img



Cooming Soon!!



【大会名】 Fighting NEXUS vol.15
【日時】 2018年12月16日(日)
【場所】
GENスポーツパレス
〒169-0073東京都新宿区百人町2-23-25
JR新大久保駅 北口 徒歩3分
JR大久保駅 徒歩5分
【時間】
開場10:00
開始11:00
【チケット】VIP席     10.000円
S席      8.000円
自由席    6.000円
・ワンインターナショナル㈱(03-5330-5380)
・出場選手各ジム
・イープラス
・公式ウェブサイト
【協賛】

I.D.comグループ

株式会社ジョイプロジェクション

フジインテグレート株式会社

株式会社MA管財

株式会社ブシドー

株式会社ジュラスタ

株式会社ミッドアルファ

WiFi東京レンタルショップ

税理士法人GNs

【協力】

小梅会

CORE王子豊島

超人クラブ

COBRA Martial Arts Equipment

LUTADOR FIGHT CO.

S-KEEP


【お問い合わせ】ワンインターナショナル㈱(03-5330-5380)
初代バンタム級王者決定トーナメント準決勝・決勝
NEXUSvs韓国TFC 7vs7 日韓対抗戦

 対戦カード
【決定済対戦カード】
【初代バンタム級トーナメント・決定済対戦カード】
 
▼初代バンタム級王者決定トーナメント決勝戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
Aブロック準決勝の勝者
vs
Bブロック準決勝の勝者
 
▼初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック準決勝
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
竹本啓哉(ALIVE/GLADIATOR推薦選手)
vs
渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
 
▼初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック準決勝
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
ジェイクムラタ(パラエストラTB)
vs
風間光太郎(FREEDOM@OZ/香港V-COMBAT初代王者)

▼初代バンタム級王者決定トーナメントリザーブマッチ
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
宇宙人(パンクラスイズム横浜)
 
 
 
【NEXUS vs TFC日韓対抗戦・決定済対戦カード】
 
▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦①
先鋒戦 MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
村田純也(鈴木道場)
vs
ファーモン・ガファロフ(UZBK TOP TEAM)

▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦②
次鋒戦 MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
林駿平(和術慧舟會HEARTS)
vs
パク・サンヒョン(Team ACE)

▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦③
五将戦 MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
房野哲也(リベルダージ)
vs
アン・サンジュ(PARAESTRA SEOUL)

▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦④
中堅戦 MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
友實たつや(ゼロ戦クラブ)
vs
キム・ソンゴン(KOREAN TOP TEAM)

▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦⑤
三将戦 MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
樋口武大(骨法烏合會矢野卓見道場/RINGS)
vs
ウォン・クヨン(TeamK.M.C)
 
▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦⑥
副将戦 MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
雑賀”ヤン坊”達也(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
キム・サンウォン(KOREAN TOP TEAM)

▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦⑦
大将戦 MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約
廣野雄大(パンクラスイズム横浜)
vs
キム・ジュンギュ(KING KONG GYM)
 
 
 
【MMA5分2R(延長1R)契約・決定済対戦カード】
 
▼MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
保立峻介(パラエストラ千葉)
vs
木村豊(nico mma dojo)

▼MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
山中憲次(フリー)
vs
佐野椋將(秋本道場Junglejunction)

▼MMA5分2R(延長1R)ウェルター級77.1kg契約
佃貴也(マッハ道場)
vs
菱沼郷(ハイブリッドレスリング山田道場)

▼MMA特別試合3分2R無差別級契約
武田一人(武田軍団)
vs
カマキリデーモン博之(チームフォレスト)

▼MMA5分2R(延長1R)ウェルター級77.1kg契約
沼瑞聡(正道会館藤本道場)
vs
西原貴信(TURNING POINT)

▼MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
渋谷カズキ(高本道場)
vs
中村真人(Bibleジム)

▼MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
タイガー石井(フリー)
vs
北海道PFC推薦選手

▼MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
谷川啓(骨法烏合會矢野卓見道場)
vs
井上皓平(ポゴナ・クラブジム)

▼MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
小森真誉(GRABAKA)
vs
松田マン(総合格闘技道場DOBUITA)

  
 
 
 
 
【MMA3分2R契約・決定済対戦カード】
 
▼MMA3分2Rバンタム級61.2kg契約
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
vs
安藤龍二(KATORI/KASHIMA DOJO)

▼MMA3分2Rフェザー級65.8kg契約
田谷聡志(GRABAKA)
vs
porco rosso(フリー)

▼MMA3分2Rライト級70.3kg契約
デッドリフト谷津(R-BLOOD)
vs
渡邉将規(ALIVE)

▼MMA3分2Rバンタム級61.2kg契約
下田善次朗(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
井上涼太(フリー)


 
 
 
【NEXUS JUNIOR 3分1R契約・決定済対戦カード】
 
▼NEXUS JUNIOR グラップリングルール 3分1R
阿部みこと(CROW FOREST)
vs
横田大空(X-TREME EBINA)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
松村桜児(X-TREME EBINA)
vs
田口滉人(坂口道場)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
下田凛太郎(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
伊集龍皇(パラエストラ綾瀬)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
高澤桂太(心技館)
vs
高本千代(高本道場)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
本望晴也(心技館)
vs
松本翔蒼(坂口道場)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
大津綾太郎(心技館)
vs
髙山海斗(総合格闘技道場DOBUITA)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
小助川綾乃(心技館)
vs
長田蒼龍(X-TREME EBINA)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
赤羽幾也(CROWFOREST)
vs
高本桂輔(高本道場)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
小松春輝(心技館)
vs
阿部天臥(CROWFOREST)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
相澤颯人(心技館)
vs
福島康平(OOTADOJO)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
横田唯奈(心技館)
vs
豊田未空(X-TREME EBINA)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
佐藤遥樹(高本道場)
vs
林田大寿(坂口道場)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
三村結希(心技館)
vs
白石大(OOTADOJO)

▼NEXUS JUNIOR MMA3分1R
中山陽心(心技館)
vs
髙橋瑞希(CROWFOREST)


 
【出場予定選手】
ヨシナリKJハットリ(TURNING POINT MMA)
宗太郎(Team美紘/平中道場)
立石裕善(総合格闘技道場DOBUITA)
寺本雄輝(フリー)
松下裕太(マッハ道場)
石本裕一(GONG GYM坂戸)