第15回大会結果


2018.12.16(sun)

Fighting NEXUS vol.15

 

 

 

《~第1部~》11:00~START

▼第1試合▼ NEXUS JUNIOR MMA3分1R

×高澤桂太(心技館)

【1R2:03 腕十字】

〇高本千代(高本道場)

 R太田純一

▼第2試合▼ NEXUS JUNIOR MMA3分1R

〇本望晴也(心技館)

【1R2:58 チョークスリーパー】

×松本翔蒼(坂口道場)

 R太田純一

▼第3試合▼ NEXUS JUNIOR MMA3分1R

〇横田唯奈(心技館)

【判定3-0】

×ミック(X-TREME EBINA)

 R太田純一 J小池 赤 J梅田 赤 J千田 赤

▼第4試合▼ NEXUS JUNIOR MMA3分1R

〇三村結希(心技館)

【1R1:27 KO】

×白石大(OOTADOJO)

 R太田純一

▼第5試合▼ NEXUS JUNIOR MMA3分1R

〇中山陽心(心技館)

【判定2-1】

×髙橋瑞希(CROWFOREST)

 R小池秀信 J芹沢 青 J千田 赤 J太田 赤

▼第6試合▼ NEXUS JUNIOR MMA3分1R

〇小松春輝(心技館)

【1R1:30 腕十字】

×阿部天臥(CROWFOREST)

 R梅田恒介

▼第7試合▼ NEXUS JUNIOR MMA3分1R

〇相澤颯人(心技館)

【1R0:30 アームロック】

×福島康平(OOTADOJO)

 R太田純一

▼第8試合▼ NEXUS JUNIOR MMA3分1R

×田村優龍(心技館)

【1R2:30 腕十字】

〇髙山海斗(総合格闘技道場DOBUITA)

 R芹沢健一

▼第9試合▼ NEXUS JUNIOR MMA3分1R

〇小助川綾乃(心技館)

【判定2-1】

×長田蒼龍(X-TREME EBINA)

 R芹沢健一 J小池 赤 J梅田 赤 J太田 青

▼第10試合▼ NEXUS JUNIOR MMA3分1R

〇佐藤遥樹(高本道場)

【ポイント】

×サタン(坂口道場)

 R芹沢健一

▼第11試合▼ NEXUS JUNIOR MMA3分1R

×赤羽幾也(CROWFOREST)

【1R2:31 膝十字】

〇高本桂輔(高本道場)

 R千田健太郎

▼第12試合▼ NEXUS JUNIOR MMA3分1R

×下田凛太郎(総合格闘技道場DOBUITA)

【1R1:33 腕十字】

〇伊集龍皇(パラエストラ綾瀬)

 R小池秀信

▼第13試合▼ NEXUS JUNIOR MMA3分1R

〇松村桜児(X-TREME EBINA)

【1R1:59 反則 ※顔面パンチ】

×田口滉人(坂口道場)

 R小池秀信

▼第14試合▼ 初代バンタム級王者決定トーナメントAブロック準決勝

MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

×竹本啓哉(ALIVE/GLADIATOR推薦選手)
【1R1:54 反則 ※双方グラウンド状態での頭部への蹴り上げにより、渡部選手試合再開不能】

〇渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)

 R芹沢健一

▼第15試合▼ 初代バンタム級王者決定トーナメントBブロック準決勝

MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

〇ジェイクムラタ(パラエストラTB)

【2R5:00 判定3-0】

×風間光太郎(FREEDOM@OZ/香港V-COMBAT初代王者)

 R芹沢健一 J小池20-18 J梅田20-18 J千田20-18

▼第16試合▼ 初代バンタム級王者決定トーナメントリザーブマッチ

MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

×石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)

【ExR5;00 判定0-3】

〇宇宙人(パンクラスイズム横浜)

 R芹沢健一 J小池27-30 J梅田28-29 J千田28-29

▼第17試合▼ MMA3分2Rバンタム級61.2kg契約

〇下田善次朗(総合格闘技道場DOBUITA)

【2R0:15 TKO】

×井上涼太(フリー)

 R千田健太郎

▼第18試合▼ MMA3分2Rフェザー級65.8kg契約

〇リオ・ハイフライヤー(ポゴナ・クラブジム)

【2R5:00 判定3-0】

×porco rosso(フリー)

 R千田健太郎 J芹沢20-18 J梅田20-18 J太田20-18

▼第19試合▼ MMA3分2Rライト級70.3kg契約

△デッドリフト谷津(R-BLOOD)

【判定0-1】

△渡邉将規(ALIVE)

 R千田健太郎 J芹沢19-19 J梅田20-18 J太田19-19

▼第20試合▼ MMA3分2Rフェザー級65.8kg契約

×男成佑太(総合格闘技ジムmove)

【1R1:06 腕十字】

〇田谷聡志(GRABAKA)

 R梅田恒介

▼第21試合▼ MMA3分2Rライト級70.3kg契約

〇葛西和希(マッハ道場)

【1R0:47 肩固め】

×勇駿(フリー)

 R梅田恒介

▼第22試合▼ MMA3分2Rバンタム級61.2kg契約

×汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)

【1R0:59 TKO】

〇カマキリデーモン博之(チームフォレスト)

 R小池秀信

 

《~第2部~》14:00~START

▼第1試合▼ MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

×谷川啓(骨法烏合會矢野卓見道場)

【1R:4:43 TKO】

〇井上皓平(ポゴナ・クラブジム)

 R芹沢健一

▼第2試合▼ MMA5分2(延長1R)バンタム級61.2kg契約

〇カールナカシマ(HIDE’S KICK)

【1R1:44 TKO】

×宗太郎(Team美紘 / 平中道場)

 R芹沢健一

▼第3試合▼ MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

×森崇純(POD)

【1R1:13 TKO】

〇寺本雄輝(フリー)

 R小池秀信

▼第4試合▼ MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

〇松下裕太(マッハ道場)

【2R1:17 TKO】

×松岡疾人(NEXイチムエ)

 R小池秀信

▼第5試合▼ MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約

×ヨシナリKJハットリ(TURNING POINT)

【2R5:00判定0-3】

〇町田貴史(和術慧舟會HEARTS)

 R千田健太郎 J小池18-20 J梅田18-20 J太田18-20

▼第6試合▼ MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

〇立石裕善(総合格闘技道場DOBUITA)

【2R5:00 判定3-0】

×川村謙(リバーサルジム東京スタンドアウト)

 R千田健太郎 J小池20-18 J梅田20-18 J太田20-18

▼第7試合▼ MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

〇渋谷カズキ(高本道場)

【2R3:16 腕十字】

×中村真人(Bibleジム)

 R梅田恒介

▼第8試合▼ MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

〇山中憲次(フリー)

【2R5:00 判定3-0】

×佐野椋將(秋本道場Junglejunction)

 R梅田恒介 J小池20-18 J千田20-18 J太田20-18

▼第9試合▼ MMA5分2R(延長1R)ウェルター級77.1kg契約

×佃貴也(マッハ道場)

【1R1:54 アームロック】

〇菱沼郷(ハイブリッドレスリング山田道場)

 R太田純一

▼第10試合▼ MMA5分2R(延長1R)ウェルター級77.1kg契約

×沼瑞聡(正道会館藤本道場)

【2R4:19 TKO】

〇西原貴信(TURNING POINT)

 R太田純一

▼第11試合▼ MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

〇タイガー石井(フリー)

【1R3:01 腕十字】

×ショータ(チームBIF / 北海道PFC推薦選手)

 R芹沢健一

▼第12試合▼ MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

〇小森真誉(GRABAKA)

【2R5:00 判定3-0】

×松田マン(総合格闘技道場DOBUITA)

 R芹沢健一 J梅田20-18 J千田20-18 J太田20-18

▼第13試合▼ MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

×保立峻介(パラエストラ千葉)

【2R3:21 チョークスリーパー】

〇木村豊(nico mma dojo)

 R小池秀信

▼第14試合▼ MMA特別試合3分2R無差別級契約

〇武田一人(武田軍団)

【1R0:42 TKO】

×カマキリデーモン博之(チームフォレスト)

  R小池秀信

▼第15試合▼ NEXUS JUNIOR グラップリングルール 3分1R

×阿部みこと(CROW FOREST)

【1R0:43 腕十字】

〇横田大空(X-TREME EBINA)

  R太田純一

▼第16試合▼ NEXUSvsTFC 日韓対抗戦① 

MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

×房野哲也(リベルダージ)

【2R5:00 判定0-2】

〇アン・サンジュ(PARAESTRA SEOUL)

 R太田純一 J芹沢18-20 J梅田19-19 J千田18-20

▼第17試合▼ NEXUSvsTFC 日韓対抗戦② 

MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約

〇友實たつや(ゼロ戦クラブ)

【ExR5:00 判定2-1】

×キム・ソンゴン(KOREAN TOP TEAM)

 R大田純一 芹沢J29-28 J千田28-29 J太田30-27

▼第18試合▼ NEXUSvsTFC 日韓対抗戦③ 

MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約

〇樋口武大(骨法烏合會矢野卓見道場/RINGS)

【1R1:05 ヒールホールド】

×ウォン・クヨン(TeamK.M.C)

 R梅田恒介

▼第19試合▼ NEXUSvsTFC 日韓対抗戦④ 

MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約

〇雑賀”ヤン坊”達也(総合格闘技道場DOBUITA)

【1R0:25 TKO】

×ウ・ヨンウク(KOREAN TOP TEAM)

 R千田健太郎

▼第20試合▼ NEXUSvsTFC 日韓対抗戦⑤ 

MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約

×廣野雄大(パンクラスイズム横浜)

【ExR5:00 判定0-3】

〇キム・ジュンギョ(KING KONG GYM)

 R千田健太郎 J芹沢28-29 J小池27-30 J太田28-29

▼第21試合▼ 初代バンタム級王者決定トーナメント決勝戦

MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

〇渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)

【2R5:00 判定3-0】

×ジェイクムラタ(パラエストラTB)

R芹沢健一 J小池20-18 J千田20-18 J太田20-18