【大 会 名】
Fighting NEXUS vol.17 ✖ WAVE10
~初代フライ級王者決定トーナメント準々決勝~

【主 催】
ワンインターナショナル株式会社
マコーズ

【 日 時 】
2019年7月14日(sun)

【 場 所 】
新宿FACE
〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町1丁目20−1

【 時 間 】
OPEN  11:30/START 12:00

【 チケット 】
SS席 (最前列)      10.000円
S席(カウンター席)  8.000円
A席(2列目)     8.000円

自由席           6.000円
・ワンインターナショナル㈱
(03-5330-5380 または info@fighting-nexus.net
・出場選手各ジム
・イープラス
・NEXUS ONLINE SHOP
http://shop.fighting-nexus.net/

【 協 賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs
株式会社ミッドアルファ

【 協 力 】
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment
S-KEEP
心技館
 

 

 

 

【全試合順】

▼第26試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約

◯汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
【判定2-0】
R梅田恒介 J梅木20-18 J芹沢20-18 J太田19-19

✖鈴木悠太(GONG GYM坂戸)

 

 

▼第25試合
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約

◯淡路基(フリー)
【判定3-0】
R梅田恒介 J梅木20-18 J芹沢20-18 J太田20-18

✖勇元(フリー)

 

 

▼第24試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

✖カールナカシマ(HIDE’S KICK)
【判定3-0】
R梅木良則 J芹沢健一16-20 J太田18-20 J梅田18-20

◯福島啓太(K-PLACE)

 

 

▼第23試合
MMA5分2R(延長1R)ウェルター級77.1kg契約

◯前川武振(TTM URUSHI DOJO)
【1R3:26 三角絞め】
R梅木良則

✖佃貴也(マッハ道場)

 

 

 

 ▼第22試合
初代フライ級王者決定トーナメントAブロック準々決勝

MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

◯駒杵嵩大(CRAZY ARAMAMENT / ZST推薦選手)
【1R1:12 腕十字】
R太田純一

✖山中憲次(FREEDOM@OZ)

 

 

 ▼第21試合
初代フライ級王者決定トーナメントAブロック準々決勝

MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

◯村田純也(鈴木道場)
【1R1:28 腕十字】
R太田純一

✖佐野椋將(秋本道場JungleJunction)

 

 

▼第20試合
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約

✖バン・ジェヒョク(KOREAN TOP TEAM / TFC)
【判定0-0 ExR2:48 TKO】
R鶴和幹浩 J梅木19-19 J太田19-19 J梅田19-19

◯西川大和(PFC)

 

 

▼第19試合
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約

✖有村脩也(U-FILE CAMP登戸)
【判定3-0】
R鶴和幹浩 J梅木20-18 J太田20-18 J梅田20-18

◯笹川順平(TTM URUSHI DOJO)

 

 

▼第18試合
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

✖小原卓(CORE王子豊島)
【1R0:24 TKO】
R山崎明

◯健吾(CLUB F3)

 

 

▼第17試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

✖曽我英将(ALLIANCE)
【2R0:56 TKO】
R山崎明

◯藤原俊樹(MMA空手道場 鷹)

 

 

▼第16試合
KICK BOXING3分3R 68kg契約

✖道地誠(CORE王子豊島)
【1R2:44 KO】
R梅木良則

◯緒方あつし(チーム緒方)

 

 

▼第15試合
初代フライ級王者決定トーナメントBブロック準々決勝

MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

◯黒石大資(スカーフィスト / PFC推薦選手)
【2R3:51 RNC】
R芹沢健一

✖桜井宇宙(COMRADE)

 

 

▼第14試合
トリプルメインイベント第3試合
I.D.comグループpresents
バンタム級王座次期挑戦者決定戦

MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

✖宇宙人(パンクラスイズム横浜)
【判定1-0 ExR判定3-0】
R芹沢健一 J太田19-19→29-28 J梅田20-18→30-27 J山崎19-19→29-28

◯咲間”不良先輩”ヒロト(パラエストラ八王子)

 

 

▼第13試合
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

◯島村裕(総合格闘技宇留野道場/ZST)
【判定3-0】
R梅木良則 J芹沢20-18 J梅田20-18 J山崎20-18

✖透暉鷹(ISHITUNA MMA)

 

 

▼第12試合
トリプルメインイベント第2試合
株式会社ジョイプロジェクションpresents
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

◯バータル・アズジャフハラン(COREモンゴル / モンゴル)
【1R0:04 TKO】
R梅木良則

✖房野哲也(リベルダージ)

 

 

▼第11試合
フジインテグレート株式会社presents
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R

◯藤田寛士(坂口道場)
【判定3-0】
R梅田恒介 J梅木10-9 J太田10-9 J山崎10-9

✖大矢翼(心技舘)

 

 

▼第10試合
株式会社ブシドーpresents
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R

✖松本翔蒼(坂口道場)
【1R0:52 TKO】
R梅田恒介

◯高本桂輔(高本道場)

 

 

▼第9試合
トリプルメインイベント第1試合
フジインテグレート株式会社presents
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

✖島袋チカラ(CORE王子豊島)
【1R0:52 TKO】
R太田純一

◯オ・ヒョプチャン(KOREAN TOP TEAM / TFC)

 

 

▼第8試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

✖大谷啓元(パンクラスイズム横浜)
【1R1:39 三角絞め】
R太田純一

◯関勇(総合格闘技道場DOBUITA)

 

 

▼第7試合
初代フライ級王者決定トーナメントBブロック準々決勝

MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

✖渋谷カズキ(高本道場)
【2R3:13 TKO】
R太田純一

◯橋本薫汰(K-PLACE)

 

 

▼第6試合
MMA5分2分(延長1R)フェザー級65.8kg契約

✖菊西拓馬(TTM URUSHI DOJO)
【2R4:29 TKO】
R芹沢健一

◯唐沢タツヤ(GRABAKA)

 

 

▼第5試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

◯井上皓平(ポゴナ・クラブジム)
【判定2-0】
R芹沢健一 J梅木20-18 J太田19-19 J鶴和20-18

✖キム・ユンジュン(TEAM ACE / TFC)

 

 

▼第4試合
MMA3分2R 82kg契約

◯木村裕斗(パンクラスイズム横浜)
【2R2:42 肩固め】
R鶴和幹浩

✖竹上航平(MMA空手道場 鷹)

 

 

▼第3試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約

△田口滉人(坂口道場)
【判定1-0】
R鶴和幹浩 J梅木19-19 J芹沢20-18 J太田19-19

△伊波重次(ドラゴンテイル)

 

 

 

 ▼第2試合
MMA3分2R ライト級70.3kg契約

✖松原誠吾(坂口道場)
【1R1:55 TKO】
R山崎明

◯勇元(フリー)

 

 

▼第1試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約

◯滝沢実輝(CORE王子豊島)
【1R2:44 腕十字】
R山崎明

✖井上涼太(チームフォレスト)

 

 

 

 

  

 

  

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

コメントを残す

入力エリアすべてが必須項目です。メールアドレスが公開されることはありません。

内容をご確認の上、送信してください。