【大会名】

Fighting NEXUS vol.16
~初代フライ級王者決定トーナメント1回戦~
 
【主催】
ワンインターナショナル株式会社
 
【 日時 】
2019年4月28日(Sun)
 
【 場所 】
新宿FACE
 
【 時間 】
OPEN  17:00
START 17:15

【 チケット 】
VIP席(最前列)    8.000円(売切)
S席(カウンター)   8.000円(売切)
自由席           6.000円
・ワンインターナショナル㈱(03-5330-5380)
・出場選手各ジム
・イープラス
https://eplus.jp/sf/word/0000075313
・NEXUS ONLINE SHOP
http://shop.fighting-nexus.net
 

【 協賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs
株式会社署名ドットコム
株式会社ミッドアルファ
  
【 協力 】
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment
S-KEEP
心技舘
 
 
 
 
 
 
【全対戦カード&試合順】
 
▼第18試合 
MMA3分2Rフェザー級65.8kg契約
安藤龍二(KASHIMA DOJO)
vs
的場淳一(ポゴナクラブジム)

 
▼第17試合 
MMA3分2Rバンタム級61.2kg契約
井上涼太(チームフォレスト)
vs
矢澤諒(パンクラスイズム横浜)
 
 
▼第16試合 
MMA3分2Rバンタム級61.2kg契約
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
vs
田口滉人(坂口道場)

 
▼第15試合 
トリプルメインイベント第3試合 
株式会社ジョイプロジェクションpresents
MMA5分2R(延長1R)ストロー級52.2kg契約
佑勢乃花(横濱総合格闘技クラブ)
vs
武尊(フライト柔術アカデミー)

 
 
▼第14試合 
MMA5分2R(延長1R)ストロー級52.2kg契約
作田武俊(パラエストラ東京)
vs
山本太志(フリー)

 
 
▼第13試合 
初代フライ級王者決定トーナメント1回戦 
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
タイガー石井(とらのこレスリングクラブ)
vs
駒杵嵩大(CRAZY ARMAMENT/ZST推薦選手)
 
 
▼12試合
初代フライ級王者決定トーナメント1回戦 
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
桜井宇宙(COMRADE)
vs
藤田成保(T-Pleasure)
 
 
▼第11試合 
トリプルメインイベント第2試合 
フジインテグレート株式会社presents
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
宇宙人(パンクラスイズム横浜)
vs
パク・サンヒョン(Team ACE / TFC)

 
 
▼第10試合 
株式会社ブシドーpresents
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
阿部みこと(CROWFOREST)
vs
根井真成実(SHOOTOGYM K’z FACTORY)

 
 
▼第9試合 
初代フライ級王者決定トーナメント1回戦 
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
村田純也(鈴木道場)
vs
寺本雄輝(ピーズラボ吉祥寺)
 
 
▼第8試合 
初代フライ級王者決定トーナメント1回戦 
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
渋谷カズキ(高本道場)
vs
池田一歩(ブレイブハート/PANCRASE推薦選手)
 
 
▼第7試合 
初代フライ級王者決定トーナメント1回戦 
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
中村真人(Bibleジム)
vs
橋本薫汰(K-PLACE)
 
 
▼第6試合 
トリプルメインイベント第1試合 
I.D.comグループpresents
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
小森真誉(GRABAKA)
vs
上田厚志(骨法烏合會矢野卓見道場)

 
 
▼第5試合 
初代フライ級王者決定トーナメント1回戦 
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
佐野椋將(秋本道場JungleJunction)
vs
藤原俊樹(空手道場 鷹)
 
 
▼第4試合 
初代フライ級王者決定トーナメント1回戦 
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
山中憲次(FREEDOM@OZ)
vs
石川卓広(フリー)
 
 
▼第3試合 
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
竹田純平(FREEDOM@OZ)
vs
福島啓太(K-PLACE)

 
 
▼第2試合 
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
井上皓平(ポゴナクラブジム)
vs
伊藤貴信(高本道場)

 
 
▼第1試合 
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
拳勇(フリー)
vs
大城タケシ(DURGA) 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

1.大 会 名
第15回 心技館ジュニアオープンファイト
 
2.主 催
ワンインターナショナル株式会社
心技館
 
3.日 時
平成31年3月31日(日)
 
4.会 場
スカイアリーナ座間・武道館
 
5.参加道場・ジム(順不同)
坂口道場
高本道場
総合格闘技道場DOBUITA
鶴川心技舘
さがみ野心技舘
X-TREME EBINA
パラエストラ吉祥寺
野澤道場
パラエストラ千葉
AACC
FREEDOM@OZ
 
6.来 賓
菊野克紀氏
 
 
7.各 賞 受 賞 者
▼最優秀選手賞
高本哲至(高本道場)
 
 

▼ベストバウト(6)
村上樂壮(パラエストラ千葉) vs金子蒼空(AACC)
横田唯奈(心技舘鶴川) vs高山海優(総合格闘技道場道場DOBUITA)
鈴木孝征(心技舘さがみ野)vs杉崎海太(X-TREME EBINA)
 
 
▼優秀選手賞(9)
大山陽向( 総合格闘技道場道場DOBUITA)
相澤颯人(心技舘鶴川)
長田蒼龍(X-TREME EBINA)
村上樂壮(パラエストラ千葉)
諏訪笑護(X-TREME EBINA)
小網時哉(坂口道場)
宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)
山本将馬(X-TREME EBINA)
柴田帆菜(心技舘さがみ野)
 
 
▼NEXUS賞(5)
中山陽心(心技舘鶴川)
田村優龍(心技舘さがみ野)
川端実優(心技舘さがみ野)
高橋佑斗(心技舘さがみ野)
山内惺海(心技舘鶴川)
 
 
▼スポンサー賞(10)
服部壮汰(心技舘鶴川)
渡辺優理(心技舘さがみ野)
冨樫栞太(心技舘さがみ野)
二階堂晴基(心技舘鶴川)
齋藤太一(X-TREME EBINA)
川端優輔(心技舘さがみ野)
富田隆斗(さがみ野鶴川)
加々美陽介(心技舘さがみ野)
熊谷京花(心技舘さがみ野)
山下楓人(坂口道場)
 
 
▼組技賞(5)
蓮仏耀太(X-TREME EBINA)
吉村草太(X-TREME EBINA)
寺司晄大(X-TREME EBINA)
佐藤幹太(X-TREME EBINA)
高本珠緒(高本道場)
 
 
▼打撃賞(5)
小助川綾乃(心技舘さがみ野)
上村依鈴(高本道場)
大矢翼(心技舘さがみ野)
銘苅尚喜(心技舘さがみ野)
野澤エディ(野澤道場)
 
 
▼敢闘賞(10)
銘苅春心(心技舘さがみ野)
本郷竣士(心技舘さがみ野)
岡田晴美(心技舘さがみ野)
田口滉人(坂口道場)
金子蒼空(AACC)
小川朔人(X-TREME EBINA)
杉崎海太(X-TREME EBINA)
吉澤志瑛(心技舘さがみ野)
加藤里空(心技舘さがみ野)
本郷友侑士(心技舘さがみ野)
 
 
▼努力賞(10)
岡本璃空(心技舘鶴川)
下田凛太郎( 総合格闘技道場道場DOBUITA)
伊藤光太郎(X-TREME EBINA)
佐野美音奈(X-TREME EBINA)
遠藤千咲(心技舘さがみ野)
熊谷朋風(心技舘さがみ野)
水口勝陽(心技舘鶴川)
高山海斗(X-TREME EBINA)
鈴木萌々香(心技舘さがみ野)
樋口麗紫(心技舘さがみ野)
 
 
▼全勝賞
田口滉人(坂口道場)
高本千代(高本道場)
大山陽向( 総合格闘技道場道場DOBUITA)
相澤颯人(心技舘鶴川)
ハビビタシノーシャ・パリヤ(心技舘さがみ野)
岡本璃空(心技舘鶴川)
高本哲至(高本道場)
村上樂壮(パラエストラ千葉)
野澤エディ(野澤道場)
本郷竣士(心技舘さがみ野)
高橋佑斗(心技舘さがみ野)
諏訪笑護(X-TREME EBINA)
石川舜大(X-TREME EBINA)
銘苅春心(心技舘さがみ野)
小網時哉(坂口道場)
鈴木孝征(心技舘さがみ野)
吉村千菜(X-TREME EBINA)
小川朔人(X-TREME EBINA)
佐藤幹太(X-TREME EBINA)
宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)
柴田帆菜(心技舘さがみ野)
岡田美晴(心技舘さがみ野)
川端実優(心技舘さがみ野)
山本将馬(X-TREME EBINA)
佐藤元太(X-TREME EBINA)

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

【大会名】
Fighting NEXUS vol.12 × TFC DREAM5

【日付】
2018年3月31日(土)

【 協賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社MA管財
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
株式会社アンズコーポレーション
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs

【 協力 】
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment
S-KEEP
心技館
 
【場所】
忠清北道 清州市 忠北大学校コンベンションセンター
 
 

【日韓対抗戦5vs5】

▼大将戦 ウェルター級 5分3R
×ジ・サンウォン(韓国/パラエストラ・チョンジュ)
【1R 4’40” TKO】
○岸野紘樹(トイカツ道場)


 
 
 

▼副将戦 バンタム級 5分3R
○イ・ジンセ(韓国/チームJ.S.)
【1R 0’40” TKO】
×房野哲也(リベルダージ)
 

 
 
 

▼中堅戦 ライト級 5分3R
○ジャン・チョンヒョク(韓国/コリアン・トップチーム)
【1R 3’12” KO】
×西川大和(PFC)
 

 
 
 

▼次鋒戦 63kg契約 5分3R
○バン・ジェヒョク(韓国/CKジム)
【判定2-0】
×山中憲次(フリー)
 

 
 
 

▼先鋒戦 フライ級 5分3R
×イ・サンホ(韓国/チーム・エース)
【1R 0’17” TKO】
○村田純也(鈴木道場)
 

 
 

団体戦の結果は2勝3負で韓国TFC DREAMの勝利となり、
団体優勝旗は韓国へと渡りました。

このままでは終われないので次回は日本で団体対抗戦を行います!

ご期待下さいませ!!

 

 

 

 

 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

▼第22試合

MMA5分2R(延長1R)フェザー65.8kg契約
小森真誉(GRABAKA)
vs
佐藤龍輝(総合格闘技道場DOBUITA)



 
▼第21試合
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
有村脩也(U-FILE CAMP登戸)
vs
樋口武大(骨法烏合会矢野卓見道場/RINGS)



 
▼第20試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
原広之(パンクラスイズム横浜)
vs
木村アビイマクワウ(GRABAKA)


 
▼第19試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
山中憲次(フリー)
vs
渋谷カズキ(高本道場)
 
 
 
▼第18試合
MMA5分2R(延長1R)85kg契約
加藤惇(GONG GYM坂戸)
vs
廣野雄大(パンクラスイズム横浜)
 

 
▼第17試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
村田純也(鈴木道場)
vs
石川卓広(フリー)
 

 
▼第16試合
MMA5分2R(延長1R)ストロー級52.2kg契約
作田武俊(パラエストラ東京)
vs
阿部竜治(パンクラスイズム横浜)
 

 
▼第15試合
初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
谷川啓(骨法烏合会矢野卓見道場)

 
▼第14試合
初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
ジェイクムラタ(パラエストラTB)
vs
宇宙人(パンクラスイズム横浜)

 
▼第13試合
初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
風魔翔(T-BLOOD)
vs
山崎宏(リバーサルジム東京スタンドアウト)

 
▼第12試合
初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
風間光太郎(FREEDOM@OZ/初代V-combat王者)
vs
DAIKI(POD/PFC推薦選手)

 


  
▼第11試合
メインイベント
株式会社ジョイプロジェクションPresents
ROAD TO TFC決定戦
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
雑賀“ヤン坊”達也(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
キム・サングォン(KOREAN TOP TEAM/TFC)
 

 
▼第10試合
フジインテグレート株式会社Presents
初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
諏訪部哲平(和術慧舟會駿河道場/ZST推薦選手)

 
▼第9試合
株式会社ジュラスタPresents
初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
斉藤洋二(BRAVE/GRACHAN推薦選手)
vs
優作(ZOOMER)

 
▼第8試合
株式会社アンズコーポレーションPresents
初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
キム・ソンミン(KOREAN TOP TEAM/TFC推薦)
vs
竹本啓哉(ALIVE/GLADIATOR推薦選手)
 
 
▼第7試合
初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
高橋辰也(和術慧舟會HEARTS)
vs
グレート真人ガーZ(GONG GYM坂戸)

 
 

  
 
▼第6試合
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
立石裕善(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
近内忠史(ブレイブハート)
  

 
▼第5試合
株式会社ブシドーPresents
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
高本哲至(高本道場)
vs
長田蒼龍(X-TREME海老名)

 
▼第4試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
カールナカシマ(HIDE’S KICK)
vs
井上皓平(ポゴナクラブジム)
 

  
 
▼第3試合
MMA5分2R(延長1R)ストロー級52.2kg契約
薄井直輝(R-BLOOD)
vs
山本太志(フリー)
 

 
▼第2試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
vs
長谷川琢磨(フリー)
 

▼第1試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
Matt(フリー)
vs
大谷啓元(パンクラスイズム横浜)
 


 
 

【 大会名 】
Fighting NEXUS vol.13
~初代バンタム級王者決定トーナメント開幕~

【主催】
ワンインターナショナル株式会社

【 日時 】
2018年5月6日(Sun)

【 場所 】
新宿FACE

【 時間 】
OPEN 11:00
START 11:15

【 チケット 】
VIP席 (最前列)     8.000円
S席(カウンター)   8.000円
自由席         6.000円
・ワンインターナショナル㈱(03-5330-5380)
・出場選手各ジム
・イープラス
・NEXUS ONLINE SHOP

【 協賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社MA管財
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
株式会社アンズコーポレーション
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs
株式会社署名ドットコム

【 協力 】
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment
S-KEEP
心技館
 
 
 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

Fighting NEXUS vol.9!!
トリプルメインイベント発表!
以下3試合をメインの試合とし煽りVTRを作成致します。
 
▼トリプルメインイベント第3試合
I.D.comブループpresents
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
渡部 修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
一休ミそうじゅん(フリー)
 
▼トリプルメインイベント第2試合
フジインテグレート株式会社presents
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
イ・キョンファン(KOREAN TOP TEAM)
vs
石原 裕基(BLUE DOG GYM)
 
▼トリプルメインイベント第1試合
株式会社ジョイプロジェクションpresents
JUNIOR MMA3分1R
伊集 龍皇(パラエストラ小岩)
vs
小松 優花(さがみ野 心技館)
 
煽りVTRも完成しだいUPしていきます!
よろしくお願いします!!

 

 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

【 大会名 】
Fighting NEXUS vol.9
 
【 日時 】
2017年5月21日(日)
 
【 場所 】
新宿FACE
 
【 時間 】
OPEN  17:00
START 17:15
 
【 チケット 】
RS席 (最前列)  10.000円
カウンター席   8.000円
自由席      5.000円
・Fighting NEXUS実行委員会(03-5761-6949)
・出場選手各ジム
・イープラス(こちらをクリック
 
【 協賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション・
フジインテグレート株式会社
株式会社MA管財
株式会社ブシドー・
株式会社ジュラスタ
東京にいたか屋
神戸ウェルネスサイエンス株式会社
 
【 協力 】
小梅会、CORE王子豊島、超人クラブ、
COBRA Martial Arts Equipment
 
【 お問い合わせ 】
Fighting NEXUS実行委員会(03-5761-6949)
 
▼MMA5分2R (延長1R)  バンタム級61.2kg契約
渡部 修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
一休ミそうじゅん(フリー)
 
▼MMA5分2R (延長1R)  バンタム級61.2kg契約
房野 哲也(リベルダージ)
vs
木曽まゆ(超人クラブ)
 
▼MMA5分2R (延長1R)  ライト級70.3kg契約
佃 貴也(マッハ道場)
vs
餅 瓶太(和神会)
 
▼MMA5分2R (延長1R)  ストロー級52.2kg契約
作田 武俊(パラエストラ東京)
vs
薄井 直輝(R-BLOOD)
 
▼MMA5分2R (延長1R)  ライト級70.3kg契約
有村 脩也(U-FILE CAMP登戸)
vs
藤島 崇志(R-BLOOD)
 
▼MMA5分2R (延長1R)  ライト級70.3kg契約
イ・キョンファン(KOREAN TOP TEAM)
vs
石原 裕基(BLUE DOG GYM)
 
▼MMA5分2R (延長1R)  フライ級56.7kg契約
山中 憲次(フリー)
vs
松下 裕太(マッハ道場)
 
▼MMA5分2R (延長1R)  バンタム級61.2kg契約
吉野 光(ZOOMER)
vs
原 翔太(フリー)
 
▼MMA5分2R (延長1R)  ストロー級52.2kg契約
友澤“Pinky”貴仁(和術慧舟會駿河道場)
vs
児玉 勇也(とらの子レスリングクラブ)
 
▼MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
遠藤 勇樹(和術慧舟會HEARTS)
vs
田中 智也(CURA)
 
▼MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
林 駿平(和術慧舟會HEARTS)
vs
風間 弘太郎(マカコ柔術アカデミー)
 
▼MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
キム・ミョンギュ(KoreanTopTeam)
vs
古根川 充(U-FILE CAMP登戸)
 
▼MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約
中村 邦夫(パンクラスイズム横浜)
vs
加藤 惇(GONG GYM坂戸)
 
▼MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)フェザー級65.8kg契約
青井太一(心技館)
vs
中野 謙(リバーサルジム東京スタンドアウト)
 
▼MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)バンタム級61.2kg契約
汰華(ねわざワールド品川)
vs
山崎 宏(リバーサルジム東京スタンドアウト)
 
 
●出場予定選手●
 山本太志・川﨑則夫

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

ENTRIES

2019年4月
« 3月    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930