXラウンド2:01 TKO】
R芹澤健一
J梅木19-19 J小池19-19 J太田19-19
◯ヨシナリKJハットリ(TURNING POINT)
 
 
▼第17試合
MMA5分2R(延長1R)ストロー級52.2kg契約
✕亜斗夢(R-BLOOD)
【判定3-0】
R千田健太郎
J小池20-18 J太田20-18 J芹澤20-18
◯アベリュウ(パンクラスイズム横浜)
 
 
▼第16試合
初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック2回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
✕石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)
【EXラウンド判定3-0】
R梅木良則
J太田29-27 J千田29-28 J芹澤29-28
◯風間光太郎(FREEDOM@OZ / V-COMBAT初代王者)
 
 
▼第15試合
初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック2回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
◯ジェイクムラタ(パラエストラTB)
【判定3-0】
R梅木良則
J小池20-18 J太田20-18 J芹澤20-18
✕風魔翔(T-BLOOD)
 
 
▼第14試合
初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック2回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
◯渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
【1R1:23 チョークスリーパー】
R梅田恒介
✕グレート真人ガーZ(GONG GYM坂戸)
 
 
▼第13試合
初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック2回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
◯竹本啓哉(ALIVE / GLADIATOR推薦選手)
【判定3-0】
R梅田恒介
J梅木20-18 J小池20-18 J太田20-18
✕斉藤洋二(BRAVE / GRACHAN推薦選手)
 
 
▼第12試合
MMA3分2R 68kg契約
◯荒鷲(パンクラスイズム横浜)
【1R0:59 アームロック】
R太田純一
✕遠藤裕之(R-BLOOD)
 
 
▼第11試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
✕汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
【1R2:16 アームロック】
R太田純一
◯糸永直樹(パラエストラ草加)
 
 
▼第10試合
ダブルメインイベント第2試合
フジインテグレート株式会社presents
FightingNEXUS vs ZST 交流戦
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
◯タイガー石井(フリー)
【判定3-0】
R梅木良則
J梅田20-18 J太田20-18 J千田20-18
✕高橋拓也(ストライプル取手 / ZST)
 
 
▼第9試合
ダブルメインイベント第1試合
株式会社ジョイプロジェクションpresents
ROAD TO TFC決定戦
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
✕小森真誉(GRABAKA)
【2R1:20 チョークスリーパー】
R梅木良則
◯バン・ジェヒョク(KOREAN TOP TEAM / TFC)
 
 
▼第8試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
◯村田純也(鈴木道場)
【判定3-0】
R千田健太郎
J梅木20-18 J梅田20-18 J太田20-18
✕佐野椋將(秋本道場junglejunction)
 
 
▼第7試合
MMA5分2R(延長1R)無差別級契約
◯瀧川翎(RKS顕修塾)
【1R0:38 TKO】
R千田健太郎
✕寺崎達也(アイアンシールド)
 
 
▼第6試合
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
✕有村脩也(U-FILE CAMP登戸)
【1R0:13 TKO】
R小池秀信
◯雑賀”ヤン坊”達也(総合格闘技道場DOBUITA)
 
 
▼第5試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
◯松下裕太(マッハ道場)
【2R4:26 チョークスリーパー】
R小池秀信
✕中村真人(BIBLEジム)
 
 
▼第4試合
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
✕菊池恵介(パラエストラ東京)
【2R1:42 腕十字固め】
R梅田恒介
◯松田マン(総合格闘技道場DOBUITA)
 
 
▼第3試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
-吉田哲之(パラエストラ町田)
【渋谷カズキ選手の体調不良により試合中止】
-渋谷カズキ(高本道場) 
 
 
▼第2試合
株式会社ブシドーpresents
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
✕ともひで(K’z FACTORY)
【1R1:17 チョークスリーパー】
R太田純一
◯大矢翼(心技館)
 
 
▼第1試合
株式会社ジュラスタpresents
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
✕関野隼(K’z FACTORY)
【判定3-0】
R太田純一
J小池10-9 J梅田10-9 J千田10-9
◯田村優龍(心技館)
 
 
 
 
《当日配布用パンフレット》
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

コメントを残す

入力エリアすべてが必須項目です。メールアドレスが公開されることはありません。

内容をご確認の上、送信してください。