【大会名】

Fighting NEXUS vol.16
~初代フライ級王者決定トーナメント1回戦~
 
【主催】
ワンインターナショナル株式会社
 
【 日時 】
2019年4月28日(Sun)
 
【 場所 】
新宿FACE
 
【 時間 】
OPEN  17:00
START 17:15

【 チケット 】
VIP席(最前列)    8.000円(売切)
S席(カウンター)   8.000円(売切)
自由席           6.000円
・ワンインターナショナル㈱(03-5330-5380)
・出場選手各ジム
・イープラス
https://eplus.jp/sf/word/0000075313
・NEXUS ONLINE SHOP
http://shop.fighting-nexus.net
 

【 協賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs
株式会社署名ドットコム
株式会社ミッドアルファ
  
【 協力 】
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment
S-KEEP
心技舘
 
 
 
 
 
 
【全対戦カード&試合順】
 
▼第18試合 
MMA3分2Rライト級70.3kg契約
◯拳勇(フリー)
【判定3-0】
R:千田 J梅田20-18 J小池20-18 J太田20-18
✕的場淳一(ポゴナクラブジム)
 
※出場予定であった安藤龍二の代わりに拳勇選手が出場

 
▼第17試合 
MMA3分2Rバンタム級61.2kg契約
✕井上涼太(チームフォレスト)
【1R2:55 TKO】
R:千田
◯矢澤諒(パンクラスイズム横浜)
 
 
▼第16試合 
MMA3分2Rバンタム級61.2kg契約
✕汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
【1R0:56 TKO】
R:千田
◯田口滉人(坂口道場)

 
▼第15試合 
トリプルメインイベント第3試合 
株式会社ジョイプロジェクションpresents
MMA5分2R(延長1R)ストロー級52.2kg契約
◯佑勢乃花(横濱総合格闘技クラブ)
【1R2:44 TKO】
R:太田
✕武尊(フライト柔術アカデミー)

 
 
▼第14試合 
MMA5分2R(延長1R)ストロー級52.2kg契約
◯作田武俊(パラエストラ東京)
【2R3:12 TKO】
R:太田
✕山本太志(フリー)

 
 
▼第13試合 
初代フライ級王者決定トーナメント1回戦 
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
✕タイガー石井(とらのこレスリングクラブ)
【判定0-0 EX2-1】
R:小池 J梅木28-29 J梅田28-29 J太田29-28
◯駒杵嵩大(CRAZY ARMAMENT/ZST推薦選手)
 
 
▼12試合
初代フライ級王者決定トーナメント1回戦 
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
◯桜井宇宙(COMRADE)
【1R4:42 TKO】
R:小池
✕藤田成保(T-Pleasure)
 
 
▼第11試合
トリプルメインイベント第2試合 
フジインテグレート株式会社presents
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
◯宇宙人(パンクラスイズム横浜)
【2R4:30 TKO】
R:小池
✕パク・サンヒョン(Team ACE / TFC)

 
 
▼第10試合 
株式会社ブシドーpresents
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
◯阿部みこと(CROWFOREST)
【1R1:09 チョークスリーパー】
R:太田
✕根井真成実(SHOOTOGYM K’z FACTORY)

 
 
▼第9試合 
初代フライ級王者決定トーナメント1回戦 
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
◯村田純也(鈴木道場)
【判定3-0】
R:梅木 J梅田20-18 J太田20-18 J千田20-18
✕寺本雄輝(ピーズラボ吉祥寺)
 
 
▼第8試合 
初代フライ級王者決定トーナメント1回戦 
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
◯渋谷カズキ(高本道場)
【1R4:59 チョークスリーパー】
R梅木
✕池田一歩(ブレイブハート/PANCRASE推薦選手)
 
 
▼第7試合 
初代フライ級王者決定トーナメント1回戦 
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
✕中村真人(Bibleジム)
【2R3:58 チョークスリーパー】
R梅木
◯橋本薫汰(K-PLACE)
 
 
▼第6試合 
トリプルメインイベント第1試合 
I.D.comグループpresents
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
◯小森真誉(GRABAKA)
【判定3-0】
R:小池 J梅木20-18 J太田20-18 J千田20-18
✕上田厚志(骨法烏合會矢野卓見道場)

 
 
▼第5試合 
初代フライ級王者決定トーナメント1回戦 
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
◯佐野椋將(秋本道場JungleJunction)
【1R2:30 TKO】
R:梅木
✕藤原俊樹(空手道場 鷹)
 
 
▼第4試合 
初代フライ級王者決定トーナメント1回戦 
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
◯山中憲次(FREEDOM@OZ)
【1R0:20 TKO】
✕カマキリデーモン博之(チームフォレスト)
 
※出場予定であった石川卓広選手は網膜裂孔により欠場
 
 
▼第3試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
✕竹田純平(FREEDOM@OZ)
【判定3-0】
R:梅田 J梅木20-18 J小池20-18 J千田20-18
◯福島啓太(K-PLACE)

 
 
▼第2試合 
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
◯井上皓平(ポゴナクラブジム)
【1R2:25 アンクルホールド】
R:梅田
✕伊藤貴信(高本道場)

 
 
▼第1試合 
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
◯拳勇(フリー)
【1R0:44 TKO】
R:梅田
✕大城タケシ(DURGA) 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

コメントを残す

入力エリアすべてが必須項目です。メールアドレスが公開されることはありません。

内容をご確認の上、送信してください。