img










【大会名】 Fighting NEXUS vol.19
~初代フェザー級王者決定トーナメント開幕戦~
【日 時】 2020年2月23日(sun)
【場 所】GENスポーツパレス4F
〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25
【時 間】OPEN 11:00/START 12:00

【チケット】VIP席 (最前列)    10.000円
自由席         6.000円
・ワンインターナショナル㈱(03-5330-5380)
・出場選手各ジム
・イープラス
・公式ウェブサイト
【協賛】I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
クラウドWiFi
税理士法人GNs
108.TOKYO
格闘技&マッサージS-KEEP
キーバ株式会社

【協力】小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
GRIT FIGHT SHOP
LUTADOR FIGHT CO.
格闘技道場 心技舘

【お問い合わせ】ワンインターナショナル㈱(03-5330-5380)
初代フェザー級王者決定トーナメント開幕戦

 対戦カード
【決定済対戦カード】

▼初代フェザー級王者決定トーナメント参戦決定選手▼
①青井太一(心技舘)
② 上田厚志(骨法烏合会矢野卓見道場)
③ アポロ中山(ゴッドサイドジム)
④木村豊(nico mma)
⑤ 健吾(CLUB F3)
⑥ 佐々木郁也(T-Pleasure)
⑦ shin(Nova Uniao)
⑧ 須貝秋彦(ピロクテテス新潟)
⑨ 鈴木淑徳(フリー)
⑩ 滝田J太郎(キングクラフト / 和術慧舟會)
⑪秋山佑史(FREEDOM@OZ)
⑫ バン・ジェヒョク(KOREAN TOP TEAM / TFC推薦選手)
⑬山本空良(POD / PFC推薦選手)
⑭駿太(HIDE'S KICK)
 
※鬼山斑猫選手は眼窩底骨折のため欠場となりました
※成嶋りょう選手は一身上の都合により欠場となりました
したがってこのトーナメントは14名で行います



◆◆◆JUNIOR MMA and KICK◆◆◆
12:00~START

 
▼第1試合▼
ジュニアキックボクシング 1分30秒2R
本郷竣士(心技舘)
vs
横田一心(k-clann)


 
▼第2試合▼
ジュニアMMA 3分1R
横田唯奈(心技舘)
vs
河野大樹(X-TREME EBINA)


 
▼第3試合▼
ジュニアキックボクシング 1分30秒2R
横田莉渚(k-clann)
vs
TBA


 
 
 
◆◆◆MMA and KICK(MAIN CARD)◆◆◆
12:30~START 

 
▼第4試合▼
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
井上皓平(ポゴナクラブジム)
vs
唐沢タツヤ(GRABAKA)


 
▼第5試合~第8試合▼
株式会社ブシドーpresents
初代フェザー級王者決定トーナメント
Aブロック1回戦
※組み合わせは前日計量時に決まります
  
 
▼第9試合▼
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
福島啓太(K-PLACE)
vs
澤田良(T-Pleasure/GFG)



▼第10試合~第12試合▼
株式会社ブシドーpresents
初代フェザー級王者決定トーナメント
Bブロック1回戦
※組み合わせは前日計量時に決まります

 
▼第13試合▼
MMA5分2R(延長1R)73kg契約
秀虎(k-clann)
vs
TBA
 
 
▼第14試合▼
NEXUSグラップリングルール5分2R フェザー級65.8kg契約
渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘/Fighting NEXUS初代バンタム級王者)
vs
藤田成保(T-Pleasure/GFG)


 
▼第15試合▼
プロキックボクシング3分3R 58kg契約
杉山豪基(鹿浜 TOP TEAM)
vs
グリム・リーパーヒロポン(フリー)


 
▼第16試合▼
I.D.comグループpresents
メインイベント
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
村田純也(鈴木道場)
vs
野沢零羽(和神会)


 
 
 
 
 ◆◆◆MMA(UNDER CARD)◆◆◆
16:00~START

 
▼第17試合▼
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
宮國要(ALAVANCA柔術)
vs
舛森洋之(オーガフィスト)

 
 
▼第18試合▼
MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約
チョン・セユン(KOREAN TOP TEAM / TFC)
vs
天満(マジン会)

 
 
▼第19試合▼
MMA5分2R(延長1R)ライトヘビー級93.0kg契約
関野大成(三河幕府)
vs
佐々木亮(ALAVANCA柔術)


 
▼第20試合▼
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
曾我英将(ALLIANCE)
vs
城戸泰介(ゼロ戦クラブ)

 

▼第21試合▼
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
森永ユキト(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
大高幸平(オーガフィスト)



▼第22試合▼
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
須藤拓真(X-TREME EBINA)
vs
谷育磨(ゼロ戦クラブ)



 
 
 
◆◆◆AMATEUR MMA and KICK◆◆◆
17:00~START
 
 
▼第23試合▼
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
奥村歩生(パラエストラTB)
vs
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)



▼第24試合▼
フライ級プロ昇格1dayトーナメント
MMA3分2R フライ級56.7kg契約
小林了平(SONIC SQUAD)
vs
リョウタ(チームフォレスト)

 
 
▼第25試合▼
フライ級プロ昇格1dayトーナメント
MMA3分2R フライ級56.7kg契約
宮國斗希弥(坂口道場)
vs
馬場壮一郎(GRABAKA) 

 
 
▼第26試合▼
MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約
竹上航平(MMA空手道場 鷹)
vs
山市雄太(グロリアMMAジム)

 
 
▼第27試合▼
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
林健太(フリー)
vs
遊魔(三河幕府)

 
 
▼第28試合▼
アマチュアキックボクシング2分2R 無差別級
グラップラー眞木レオパルドン(坂口道場)
vs
新井真一郎(禅道会入間道場)

 
 
▼第29試合▼
MMA3分2R フライ級56.7kg契約
木村圭翔(フリー)
vs
葛西大樹(グロリアMMAジム)

 
 
▼第30試合▼
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
齋藤(SONIC SQUAD)
vs
吉崎塁(総合格闘技ジムmove)


 
▼第31試合▼
MMA3分2R 73kg契約
阿部晶人(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
松崎栄(ダムファイトジャパン)


 
▼第32試合▼
アマチュアキックボクシング2分2R 75kg契約
村山敏之(k-clann)
vs
松澤拓也(GONG-GYM坂戸)



▼第33試合▼
MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約
ヨシナリKJハットリ(TURNING POINT MMA)
vs
輝也(TEAM LET IT BE)



▼第34試合▼
MMA3分2R ライト級70.3kg契約
松原誠吾(坂口道場)
vs
小貫光慶(T-BLOOD)

 

▼第35試合▼
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
アオキング一輝(T-BLOOD)
vs
青井心二(心技舘)



▼第36試合▼
フライ級プロ昇格1dayトーナメント
MMA3分2R フライ級56.7kg契約
第24試合の勝者
vs
第25試合の勝者