6/9に迫りましたNEXUS GAMES 01のご案内をさせていただきます。

▼大 会 名
NEXUS GAMES 01

▼共 同 主 催
柔術連盟ASJJF
ワンインターナショナル株式会社

▼日 時
令和元年6月9日(日曜日)

▼会 場
ゴールドジムサウス東京ANNEX 格闘技エリア
〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1 大森駅前ビル7F

▼試 合 形 式
①ジュニアMMA(総合A・総合B)
②ジュニアキック
③アマチュアMMA
④アマチュア キックボクシング

▼観 戦
どなたでも無料となります

《大会当日のタイムテーブル》
上記試合形式に出場する選手のタイムテーブルです。

11:00~選手集合
11:00~参加費未納の方は納付・ルールミーティング・リングチェック
12:00~第1試合開始
15:00~NO-GI団体戦5vs5開始
16:00~試合再開(この時の試合再開が何試合目からになるかは試合の進み具合によります)
17:00~全試合終了予定

 

6/9 NEXUS GAMES 01 対戦カード

▼第1試合 アマチュアMMA3分2R 63kg契約

的場淳一(ポゴナクラブジム) vs 鋤柄李都(U-SPIRIT JAPAN町田)

▼第2試合 アマチュアキック3分2R 61.2kg契約

伊部淳(坂口道場) vs ながぬまふみや(GONG-GYM坂戸)

▼第3試合 NO-GIグラップリングルール4分×1R ライトフェザー級契約

Betty Huang(BATTLE ARTS ACADEMY石川組)vsタシロモトコ(X-Treme Jiu-Jitsu Academy)

▼第4試合 アマチュアMMA3分2R 61.2kg契約

根本洋(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラムKREW) vs 田上裕介(DOBUITA)

▼第5試合 アマチュアMMA3分2R 58kg契約

古場 貫太(U-SPIRIT JAPAN町田) vs 赤坂 賢太郎(総合武術空手荻原塾野原道場)

▼第6試合 アマチュアキック 3分2R 無差別級契約

グラップラー眞木スーパーフェニックス(坂口道場) vs 倉本誠(正道会館藤本道場)

▼第7試合 アマチュアMMA 3分2R ヘッドギア有 56.7kg契約

小林了平(SONIC SQUAD) vs 大鳥準平(MSD護心道)

▼第8試合 アマチュアキック 3分2R 68kg契約

岡村恭子(ファイティングアカデミードラゴンテイル) vs 澤田一美(FREEDOM@OZ)

▼第9試合 アマチュアMMA 3分2R パウンド有り 無差別級契約

ジャボン・レイサム(U-SPIRIT JAPAN町田) vs レジナルド(高本道場)

▼第10試合 アマチュアキック 3分2R 68kg契約

倉田鉄平(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラム KREW) vs 鈴木勇太朗(DOBUITA)

▼第11試合 アマチュアMMA 3分2R 61.2kg契約

前原徹(FREEDOM@OZ) vs 根本洋(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラムKREW)

▼第12試合 アマチュアMMA 3分2R 70.3kg契約

Wing Tat  Heung(TUNG THAI COMBAT) vs 鈴木万友(ALLIANCE)

▼第13試合 アマチュアキック 3分2R 75kg契約

呂健 安(FREEDOM@OZ) vs 提坂駿平(DOBUITA)

▼第14試合 アマチュアMMA 3分2R ヘッドギア有 56.7kg

大鳥準平(MSD護心道) vs 藤井祐介(ALLIANCE)

▼第15試合 ジュニアキック 1分30秒×2R

矢野楓人(マルワジム横浜) vs 平山マイケル(高本道場)

▼第16試合 ジュニアMMA(総合B)2分×1R

家所優真(FREEDOM@OZ) vs 石原翔(X-TREME EBINA)

▼第17試合 ジュニアMMA(総合B)2分×1R

千賀庵利(坂口道場)vs 高本たまお(高本道場)

▼第18試合 ジュニアMMA(総合A)3分×1R

林田大寿(坂口道場)vs 野澤エディ(野澤道場)

▼第19試合 ジュニアMMA(総合A)3分×1R

八武﨑闘志(MSD護心道)vs 佐藤珀虎(AACC)

▼第20試合 ジュニアMMA(総合A)3分×1R

豊田未空(X-TREME EBINA)vs 高山海優(DOBUITA)

▼第21試合 ジュニアMMA(総合A)3分×1R

河野大樹(X-TREME EBINA)vs 金子蒼空(AACC)

▼第22試合 ジュニアMMA(総合A)3分×1R

高本千代(高本道場) vs 藤田寛士(坂口道場)

▼第23試合 ジュニアMMA(総合A)3分×1R

石原翔(X-TREME EBINA)vs 青木凰夏(AACC)

▼第24試合 ジュニアMMA(総合A)3分×1R

高本たまお(高本道場) vs 宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)

▼第25試合 ジュニアキック 1分30秒×2R

矢野楓人(マルワジム横浜) vs 高山海斗(DOBUITA)

▼第26試合 ジュニアキック 1分30秒×2R

川口隼稀(DOBUITA) vs 野澤エディ(野澤道場)

▼第27試合 ジュニアキック 1分30秒×2R

菊池大虎(DOBUITA) vs 青木颯汰(FREEDOM@OZ)

▼第28試合 ジュニアMMA(総合A)3分×1R

佐藤珀虎(AACC) vs 豊田未空(X-TREME EBINA)

▼第29試合 ジュニアMMA(総合B)2分×1R

相田智成(FREEDOM@OZ) vs 小網時哉(坂口道場)

▼第30試合 ジュニアMMA(総合A)3分×1R

河野大樹(X-TREME EBINA)vs 高山海優(DOBUITA)

▼第31試合 ジュニアMMA(総合A)3分×1R

松本翔蒼(坂口道場) vs 高本千代(高本道場)

▼第32試合 ジュニアMMA(総合B)2分×1R

山下楓人(坂口道場) vs 高本たまお(高本道場)

▼第33試合 ジュニアMMA(総合B)2分×1R

角田一起(坂口道場) vs 宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)

▼第34試合 ジュニアMMA(総合A)3分×1R

八武﨑闘志(MSD護心道)vs 青木凰夏(AACC)

▼第35試合 ジュニアMMA(総合A)3分×1R

興松勇友(MSD護心道) vs 野澤エディ(野澤道場)

▼第36試合 ジュニアMMA(総合A)3分×1R

高本哲至(高本道場)vs 長田蒼龍(X-TREME EBINA)

▼第37試合 ジュニアMMA(総合B)2分×1R

相田智成(FREEDOM@OZ)vs 高山海優(DOBUITA)

▼第38試合 ジュニアMMA(総合A)3分×1R

高山海斗(DOBUITA)vs 藤田寛士(坂口道場)

▼第39試合 ジュニアMMA(総合A)

下田凛太郎(DOBUITA) vs 松本翔蒼(坂口道場) 

 

 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

コメントを残す

入力エリアすべてが必須項目です。メールアドレスが公開されることはありません。

内容をご確認の上、送信してください。