ファイティングネクサス次回大会が決定致しました!
●初代バンタム級トーナメント準決勝・決勝が行われ初代王者が決定!
●韓国TFCとの5vs5対抗戦の予定が7vs7の全面対抗戦へ変更!

【大会名】
Fighting NEXUS vol.15
~初代バンタム級王者決定トーナメント決勝戦~

【主催】
ワンインターナショナル株式会社

【 日時 】
2018年12月16日(sun)

【 場所 】
GENスポーツパレス4階
〒169-0073 東京都新宿区 百人町2-23-25

【 時間 】
OPEN  10:00
START 11:00

【 チケット 】
VIP席 (最前列)      10.000円
S席(2列目)            8.000円
自由席           6.000円
・ワンインターナショナル㈱
(03-5330-5380 または info@fighting-nexus.net
・出場選手各ジム
・イープラス
http://sort.eplus.jp/sys/T1U14P0010163P0108P002274686P0050001P006001P0030001
・NEXUS ONLINE SHOP
http://shop.fighting-nexus.net/

【 協賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs
株式会社ミッドアルファ

【 協力 】
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment
S-KEEP
心技館
 

◎初代バンタム級王者決定トーナメント準決勝出場4選手コメント


竹本啓哉選手:

どうも、優勝候補2名を落として来た優勝候補筆頭、
グラディエーター推薦選手の竹本です。
3人目の優勝候補も落として順当に優勝します。
広告募集してます。よろしくお願いします。
 
渡部修斗選手:
12月は今までの格闘技人生で一番過酷な闘いが待っていると思いますが、
今までの人生の中で一番強い自分で試合に臨み、チャンピオンになって
エースとして新しいNexusを創っていきます。
そしてNexusを盛りあげながら、自分自身も更なる高みを目指します。
 
ジェイクムラタ選手:
決勝トーナメントの12月16日は自分の誕生日の前日なので
王座は誕生日プレゼントとして決勝トーナメント出場の皆さんから頂けると確信してます。
いい試合で王座貰えるように今回はお肉をいっぱい食べてベストコンディションを作りたいと思います。
本家のジェイクシールズはベジタリアンですが笑
 
風間光太郎選手:
FREEDOM@OZ所属の風間です。今回ネクサスのトーナメントに入れていただき準決勝残ることができました。
代表の山田さんにはいつもチャンスいただき結果だせなかったんでそろそろ結果だして上ステージでやりたいです。
優勝して韓国で韓国人と試合やりたいんで絶対優勝します。よろしくお願いします。
  

●追加決定済対戦カード●

▼MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
松下裕太(マッハ道場)
vs
松岡疾人(NEXイチムエ)

▼MMA5分2(延長1R)バンタム級61.2kg契約
カールナカシマ(HIDE’S KICK)
vs
宗太郎(Team美紘 / 平中道場)

▼MMA3分2Rフェザー級65.8kg契約
男成佑太(総合格闘技ジムmove)
vs
田谷聡志(GRABAKA)


 
【初代バンタム級トーナメント・決定済対戦カード】
 
▼初代バンタム級王者決定トーナメント決勝戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
Aブロック準決勝の勝者
vs
Bブロック準決勝の勝者 
 
▼初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック準決勝

MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
竹本啓哉(ALIVE/GLADIATOR推薦選手)
vs
渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
 
▼初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック準決勝
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
ジェイクムラタ(パラエストラTB)
vs
風間光太郎(FREEDOM@OZ/香港V-COMBAT初代王者)

▼初代バンタム級王者決定トーナメントリザーブマッチ
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
宇宙人(パンクラスイズム横浜)
 
 
 
【NEXUS vs TFC日韓対抗戦・決定済対戦カード】
 

▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦①

先鋒戦 MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
村田純也(鈴木道場)
vs
ファーモン・ガファロフ(UZBK TOP TEAM)

▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦②
次鋒戦 MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
林駿平(和術慧舟會HEARTS)
vs
パク・サンヒョン(Team ACE)

▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦③
五将戦 MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
房野哲也(リベルダージ)
vs
アン・サンジュ(PARAESTRA SEOUL)

▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦④
中堅戦 MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
友實たつや(ゼロ戦クラブ)
vs
キム・ソンゴン(KOREAN TOP TEAM)

▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦⑤
三将戦 MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
樋口武大(骨法烏合會矢野卓見道場/RINGS)
vs
ウォン・クヨン(TeamK.M.C)
 
▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦⑥
副将戦 MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
雑賀”ヤン坊”達也(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
キム・サンウォン(KOREAN TOP TEAM)

▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦⑦
大将戦 MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約
廣野雄大(パンクラスイズム横浜)
vs
キム・ジュンギュ(KING KONG GYM)
 

 
 
【MMA5分2R(延長1R)契約・決定済対戦カード】
 
▼MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
保立峻介(パラエストラ千葉)
vs

木村豊(nico mma dojo)

▼MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
山中憲次(フリー)
vs
佐野椋將(秋本道場Junglejunction)

▼MMA5分2R(延長1R)ウェルター級77.1kg契約
佃貴也(マッハ道場)
vs
菱沼郷(ハイブリッドレスリング山田道場)

▼MMA特別試合3分2R無差別級契約
武田一人(武田軍団)
vs
カマキリデーモン博之(チームフォレスト)

▼MMA5分2R(延長1R)ウェルター級77.1kg契約
沼瑞聡(正道会館藤本道場)

vs
西原貴信(TURNING POINT)

▼MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
渋谷カズキ(高本道場)
vs
中村真人(Bibleジム)

▼MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
谷川啓(骨法烏合會矢野卓見道場)
vs
井上皓平(ポゴナ・クラブジム)

▼MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
小森真誉(GRABAKA)
vs
松田マン(総合格闘技道場DOBUITA)

▼MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
ヨシナリKJハットリ(TURNING POINT)
vs
町田貴史(和術慧舟會HEARTS)

▼MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
立石裕善(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
川村謙(リバーサルジム東京スタンドアウト)

▼MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
森崇純(POD)
vs
寺本雄輝(フリー)

▼MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
タイガー石井(フリー)
vs
ショータ(チームBIF / 北海道PFC推薦選手)
 
 
 
 
【MMA3分2R契約・決定済対戦カード】
 

▼MMA3分2Rバンタム級61.2kg契約
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
vs
安藤龍二(KATORI/KASHIMA DOJO)
 
▼MMA3分2Rフェザー級65.8kg契約
田谷聡志(GRABAKA)
vs
porco rosso(フリー)
 
▼MMA3分2Rライト級70.3kg契約
デッドリフト谷津(R-BLOOD)
vs
渡邉将規(ALIVE)
 
▼MMA3分2Rバンタム級61.2kg契約
下田善次朗(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
井上涼太(フリー)
 

 
 
 
【NEXUS JUNIOR 3分1R契約・決定済対戦カード】
 
▼NEXUS JUNIOR グラップリングルール 3分1R
阿部みこと(CROW FOREST)
vs
横田大空(X-TREME EBINA)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
松村桜児(X-TREME EBINA)
vs
田口滉人(坂口道場)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
下田凛太郎(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
伊集龍皇(パラエストラ綾瀬)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
高澤桂太(心技館)
vs
高本千代(高本道場)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
本望晴也(心技館)
vs
松本翔蒼(坂口道場)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
大津綾太郎(心技館)
vs
髙山海斗(総合格闘技道場DOBUITA)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
小助川綾乃(心技館)
vs
長田蒼龍(X-TREME EBINA)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
赤羽幾也(CROWFOREST)
vs
高本桂輔(高本道場)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
小松春輝(心技館)
vs
阿部天臥(CROWFOREST)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
相澤颯人(心技館)
vs
福島康平(OOTADOJO)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
横田唯奈(心技館)
vs
豊田未空(X-TREME EBINA)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
佐藤遥樹(高本道場)
vs
林田大寿(坂口道場)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
三村結希(心技館)
vs
白石大(OOTADOJO)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
中山陽心(心技館)
vs
髙橋瑞希(CROWFOREST)


 
【出場予定選手】
石本裕一(GONG GYM坂戸)

 

 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

コメントを残す

入力エリアすべてが必須項目です。メールアドレスが公開されることはありません。

内容をご確認の上、送信してください。