マコーズが開催するWAVEと合同興行となりました!!
合同興行だからこど実現できるカードにぜひご期待ください!!

 

 

 

【大 会 名】
Fighting NEXUS vol.17 ✖ WAVE10
~初代フライ級王者決定トーナメント準々決勝~

【主 催】
ワンインターナショナル株式会社
マコーズ

【 日 時 】
2019年7月14日(sun)

【 場 所 】
新宿FACE
〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町1丁目20−1

【 時 間 】
OPEN  11:30/START 12:00

【 チケット 】
SS席 (最前列)      10.000円
S席(カウンター席)  8.000円
A席(2列目)     8.000円

自由席           6.000円
・ワンインターナショナル㈱
(03-5330-5380 または info@fighting-nexus.net
・出場選手各ジム
・イープラス
・NEXUS ONLINE SHOP
http://shop.fighting-nexus.net/

【 協 賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs
株式会社ミッドアルファ

【 協 力 】
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment
S-KEEP
心技館
 

 

 

【トリプルメインイベント決定】

※トリプルメインイベントは大会の中盤でおこないます

 

▼トリプルメインイベント第1試合
株式会社ジョイプロジェクションpresents
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

バータル・アズジャフハラン(COREモンゴル / モンゴル)
vs
房野哲也(リベルダージ)

 

▼トリプルメインイベント第2試合
フジインテグレート株式会社presents
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

島袋チカラ(CORE王子豊島)
vs
オ・ヒョプチャン(KOREAN TOP TEAM / TFC)

 

▼トリプルメインイベント第3試合
I.D.comグループpresents
バンタム級王座次期挑戦者決定戦

MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

宇宙人(パンクラスイズム横浜)
vs
咲間”不良先輩”ヒロト(パラエストラ八王子)

 

【追加決定済対戦カード】

▼MMA3分2R バンタム級61.2kg契約

田口滉人(坂口道場)
vs
伊波重次(ドラゴンテイル)

 

▼MMA3分2R バンタム級61.2kg契約

汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
vs
鈴木悠太(GONG GYM坂戸)

 

▼NEXUS JUNIOR MMA 3分1R

松本翔蒼(坂口道場)
vs
高本佳輔(高本道場)

 

▼NEXUS JUNIOR MMA 3分1R

藤田寛士(坂口道場)
vs
大矢翼(心技舘)

 

 

【決定済対戦カード】

▼初代フライ級王者決定トーナメントAブロック準々決勝
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

駒杵嵩大(CRAZY ARAMAMENT / ZST推薦選手)
vs
山中憲次(FREEDOM@OZ)

 

▼初代フライ級王者決定トーナメントAブロック準々決勝
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

村田純也(鈴木道場)
vs
佐野椋將(秋本道場JungleJunction)

 

▼初代フライ級王者決定トーナメントBブロック準々決勝
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

黒石大資(スカーフィスト / PFC推薦選手)
vs
桜井宇宙(COMRADE)

 

▼初代フライ級王者決定トーナメントBブロック準々決勝
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

渋谷カズキ(高本道場)
vs
橋本薫汰(K-PLACE)

 

▼MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

小原卓(CORE王子豊島)
vs
健吾(CLUB F3)

 

▼MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

カールナカシマ(HIDE’S KICK)
vs
福島啓太(K-PLACE)

 

▼MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約

有村脩也(U-FILE CAMP登戸)
vs
笹川順平(TTM URUSHI DOJO)

 

▼MMA3分2R フェザー級65.8kg契約

井上涼太(チームフォレスト)
vs
滝沢実輝(CORE王子豊島)

 

▼MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

井上皓平(ポゴナ・クラブジム)
vs
キム・ユンジュン(TEAM ACE / TFC)

 

▼MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

大谷啓元(パンクラスイズム横浜)
vs
関勇(総合格闘技道場DOBUITA)

 

▼MMA3分2R 82kg契約

木村裕斗(パンクラスイズム横浜)
vs
竹上航平(MMA空手道場 鷹)

 

▼MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

曽我英将(ALLIANCE)
vs
藤原俊樹(MMA空手道場 鷹)

 

▼KICK BOXING3分3R 68kg契約

道地誠(CORE王子豊島)
vs
緒方あつし(チーム緒方)

 

▼MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約

バン・ジェヒョク(KOREAN TOP TEAM / TFC)
vs
西川大和(PFC)

 

▼MMA5分2R(延長1R)ウェルター級77.1kg契約

前川武振(TTM URUSHI DOJO)
vs
佃貴也(マッハ道場)

 

▼MMA5分2分(延長1R)フェザー級65.8kg契約

菊西拓馬(TTM URUSHI DOJO)
vs
唐沢タツヤ(GRABAKA)

 

▼MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

島村裕(総合格闘技宇留野道場/ZST)
vs
透暉鷹(ISHITUNA MMA)

  

 

  

 

【参戦決定選手】

淡路基(フリー)

モリシマン(STYLE)

長野美香(CORE王子豊島)

松原セイゴ(坂口道場)

ヨシキ(ドラゴンテイル)

 

 

  

 

  

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

コメントを残す

入力エリアすべてが必須項目です。メールアドレスが公開されることはありません。

内容をご確認の上、送信してください。