img










【大会名】 Fighting NEXUS vol.18
~初代フライ級王者決定トーナメント準決勝・決勝~
【日 時】 2019年11月24日(sun)
【場 所】GENスポーツパレス4F
〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25
【時 間】OPEN 10:00/START 11:00

【チケット】SRS席 (最前列)    10.000円
RS席(2列目)    8.000円
自由席         6.000円
・ワンインターナショナル㈱(03-5330-5380)
・出場選手各ジム
・イープラス
・公式ウェブサイト
【協賛】I.D.comグループ

株式会社ジョイプロジェクション

フジインテグレート株式会社

株式会社ブシドー

株式会社ジュラスタ

WiFi東京レンタルショップ

税理士法人GNs

【協力】小梅会

CORE王子豊島

超人クラブ

COBRA Martial Arts Equipment

LUTADOR FIGHT CO.

S-KEEP

心技舘


【お問い合わせ】ワンインターナショナル㈱(03-5330-5380)
初代フライ級王者決定トーナメント準決勝・決勝
バンタム級タイトルマッチ

 対戦カード
【決定済対戦カード】
【全体戦カード試合順】

◆◆◆JUNIOR MMA and KICK◆◆◆
11:00~START

▼第1試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
藤田寛士(坂口道場)
vs
高本桂輔(高本道場)

▼第2試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
金子蒼空(AACC)
vs
本郷竣士(心技舘)

▼第3試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
田口滉人(坂口道場)
vs
伊集龍皇(パラエストラ小岩)

▼第4試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
橋本陽太朗(高本道場)
vs
長田蒼龍(X-TREME EBINA)

▼第5試合▼
NEXUS JUNIOR KICK1分30秒2R
小塚柔輝(FREEDOM@OZ)
vs
横田莉緒(k-clann)

▼第6試合▼
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
佐藤遥樹(高本道場)
vs
富田隆斗(心技舘)

▼第7試合▼
NEXUS JUNIOR KICK1分30秒2R
家所優心(FREEDOM@OZ)
vs
横田一心(k-clann)

 
【参戦予定選手】
※マッチメイクが成立したら第8試合から組み込んでいきます
青木颯汰(FREEDOM@OZ) 
相田智成(FREEDOM@OZ)
宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)




◆◆◆AMATEUR MMA and KICK◆◆◆
12:00~START

▼第1試合▼
BMB FIGHT提供試合
MMA3分2R フライ級56.7kg契約
宮國斗希弥(フリー)
vs
古場貫太(U-SPIRIT JAPAN町田)

▼第2試合▼
BMB FIGHT提供試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
村山旺(坂口道場)
vs
須藤拓真(X-TREME EBINA)

▼第3試合▼
BMB FIGHT提供試合
MMA3分2R ミドル級83.9kg契約
ジャボン・レイサム(U-SPIRIT JAPAN町田)
vs
山口哲平(フリー)

▼第4試合▼
MMA3分2R フライ級56.7kg契約
井上涼太(チームフォレスト)
vs
赤石健吾(拳心會)

▼第5試合▼
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
齋藤(SONIC SQUAD)
vs
鋤柄李都(U-SPIRIT JAPAN町田) 

▼第6試合▼
MMA3分2R 68kg契約
名川春輝(パンクラスイズム横浜)
vs
坂本竜(ファイトレ東武練馬)

▼第7試合▼
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
熊谷健太郎(パラエストラTB)
vs
高田尚寛(U-FILE CAMP登戸)

▼第8試合▼
MMA3分2R ライト級70.3kg契約
松原誠吾(坂口道場)
vs
デッドリフト谷津(R-BLOOD)

▼第9試合▼
MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約
西村刀(西村道場)
vs
阿部光太(パンクラスイズム横浜)

▼第10試合▼
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
山口丈(SONIC SQUAD)
vs
杉野文威(パラエストラTB)

▼第11試合▼
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
鈴木万友(ALLIANCE)
vs
日比野純也(ISHITUNA MMA)

▼第12試合▼
MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約
角田哲之(坂口道場)
vs
SATOSHI(フリー)

▼第13試合▼
MMA3分2R ストロー級52.2kg契約
三好梨乃(SONIC SQUAD)
vs
高本千代(高本道場)

▼第14試合▼
MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約
竹上航平(MMA空手道場 鷹)
vs
阿部晶人(ストライプル新百合ヶ丘)

▼第15試合▼
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
田中凪斗(SONIC SQUAD)
vs
奥村歩生(パラエストラTB)

▼第16試合▼
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
vs
根本ヒロシ(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラムK.R.E.W)

▼第17試合▼
キックボクシング2分2R バンタム級61.2kg契約
内田傑(はしけん道場)
vs
伊部淳(坂口道場)

▼第18試合▼
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
滝澤実輝(CORE王子豊島)
vs
武雷安(フリー)

▼第19試合▼
初代フライ級王者決定トーナメント リザーブマッチ
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
渋谷カズキ(高本道場)
vs
佐野椋將(秋本道場JungleJunction)


【参戦予定選手】
※マッチメイクが成立したら第19試合から組み込んでいきます
村山敏之(k-clann)
小林了平(SONIC SQUAD)
 

◆◆◆MMA(MAIN CARD)◆◆◆
14:30~START 

▼第1試合▼
初代フライ級王者決定トーナメントAブロック
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
駒杵嵩大(FightBase都立大)
vs
村田純也(鈴木道場)

▼第2試合▼
初代フライ級王者決定トーナメントBブロック
MMA5分2R(延長1R) フライ級56.7kg契約
黒石大資(スカーフィスト)
vs
橋本薫汰(K-PLACE)

▼第3試合▼
MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約
片平“なぎさ”吉幸(パンクラスイズム横浜)
vs
山下剛(マッハ道場)

▼第4試合▼
MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約 
廣野雄大(パンクラスイズム横浜)
vs
ルーク”ドーベルマン”ルソー(KOREAN TOP TEAM/TFC)

▼第5試合▼
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
山本空良(POD / PFC)

▼第6試合▼
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
大石真丈(フリー)
vs
唐沢タツヤ(GRABAKA)

▼第7試合▼
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
井上皓平(ポゴナ・クラブジム)
vs
福島啓太(K-PLACE)

▼第8試合▼
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
高橋憲次郎(フリー)
vs
遠藤来生(POD / PFC)

▼第9試合▼
ダブルメインイベント
株式会社ブシドーpresents
バンタム級タイトルマッチ
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘 / 初代バンタム級王者)
vs
咲間”不良先輩”ヒロト(パラエストラ八王子 / 挑戦者)

▼第10試合▼
ダブルメインイベント
I.D.comグループpresents
初代フライ級王者決定トーナメント決勝戦
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
Aブロック準決勝の勝者
vs
Bブロック準決勝の勝者



◆◆◆MMA(UNDER CARD)◆◆◆
17:00~START

▼第1試合▼
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
小原卓(CORE王子豊島)
vs
高杉遼介(新潟イエローマンズ)

▼第2試合▼
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
藤原俊樹(MMA空手道場 鷹)
vs
横田毅(オーガフィスト)

▼第3試合▼
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
健吾(CLUB F3)
vs
金井塚信之(フリー)

▼第4試合▼
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
駿太(HIDE’S KICK)
vs
大高幸平(オーガフィスト)

▼第5試合▼
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
伊藤貴信(高本道場)
vs
森永ユキト(ストライプル新百合ヶ丘)

▼第6試合▼
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
曾我英将(ALLIANCE)
vs
宮國要(ALABANCA柔術)

▼第7試合▼
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
保立峻介(パラエストラ千葉)
vs
淡路基(フリー)

▼第8試合▼
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
大城タケシ(DURGA)
vs
森田啓佑(jungle gym)


【参戦予定選手】
※マッチメイクが成立したら第9試合から組み込んでいきます
佃貴也(マッハ道場)
秀虎(k-clann)