追加・変更対戦カード発表!!
長時間の興行になりますので未確定の対戦カードも含め試合順も発表させて頂きます!!

【大会名】
Fighting NEXUS vol.15
~初代バンタム級王者決定トーナメント決勝戦~

【主催】
ワンインターナショナル株式会社

【 日時 】
2018年12月16日(sun)

【 場所 】
GENスポーツパレス4階
〒169-0073 東京都新宿区 百人町2-23-25

【 時間 】
OPEN  10:00
START 11:00

【 チケット 】
VIP席 (最前列)      10.000円
S席(2列目)            8.000円
自由席           6.000円
・ワンインターナショナル㈱
(03-5330-5380 または info@fighting-nexus.net
・出場選手各ジム
・イープラス
http://sort.eplus.jp/sys/T1U14P0010163P0108P002274686P0050001P006001P0030001
・NEXUS ONLINE SHOP
http://shop.fighting-nexus.net/

【 協賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs
株式会社ミッドアルファ

【 協力 】
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment
S-KEEP
心技館
 

◎初代バンタム級王者決定トーナメント準決勝出場4選手コメント


竹本啓哉選手:

どうも、優勝候補2名を落として来た優勝候補筆頭、
グラディエーター推薦選手の竹本です。
3人目の優勝候補も落として順当に優勝します。
広告募集してます。よろしくお願いします。
 
渡部修斗選手:
12月は今までの格闘技人生で一番過酷な闘いが待っていると思いますが、
今までの人生の中で一番強い自分で試合に臨み、チャンピオンになって
エースとして新しいNexusを創っていきます。
そしてNexusを盛りあげながら、自分自身も更なる高みを目指します。
 
ジェイクムラタ選手:
決勝トーナメントの12月16日は自分の誕生日の前日なので
王座は誕生日プレゼントとして決勝トーナメント出場の皆さんから
頂けると確信してます。

いい試合で王座貰えるように今回はお肉をいっぱい食べて
ベストコンディションを作りたいと思います。

本家のジェイクシールズはベジタリアンですが笑
 
風間光太郎選手:
FREEDOM@OZ所属の風間です。今回ネクサスのトーナメントに入れていただき
準決勝まで残ることができました。

代表の山田さんにはいつもチャンスいただき結果だせなかったんでそろそろ
結果だして上ステージでやりたいです。

優勝して韓国で韓国人と試合やりたいんで絶対優勝します。よろしくお願いします。

 
 

《~第1部~》11:00~START 

 
▼第1試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R

高澤桂太(心技館)
vs
高本千代(高本道場)



▼第2試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R

本望晴也(心技館)
vs
松本翔蒼(坂口道場)

 
 
▼第3試合▼

NEXUS JUNIOR MMA3分1R
横田唯奈(心技館)
vs
豊田未空(X-TREME EBINA)



 
▼第4試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
三村結希(心技館)
vs
白石大(OOTADOJO)



 
▼第5試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
中山陽心(心技館)
vs
髙橋瑞希(CROWFOREST)



 
▼第6試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
小松春輝(心技館)
vs
阿部天臥(CROWFOREST)



 
▼第7試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
相澤颯人(心技館)
vs
福島康平(OOTADOJO)



 
▼第8試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R

大津綾太郎(心技館)
vs
髙山海斗(総合格闘技道場DOBUITA)



 
▼第9試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R

小助川綾乃(心技館)
vs
長田蒼龍(X-TREME EBINA)



 
▼第10試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
佐藤遥樹(高本道場)
vs
林田大寿(坂口道場)



 
▼第11試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
赤羽幾也(CROWFOREST)
vs
高本桂輔(高本道場)



 
▼第12試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
下田凛太郎(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
伊集龍皇(パラエストラ小岩)



 
▼第13試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
松村桜児(X-TREME EBINA)
vs
田口滉人(坂口道場)



 
▼第14試合▼
初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック準決勝
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
竹本啓哉(ALIVE/GLADIATOR推薦選手)
vs
渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)



 
▼第15試合 

初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック準決勝
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
ジェイクムラタ(パラエストラTB)
vs
風間光太郎(FREEDOM@OZ/香港V-COMBAT初代王者)



 
▼第16試合
初代バンタム級王者決定トーナメントリザーブマッチ
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
宇宙人(パンクラスイズム横浜)
 

 
 
 
▼第17試合▼
MMA3分2Rバンタム級61.2kg契約
下田善司朗(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
井上涼太(フリー)



 
▼第18試合

MMA3分2Rフェザー級65.8kg契約
リオ・ハイフライヤー(ポゴナ・クラブジム)
vs
porco rosso(フリー)

  
▼第19試合

MMA3分2Rライト級70.3kg契約
デッドリフト谷津(R-BLOOD)
vs
渡邉将規(ALIVE)

 
▼第20試合

MMA3分2Rフェザー級65.8kg契約
男成佑太(総合格闘技ジムmove)
vs
田谷聡志(GRABAKA)

 
▼第21試合

MMA3分2Rライト級70.3kg契約
葛西和希(マッハ道場)
vs
勇駿(フリー)

 
 
▼第22試合▼
MMA3分2Rバンタム級61.2kg契約

汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
vs
安藤龍二(KATORI/KASHIMA DOJO)


 
 
  

 
《~第2部~》14:00~START
 

※日韓対抗戦の次鋒戦として予定しておりました林駿平vsパク・サンヒョン
の試合ですが林駿平選手の怪我による欠場により中止となりました。
日韓対抗戦は6vs6となります。
この試合を楽しみにされていた方にはこの場を借りてお詫び申し上げます。
 
 

▼第1試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
谷川啓(骨法烏合會矢野卓見道場)
vs
井上皓平(ポゴナ・クラブジム)

 
▼第2試合

MMA5分2(延長1R)バンタム級61.2kg契約
カールナカシマ(HIDE’S KICK)
vs
宗太郎(Team美紘 / 平中道場)

 
▼第3試合

MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
森崇純(POD)
vs
寺本雄輝(フリー)

 
▼第4試合

MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
松下裕太(マッハ道場)
vs
松岡疾人(NEXイチムエ)

 
▼第5試合

MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
ヨシナリKJハットリ(TURNING POINT)
vs
町田貴史(和術慧舟會HEARTS)

 
▼第6試合

MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
立石裕善(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
川村謙(リバーサルジム東京スタンドアウト)

 
▼第7試合

MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
渋谷カズキ(高本道場)
vs
中村真人(Bibleジム)

 
▼第8試合

MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
山中憲次(フリー)
vs
佐野椋將(秋本道場Junglejunction)

 
▼第9試合

MMA5分2R(延長1R)ウェルター級77.1kg契約
佃貴也(マッハ道場)
vs
菱沼郷(ハイブリッドレスリング山田道場)

 
▼第10試合

MMA5分2R(延長1R)ウェルター級77.1kg契約
沼瑞聡(正道会館藤本道場)
vs
西原貴信(TURNING POINT)

 
▼第11試合

MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
タイガー石井(フリー)
vs
ショータ(チームBIF / 北海道PFC推薦選手)

 
▼第12試合

MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
小森真誉(GRABAKA)
vs
松田マン(総合格闘技道場DOBUITA)

 
▼第13試合

MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
保立峻介(パラエストラ千葉)
vs
木村豊(nico mma dojo)

 
▼第14試合

MMA特別試合3分2R無差別級契約
武田一人(武田軍団)
vs
カマキリデーモン博之(チームフォレスト)

 
▼第15試合

NEXUS JUNIOR グラップリングルール 3分1R
阿部みこと(CROW FOREST)
vs
横田大空(X-TREME EBINA)

 
▼第16試合

NEXUSvsTFC 日韓対抗戦①
 MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
村田純也(鈴木道場)
vs
ファーモン・ガファロフ(UZBK TOP TEAM)

 
▼第17試合

NEXUSvsTFC 日韓対抗戦②
 MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
房野哲也(リベルダージ)
vs
アン・サンジュ(PARAESTRA SEOUL)

 
▼第18試合

NEXUSvsTFC 日韓対抗戦③
 MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
友實たつや(ゼロ戦クラブ)
vs
キム・ソンゴン(KOREAN TOP TEAM)

 
▼第19試合

NEXUSvsTFC 日韓対抗戦④
 MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
樋口武大(骨法烏合會矢野卓見道場/RINGS)
vs
ウォン・クヨン(TeamK.M.C)

 
▼第20試合

NEXUSvsTFC 日韓対抗戦⑤
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
雑賀”ヤン坊”達也(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
ウ・ヨンウク(KOREAN TOP TEAM)

※雑賀選手と対戦予定でしたキムサンウォン選手は怪我のため
欠場となりウ・ヨンウク選手が参戦となりました。

 
▼第21試合

NEXUSvsTFC 日韓対抗戦⑥
MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約
廣野雄大(パンクラスイズム横浜)
vs
キム・ジュンギュ(KING KONG GYM)

 
▼第22試合

初代バンタム級王者決定トーナメント決勝戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
Aブロック準決勝の勝者
vs
Bブロック準決勝の勝者 

 

 

 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

コメントを残す

入力エリアすべてが必須項目です。メールアドレスが公開されることはありません。

内容をご確認の上、送信してください。