【大 会 名】
Fighting NEXUS vol.18 
~初代フライ級王者決定トーナメント決勝戦~

【主 催】
ワンインターナショナル株式会社

【 日 時 】
2019年11月24日(sun)

【 場 所 】
GENスポーツパレス4F
〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25

【 時 間 】
OPEN  10:00/START 11:00

【 チケット 】
  SRS席 (最前列)      10.000円
RS席(2列目)      8.000円
自由席                6.000円

・ワンインターナショナル㈱
(03-5330-5380 または info@fighting-nexus.net
・出場選手各ジム
・イープラス
・NEXUS ONLINE SHOP
http://shop.fighting-nexus.net/

【 協 賛 】
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs
108.TOKYO

【 協 力 】
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
GRIT FIGHT SHOP
S-KEEP
心技舘


 

 

【全体戦カード試合結果】

 

 

◆◆◆JUNIOR MMA and KICK◆◆◆
11:00~START

▼第1試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R

✕藤田寛士(坂口道場)
【判定2-1】
R小池秀信 J梅田10-9 JWINDY10-9 J出口9-10
◯高本桂輔(高本道場)

 

▼第2試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R

◯金子蒼空(AACC)
【判定3-0】
R小池秀信 J梅田10-9 JWINDY10-9 J出口10-9
✕本郷竣士(心技舘)

 

▼第3試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R

✕田口滉人(坂口道場)
【判定2-1】
R小池秀信 J梅田10-9 JWINDY9-10 J出口9-10
◯伊集龍皇(パラエストラ小岩)

 

▼第4試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R

◯橋本陽太朗(高本道場)
【1R3:00 腕十字】
R小池秀信
✕長田蒼龍(X-TREME EBINA)

 

▼第5試合▼
NEXUS JUNIOR KICK1分30秒2R

✕小塚柔輝(FREEDOM@OZ)
【判定3-0】
R梅田恒介
◯横田莉緒(k-clann)

 

▼第6試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R

✕佐藤遥樹(高本道場)
【ポイント1-0】
R梅田恒介

◯富田隆斗(心技舘)

 

▼第7試合▼
NEXUS JUNIOR KICK1分30秒2R

◯家所優真(FREEDOM@OZ)
【判定2-0】
R梅田恒介 J小池20-19 JWINDY20-20 J出口20-19

✕横田一心(k-clann)

 

▼第8試合▼
NEXUS JUNIOR KICK1分30秒2R

◯青木颯汰(FREEDOM@OZ)
【判定2-0】
R梅田恒介 J小池20-19 JWINDY20-18 J出口20-20

✕菊池陽希(GO\NG-GYM坂戸)

 

 

  

◆◆◆AMATEUR MMA and KICK◆◆◆
12:00~START

▼第1試合▼
BMB FIGHT提供試合
MMA3分2R フライ級56.7kg契約

✕宮國斗希弥(フリー)
【判定2-0】
R WINDY智美 J梅田20-18 J太田19-19 J出口20-18
◯古場貫太(U-SPIRIT JAPAN町田)

 

▼第2試合▼
BMB FIGHT提供試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約

✕村山旺(坂口道場)
【1R0:50 フロントチョーク】
R WINDY智美
◯須藤拓真(X-TREME EBINA)

 

▼第3試合▼
BMB FIGHT提供試合
MMA3分2R ミドル級83.9kg契約

✕ジャボン・レイサム(U-SPIRIT JAPAN町田)
【1R2:45 三角絞め】
R WINDY智美
◯山口哲平(フリー)

 

▼第4試合▼
MMA3分2R フライ級56.7kg契約

井上涼太(チームフォレスト)
vs
赤石健吾(拳心會)

 

▼第5試合▼
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約

齋藤(SONIC SQUAD)
vs
鋤柄李都(U-SPIRIT JAPAN町田)

 

▼第6試合▼
MMA3分2R 68kg契約

名川春輝(パンクラスイズム横浜)
vs
坂本竜(ファイトレ東武練馬)

 

▼第7試合▼
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約

熊谷健太郎(パラエストラTB)
vs
高田尚寛(U-FILE CAMP登戸)

 

▼第8試合▼
MMA3分2R ライト級70.3kg契約

松原誠吾(坂口道場)
vs
デッドリフト谷津(R-BLOOD)

 

▼第9試合▼
MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約

西村刀(西村道場)
vs
阿部光太(パンクラスイズム横浜)

 

▼第10試合▼
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約

山口丈(SONIC SQUAD)
vs
杉野文威(パラエストラTB)

 

▼第11試合▼
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約

鈴木万友(ALLIANCE)
vs
日比野純也(ISHITUNA MMA)

 

▼第12試合▼
MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約

角田哲之(坂口道場)
vs
SATOSHI(フリー)

  

▼第13試合▼
MMA3分2R ストロー級52.2kg契約

三好梨乃(SONIC SQUAD)
vs
高本千代(高本道場)

 

▼第14試合▼
MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約

竹上航平(MMA空手道場 鷹)
vs
阿部晶人(ストライプル新百合ヶ丘)

 

▼第15試合▼
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約

田中凪斗(SONIC SQUAD)
vs
奥村歩生(パラエストラTB)

 

▼第16試合▼
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約

汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
vs
根本ヒロシ(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラムK.R.E.W)

 

▼第17試合▼
キックボクシング2分2R バンタム級61.2kg契約

内田傑(はしけん道場)
vs
伊部淳(坂口道場)

 

▼第18試合▼
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約

滝澤実輝(CORE王子豊島)
vs
武雷安(フリー)

 

▼第19試合▼
MMA3分2R フライ級56.7kg契約

小林了平(SONIC SQUAD)
vs
宮國斗希弥(フリー)

 

▼第20試合▼
初代フライ級王者決定トーナメント リザーブマッチ
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

渋谷カズキ(高本道場)
vs
佐野椋將(秋本道場JungleJunction)

 

 

 

◆◆◆MMA(MAIN CARD)◆◆◆
14:30~START 

▼第1試合▼
初代フライ級王者決定トーナメントAブロック

MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

駒杵嵩大(FightBase都立大)
vs
村田純也(鈴木道場)

 

▼第2試合▼
初代フライ級王者決定トーナメントBブロック
MMA5分2R(延長1R) フライ級56.7kg契約

黒石大資(スカーフィスト)
vs
橋本薫汰(K-PLACE)

 

▼第3試合▼
株式会社ジュラスタpresents
MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約

片平“なぎさ”吉幸(パンクラスイズム横浜)
vs
山下剛(マッハ道場)

 

 ▼第4試合▼
Wi-Fi東京レンタルショップpresents
MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約 

 廣野雄大(パンクラスイズム横浜)
vs
佃貴也(マッハ道場)

 

▼第5試合▼
株式会社108.tokyo presents
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
山本空良(POD / PFC)

 

▼第6試合▼
フジインテグレート株式会社presents
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

大石真丈(フリー)
vs
唐沢タツヤ(GRABAKA)

 

▼第7試合▼
株式会社ジョイプロジェクションpresents
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

井上皓平(ポゴナ・クラブジム)
vs
福島啓太(K-PLACE)

 

▼第8試合▼
I.D.comグループpresents
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

高橋憲次郎(フリー)
vs
遠藤来生(POD / PFC)

 

▼第9試合▼
ダブルメインイベント
株式会社ブシドーpresents
バンタム級タイトルマッチ
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘 / 初代バンタム級王者)
vs
咲間”不良先輩”ヒロト(パラエストラ八王子 / 挑戦者)

 

▼第10試合▼
ダブルメインイベント
株式会社ブシドーpresents
初代フライ級王者決定トーナメント決勝戦
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

Aブロック準決勝の勝者
vs

Bブロック準決勝の勝者

 

 

◆◆◆MMA(UNDER CARD)◆◆◆
17:00~START

  

▼第1試合▼
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

小原卓(CORE王子豊島)
vs
高杉遼介(新潟イエローマンズ)

 

▼第2試合▼
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

藤原俊樹(MMA空手道場 鷹)
vs
横田毅(オーガフィスト)

 

▼第3試合▼
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

健吾(CLUB F3)
vs
金井塚信之(フリー)

 

▼第4試合▼
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

駿太(HIDE’S KICK)
vs
大高幸平(オーガフィスト)

 

▼第5試合▼
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約

秀虎(k-clann)
vs
Hiroki纏(フリー)

 

▼第6試合▼
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

伊藤貴信(高本道場)
vs
森永ユキト(ストライプル新百合ヶ丘)

 

▼第7試合▼
MMA5分2R(延長1R)フライ級5
6.7kg契約

曾我英将(ALLIANCE)
vs
宮國要(ALABANCA柔術)

 

▼第8試合▼
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

保立峻介(パラエストラ千葉)
vs
淡路基(フリー)

 

▼第9試合▼
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約

大城タケシ(DURGA)
vs
森田啓佑(jungle gym)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

  

  

 

  

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

コメントを残す

入力エリアすべてが必須項目です。メールアドレスが公開されることはありません。

内容をご確認の上、送信してください。