【大 会 名】
Fighting NEXUS vol.18 
~初代フライ級王者決定トーナメント決勝戦~

【主 催】
ワンインターナショナル株式会社

【 日 時 】
2019年11月24日(sun)

【 場 所 】
GENスポーツパレス4F
〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25

【 時 間 】
OPEN  10:00/START 11:00

【 チケット 】
  SRS席 (最前列)      10.000円
     RS席(2列目)      8.000円
    自由席                6.000円

・ワンインターナショナル㈱
(03-5330-5380 または info@fighting-nexus.net
・出場選手各ジム
・イープラス
・NEXUS ONLINE SHOP
http://shop.fighting-nexus.net/

【 協 賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs
株式会社ミッドアルファ

【 協 力 】
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment
S-KEEP
心技館
  
《エントリーはコチラ》

エントリー締切10/24まで!!
アマチュアMMA・プロMMA・アマキック・プロキックは→
http://fighting-nexus.net/player/
 
ジュニアMMA・ジュニアキックは→
http://fighting-nexus.net/entry_junior/

 

 

 

【追加決定対戦カード】

 

  ▼初代フライ級王者決定トーナメント リザーブマッチ
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

渋谷カズキ(高本道場)
vs
佐野椋將(秋本道場JungleJunction)

 

▼MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

小原卓(CORE王子豊島)
vs
高杉遼介(新潟イエローマンズ)

 

▼MMA3分2R ストロー級52.2kg契約

三好梨乃(SONIC SQUAD)
vs
高本千代(高本道場)

 

▼BMB FIGHT提供試合
MMA3分2R フライ級56.7kg契約

宮國斗希弥(フリー)
vs
古場貫太(U-SPIRIT JAPAN町田)

 

▼MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約

角田哲之(坂口道場)
vs
SATOSHI(フリー)

 

▼MMA3分2R バンタム級61.2kg契約

山口丈(SONIC SQUAD)
vs
杉野文威(パラエストラTB)

 

 

【発表済決定対戦カード】

▼トリプルメインイベント
株式会社ブシドーpresents
バンタム級タイトルマッチ
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘 / 初代バンタム級王者)
vs
咲間”不良先輩”ヒロト(パラエストラ八王子 / 挑戦者)

 

▼トリプルメインイベント
フジインテグレート株式会社presents
初代フライ級王者決定トーナメント決勝戦
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

Aブロック準決勝の勝者
vs

Bブロック準決勝の勝者

 

▼初代フライ級王者決定トーナメントAブロック
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

駒杵嵩大(FightBase都立大)
vs
村田純也(鈴木道場)

 

▼初代フライ級王者決定トーナメントBブロック
MMA5分2R(延長1R) フライ級56.7kg契約

黒石大資(スカーフィスト)
vs
橋本薫汰(K-PLACE)

 

▼MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約

片平“なぎさ”吉幸(パンクラスイズム横浜)
vs
山下剛(マッハ道場)

 

▼MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

井上皓平(ポゴナ・クラブジム)
vs
福島啓太(K-PLACE)

 

▼MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

大石真丈(フリー)
vs
唐沢タツヤ(GRABAKA)

 

▼MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

曽我英将(ALLIANCE)
vs
宮國要(ALABANCA柔術)

 

▼MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

保立峻介(パラエストラ千葉)
vs
淡路基(フリー)

 

 ▼MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

健吾(CLUB F3)
vs
金井塚信之(フリー)

 

▼MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約

大城タケシ(DURGA)
vs
森田啓佑(jungle gym)

 

▼MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
山本空良(POD / PFC)

 

▼MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

高橋憲次郎(フリー)
vs
遠藤来生(POD / PFC)

 

▼MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

伊藤貴信(高本道場)
vs
森永進登(ストライプル新百合ヶ丘)

 

▼キックボクシング2分2R バンタム級61.2kg契約

内田傑(はしけん道場)
vs
伊部淳(坂口道場)

 

▼MMA3分2R ライト級70.3kg契約

松原誠吾(坂口道場)
vs
デッドリフト谷津(R-BLOOD)

 

▼MMA3分2R バンタム級61.2kg契約

汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
vs
根本ヒロシ(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラムK.R.E.W)

 

▼MMA3分2R フライ級56.7kg契約

井上涼太(チームフォレスト)
vs
赤石健吾(拳心會)

 

▼MMA3分2R フェザー級65.8kg契約

滝澤実輝(CORE王子豊島)
vs
武雷安(フリー)

 

▼MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約

竹上航平(MMA空手道場 鷹)
vs
阿部晶人(ストライプル新百合ヶ丘)

 

▼MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約

西村刀(西村道場)
vs
阿部光太(パンクラスイズム横浜)

 

▼MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

藤原俊樹(MMA空手道場 鷹)
vs
横田毅(オーガフィスト)

 

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R

田口滉人(坂口道場)
vs
伊集龍皇(パラエストラ小岩)

 

MMA3分2R フェザー級65.8kg契約

村山旺(坂口道場)
vs
須藤拓真(X-TREME EBINA)

 

▼MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

駿太(HIDE’S KICK)
vs
大高幸平(オーガフィスト)

 

▼MMA3分2R ミドル級83.9kg契約

ジャボン・レイサム(U-SPIRIT JAPAN町田)
vs
山口哲平(フリー)

 

▼MMA3分2R バンタム級61.2kg契約

齋藤(SONIC SQUAD)
vs
鋤柄李都(U-SPIRIT JAPAN町田)

 

▼MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約 

 廣野雄大(パンクラスイズム横浜)
vs
ルーク”ドーベルマン”ルソー(KOREAN TOP TEAM/TFC)

 

▼MMA3分2R フェザー級65.8kg契約

鈴木万友(ALLIANCE)
vs
日比野純也(ISHITUNA MMA)

 

  

【参戦決定選手】

上荷大夢(総合格闘技道場IXSIM)

佃貴也(マッハ道場)

金子蒼空(AACC)

名川春輝(パンクラスイズム横浜)

藤田寛士(坂口道場)

宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)

山中憲次(FREEDOM@OZ)

村山敏之(k-clann)

小林了平(SONIC SQUAD)

秀虎(k-clann)

田中凪斗(SONIC SQUAD)

 

 

 

  

  

  

  

 

  

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

コメントを残す

入力エリアすべてが必須項目です。メールアドレスが公開されることはありません。

内容をご確認の上、送信してください。