第9回大会結果


2017.5.21(sun)

Fighting NEXUS vol.9

第20試合MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)フライ級56.7kg契約
佐野椋將(秋本道場Junglejunction)
【1R0:12KO】R小池秀信
×山本太志(GRABAKA)
第19試合MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)バンタム級61.2k g契約
×汰華(ねわざワールド品川)
【1R0:36TKO】R小池秀信
山崎宏(リバーサルジム東京スタンドアウト)

第18試合MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)68kg級契約
×柴田智咲(GRABAKA)
【判定0-0 / EXR 3-0 R小池秀信 J梅木良則18-20 J梅田恒介18-20 J太田純一18-20】
渡辺文一(超人クラブ)
第17試合MMA3分2R(肘なし・パウンドなし)フェザー級65.8k g契約
×青井太一(心技館)
【判定0-2】R梅木良則 J小池秀信18-20 J太田純一19-19 J梅田恒介18-20
中野謙(リバーサルジム東京スタンドアウト)
第16試合MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
×林駿平(和術慧舟會HEARTS)
【2R3:50チョークスリーパー】 R梅木良則
風間弘太郎(マカコ柔術アカデミー)
第15試合MMA5分2R (延長1R) ライト級70.3kg契約
有村脩也(U-FILE CAMP登戸)
【2R2:12チョークスリーパー】 R梅田恒介
×藤島崇志(R-BLOOD)

第14試合MMA5分2R (延長1R) ストロー級52.2kg契約
作田武俊(パラエストラ東京)
【判定1-1→ExR判定3-0】R梅田恒介 J太田純一20-18→10-9 J梅木良則18-20→10-9 J小池秀信19-19→10-9
×薄井直輝(R-BLOOD)
第13試合MMA5分2R (延長1R) バンタム級61.2kg契約
房野哲也(リベルダージ)
【判定0-1→ExR判定3-0】R太田純一 J梅田恒介19-19→10-9 J梅木良則19-19→10-9 J小池秀信18-20→10-9
×木曽まゆ(超人クラブ)

第12試合MMA5分2R (延長1R) フライ級56.7kg契約
山中憲次(フリー)
【判定3-0】R太田純一 J梅木良則20-18 J梅田恒介20-18 J小池秀信20-18
×松下裕太(マッハ道場)

第11試合トリプルメインイベント第3試合 I.D.comブループpresents MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
【1R0:24フロントチョーク】R梅木良則
×一休ミそうじゅん(フリー)

第10試合トリプルメインイベント第2試合 フジインテグレート株式会社presents MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
イ・キョンファン(KOREAN TOP TEAM)
【判定2-1】R梅木良則 J太田純一19-18 J小池秀信18-19 J梅田恒介19-18

※石原選手にイエローカード1枚(ブレイク後の攻撃)
×石原裕基(BLUE DOG GYM)

第9試合トリプルメインイベント第1試合 株式会社ジョイプロジェクションpresents JUNIOR MMA3分1R
伊集龍皇(パラエストラ小岩)
【ポイント】R太田純一 ※赤-技あり×1 有効×1
×小松優花(さがみ野 心技館)
第8試合MMA5分2R (延長1R) ストロー級52.2kg契約
×友澤“Pinky”貴仁(和術慧舟會駿河道場)
【1R2:40TKO ※タオル投入】R小池秀信
児玉勇也(とらの子レスリングクラブ)

第7試合MMA5分2R (延長1R) フライ級56.7kg契約
タイガー石井(フリー)
【判定1-1→ExR3:28腕十字】R小池秀信 J梅田恒介18-20 梅木良則19-18 J太田純一19-19
×魚住良太(メビウススポーツアカデミー)

第6試合MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
キム・ミョンギュ(Korean Top Team)
【1R2:48 チョークスリーパー】R小池秀信
×古根川充(U-FILE CAMP登戸)

第5試合MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
-遠藤勇樹(和術慧舟會HEARTS)
【中止】 ※田中選手が前日の計量をパスできなかったため中止
-田中智也(CURA)

第4試合MMA5分2R (延長1R) ライト級70.3kg契約
×佃貴也(マッハ道場)
【2R4:43 TKO】R梅田恒介
餅瓶太(和神会)

第3試合MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約
中村邦夫(パンクラスイズム横浜)
【1R0:09 TKO】 R梅木良則
× 加藤惇(GONG GYM坂戸)

第2試合株式会社東京にいたか屋Presents JUNIOR MMA 3分1R
田口聖人(坂口道場)
【判定3-0】 R太田純一 J梅木良則10-9 J小池秀信10-9 J梅田恒介10-9
×藤井宏昴(心技館)

第1試合株式会社東京にいたか屋Presents JUNIOR MMA 3分1R
×伊集虎皇(パラエストラ小岩)
【判定0-3】 R太田純一 J小池秀信9-10 J梅田恒介9-10 J梅木良則9-10
小色寛大(心技館)