第13回大会結果


2018.5.6(sun)

Fighting NEXUS vol.13

第22試合MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

小森真誉(GRABAKA)
【1R3:58 TKO】R芹澤
×
佐藤龍輝(総合格闘技道場DOBUITA)
第21試合MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
×
有村脩也(U-FILE CAMP登戸)
【判定3-0】 R芹澤

樋口武大(骨法烏合会矢野卓見道場/RINGS)
第20試合MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

原広之(パンクラスイズム横浜)
【1R2:52 三角絞め】 R千田
×
木村アビイマクワウ(GRABAKA)
第19試合MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

山中憲次(フリー)
【判定3-0】R千田
×
渋谷カズキ(高本道場)
第18試合MMA5分2R(延長1R)85kg契約
×
加藤惇(GONG GYM坂戸)
【1R0:08 TKO】R梅田

廣野雄大(パンクラスイズム横浜)
第17試合MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

村田純也(鈴木道場)
【2R2:17 TKO】R梅田
×
石川卓広(フリー)
第16試合MMA5分2R(延長1R)ストロー級52.2kg
×
作田武俊(パラエストラ東京)
【2R3:03 RNC】R小池

阿部竜治(パンクラスイズム横浜)
第15試合初代バンタム級王者決定トーナメント
Bブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)
【判定3-0】R小池
×
谷川啓(骨法烏合会矢野卓見道場)
第14試合初代バンタム級王者決定トーナメント
Bブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

ジェイクムラタ(パラエストラTB)
【判定3-0】R山崎
×
宇宙人(パンクラスイズム横浜)
第13試合初代バンタム級王者決定トーナメント
Bブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

風魔翔(T-BLOOD)
【判定3-0】R山崎
×
山崎宏(リバーサルジム東京スタンドアウト)
第12試合初代バンタム級王者決定トーナメント
Bブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

風間光太郎(FREEDOM@OZ/初代V-COMBAT王者)
【2R4:53 RNC】R芹澤
×
DAIKI(POD/PFC推薦選手)
第11試合メインイベント
株式会社ジョイプロジェクションpresents
ROAD TO TFC決定戦
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
×
雑賀"ヤン坊"達也(総合格闘技道場DOBUITA)
【1R0:14 TKO】R芹澤

キム・ソンゴン(KOREAN TOP TEAM / TFC)
第10試合フジインテグレート株式会社presents
初代バンタム級王者決定トーナメント
Aブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
【判定3-0】R千田
×
諏訪部哲平(和術慧舟會駿河道場/ZST推薦選手)
第9試合株式会社ジュラスタpresents
初代バンタム級王者決定トーナメント
Aブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

斉藤洋二(BRAVE/GRACHAN推薦選手)
【判定3-0】R千田
×
優作(ZOOMER)

第8試合株式会社アンズコーポレーションpresents
初代バンタム級王者決定トーナメント
Aブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
×
キム・ソンミン(KOREAN TOP TEAM/TFC推薦選手)
【1R1:17腕十字固め】R梅田

竹本啓哉(ALIVE/GLADIATOR推薦選手)
第7試合
初代バンタム級王者決定トーナメント
Aブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
-
高橋辰也(和術慧舟會HEARTS)
【不戦勝】
高橋辰也が規定体重をクリアできなかったため不戦勝
グレート真人ガーZが二回戦へ進出
-
グレート真人ガーZ(GONG GYM坂戸)
第6試合
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

立石裕善(総合格闘技道場DOBUITA)
【2R2:07 アームロック】R山崎
×
近内忠史(ブレイブハート)
第5試合
株式会社ブシドーpresents
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
×
高本哲至(高本道場)
【判定3-0】R山崎

長田蒼龍(X-TREME海老名)
第4試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

×
カールナカシマ(HIDE'S KICK)
【2R3:50 腕十字固め】R小池

井上皓平(ポゴナ・クラブジム)

第3試合
MMA5分2R(延長1R)ストロー級52.2kg契約

薄井直輝(R-BLOOD)
【判定3-0】R小池
×
山本太志(フリー)


第2試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約


汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
【2R0:31 TKO】R山崎
×
長谷川琢磨(フリー)


第1試合
MMA3分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

×
Matt(フリー)
【1R0:27 RNC】R山崎


大谷啓元(パンクラスイズム横浜)