《大会概要》

▼大 会 名
真建設有限会社PRESENTS
Fighting NEXUS “SUBLIME GUYS FIGHT in KAWAGOE”

▼日 時
2019年9月22日(日)
OPEN/13:00
START/14:00

▼会 場
埼玉・えすぽわーる伊佐沼
https://www.espoir-isanuma.jp/access/

▼主 催
SUBLIME GUYS FIGHT実行委員会

▼公 認/協 力
Fighting NEXUS

▼チケット料金
VIP12,000円 SRS8,000円 自由5,000円
https://eplus.jp/sf/detail/3012030001-P0030001P021001?P1=1221

▼お問い合わせ
ワンインターナショナル株式会社
info@fighting-nexus.net
(03)5330-5380

 

《全試合結果》

第1部 第3試合に予定されておりました久保田選手vs星野選手ですが
星野選手の練習中の怪我(頭部骨折)で欠場となり、試合が中止となりました。
この試合を楽しみにされていた皆様申し訳有りませんでした。
今後の2選手の活躍にどうぞご期待ください。

 

▼2部▼

◆第14試合
田中康友引退式

 

◆第13試合
スペシャルエキシビジョンマッチ

山口高嶺(義勇会)
【勝敗なし】
所 英男(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

 

◆第12試合
KICK 68kg契約 3分3R

-飯塚剛志(GONG-GYM坂戸)
【ノーコンテスト】
R梅木良則
※飯塚選手が規定体重をクリアできず800gオーバーだったため
水沼選手が勝ったときのみ公式記録とする
-水沼元成(蹴拳塾)


 

◆第11試合
MMA 5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

◯山中憲次(FREEDOM@OZ)
【判定3-0】
R太田純一
✕歌川大輔(オーガフィスト)


 

◆第10試合
MMA 5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

✕グレート真人ガーZ(GONG-GYM坂戸)
【2R 0:42 タオル投入によるTKO】
R太田純一
◯福島啓太(K-PLACE)


 

◆第9試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

◯金井塚信之(フリー)
【1R 0:48 チョークスリーパー】
R梅田恒介
✕SO(平中道場)


 

◆第8試合
KICK 68kg契約 3分3R

✕抹殺徒(翔拳道)
【2R 1:58 TKO】
R梅木良則
◯鳥居剛(夕月堂本舗)


 

◆第7試合
KICK 55kg契約 3分3R

✕翔太(翔拳道)
【判定3-0】
R梅木良則
◯野崎宏幸(義勇会)


 

◆第6試合
グラップリング スーパーファイト4分2R

◯渋谷カズキ(高本道場)
【2R 3:23 V1アームロック】
R小池秀信
✕田場マサオ(クールチャンプ)


 

◆第5試合
MMA 3分2R ライト級70.3kg契約

✕大村朗(BAD ASS 13)
【1R 2:11 TKO】
R小池秀信
※大村選手が規定体重を800gオーバーでクリアできなかったため
キョキョ選手が勝利した場合にのみ公式記録とする
◯キョキョ(GONG-GYM坂戸)


 

◆第4試合
U-STYLE 15分1本勝負

◯中村大介(夕月堂本舗)
【10:18腕十字固め ロストポイント4-3】
✕小林裕(フリー)

 

◆第3試合
MMA 5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

✕松下裕太(マッハ道場)
【1R 3:29 TKO】
R梅田恒介
◯横田毅(オーガフィスト)


 

◆第2試合
MMA 5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

◯森山壱政(SONIC SQUAD)
【判定3-0】
R太田純一
✕木村豊(nico mma dojo)


 

◆第1試合
MMA 5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

◯拳勇(フリー)
【2R 3:44 TKO】
R太田純一
✕大高幸平(オーガフィスト)


 

▼第1部▼

◆第9試合
3対3おやじFIGHT対抗戦 合計体重210kg契約 2分2R

《GONG-GYM坂戸》 vs 《翔拳道》
長澤誠 【判定2-1】
 ◯ジョセフ
南雲克伸 【判定3-0】
 ✕ウタちゃん
◯都筑豊人 【判定3-0】
 ✕サクラ田和也


 

◆第8試合
MMA 3分2R 64kg契約
✕栗原秀和(クールチャンプ)
【判定3-0】
R小池秀信
◯武山佳樹(総合格闘技ジムmove)


 

◆第7試合
MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約

✕森永進登(ストライプル新百合ヶ丘)
【1R 2:40 TKO】
R小池秀信
◯駿太(HIDE’S KICK)

 

 

◆第6試合
ジュニアキック 1分30秒×2R
✕高橋煌(GONG-GYM坂戸)
【判定3-0】
R太田純一
◯横田一心(K-Clann)

 

◆第5試合
MMA 3分2R 61kg契約

◯堀口由莉奈(クールチャンプ)
【判定3-0】
R小池秀信
✕細野紀子(オーガフィスト)


 

◆第4試合
ジュニアキック 1分30秒×2R -28kg

✕溝口龍己(HIDE’S KICK)
【1R 0:28 TKO】
R太田純一
◯横田莉渚(K-Clann)


 

◆第3試合
KICK 2分2R 63kg契約

◯市川祐己(GONG-GYM坂戸)
【判定3-0】
R梅木良則
✕宮川政重(FightBase都立大)


 

 

◆第2試合
KICK 2分2R 71kg契約

◯大谷真弘(クールチャンプ)
【判定2-0】
R梅木良則
✕比嘉佑規(総合格闘技ジムmove)


 

◆第1試合
GONG-GYM坂戸 vs FREEDOM@OZジュニアキック交流戦

全試合1分30秒×2R

①-25㎏
✕山本颯真(GONG-GYM坂戸)
【2R 0:15 KO】
R梅田恒介
◯宮城壮一朗 (Freedom@OZ)


②-30㎏
◯紺野優空(GONG-GYM坂戸)
【判定3-0】
R梅田恒介
✕小塚 柔輝(Freedom@OZ)



③-50㎏
✕飯田颯人(GONG-GYM坂戸)
【判定3-0】
R梅田恒介
◯青木颯汰(Freedom@OZ)


 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

コメントを残す

入力エリアすべてが必須項目です。メールアドレスが公開されることはありません。

内容をご確認の上、送信してください。