第17回大会結果


2019.07.14(sun)

Fighting NEXUS vol.17✖WAVE10

第26試合MMA3分2R バンタム級61.2kg契約

汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
【判定2-0】
R梅田恒介 J梅木20-18 J芹沢20-18 J太田19-19
×
鈴木悠太(GONG GYM坂戸)
第25試合MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約

淡路基(フリー)
【判定3-0】
R梅田恒介 J梅木20-18 J芹沢20-18 J太田20-18
×
勇元(フリー)
第24試合MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
×
カールナカシマ(HIDE’S KICK)
【判定3-0】
R梅木良則 J芹沢健一16-20 J太田18-20 J梅田18-20

福島啓太(K-PLACE)
第23試合MMA5分2R(延長1R)ウェルター級77.1kg契約

前川武振(TTM URUSHI DOJO)
【1R3:26 三角絞め】
R梅木良則
×
佃貴也(マッハ道場)
第22試合初代フライ級王者決定トーナメントAブロック準々決勝
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

駒杵嵩大(CRAZY ARAMAMENT / ZST推薦選手)
【1R1:12 腕十字】
R太田純一
×
山中憲次(FREEDOM@OZ)
第21試合初代フライ級王者決定トーナメントAブロック準々決勝
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

村田純也(鈴木道場)
【1R1:28 腕十字】
R太田純一
×
佐野椋將(秋本道場JungleJunction)
第20試合MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
×
バン・ジェヒョク(KOREAN TOP TEAM / TFC)
【判定0-0 ExR2:48 TKO】
R鶴和幹浩 J梅木19-19 J太田19-19 J梅田19-19

西川大和(PFC)
第19試合MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
×
有村脩也(U-FILE CAMP登戸)
【判定3-0】
R鶴和幹浩 J梅木20-18 J太田20-18 J梅田20-18

笹川順平(TTM URUSHI DOJO)
第18試合MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
×
小原卓(CORE王子豊島)
【1R0:24 TKO】
R山崎明

健吾(CLUB F3)
第17試合MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
×
曽我英将(ALLIANCE)
【2R0:56 TKO】
R山崎明

藤原俊樹(MMA空手道場 鷹)
第16試合KICK BOXING3分3R 68kg契約
×
道地誠(CORE王子豊島)
【1R2:44 KO】
R梅木良則

緒方あつし(チーム緒方)
第15試合初代フライ級王者決定トーナメントBブロック準々決勝
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約

黒石大資(スカーフィスト / PFC推薦選手)
【2R3:51 RNC】
R芹沢健一
×
桜井宇宙(COMRADE)
第14試合トリプルメインイベント第3試合
I.D.comグループpresents
バンタム級王座次期挑戦者決定戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
×
宇宙人(パンクラスイズム横浜)
【判定1-0 ExR判定3-0】
R芹沢健一 J太田19-19→29-28 J梅田20-18→30-27 J山崎19-19→29-28

咲間”不良先輩”ヒロト(パラエストラ八王子)
第13試合MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約

島村裕(総合格闘技宇留野道場/ZST)
【判定3-0】
R梅木良則 J芹沢20-18 J梅田20-18 J山崎20-18
×
透暉鷹(ISHITUNA MMA)

第12試合トリプルメインイベント第2試合
株式会社ジョイプロジェクションpresents
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

バータル・アズジャフハラン(COREモンゴル / モンゴル)
【1R0:04 TKO】
R梅木良則
×
房野哲也(リベルダージ)
第11試合
フジインテグレート株式会社presents
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R

藤田寛士(坂口道場)
【判定3-0】
R梅田恒介 J梅木10-9 J太田10-9 J山崎10-9
×
大矢翼(心技舘)
第10試合
株式会社ブシドーpresents
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
×
松本翔蒼(坂口道場)
【1R0:52 TKO】
R梅田恒介

高本桂輔(高本道場)

第9試合
トリプルメインイベント第1試合
フジインテグレート株式会社presents
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
×
島袋チカラ(CORE王子豊島)
【1R0:52 TKO】
R太田純一

オ・ヒョプチャン(KOREAN TOP TEAM / TFC)

 
第8試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
×
大谷啓元(パンクラスイズム横浜)
【1R1:39 三角絞め】
R太田純一

関勇(総合格闘技道場DOBUITA)
第7試合
初代フライ級王者決定トーナメントBブロック準々決勝
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
×
渋谷カズキ(高本道場)
【2R3:13 TKO】
R太田純一

橋本薫汰(K-PLACE) 
第6試合
MMA5分2分(延長1R)フェザー級65.8kg契約
×
菊西拓馬(TTM URUSHI DOJO)
【2R4:29 TKO】
R芹沢健一

唐沢タツヤ(GRABAKA) 
第5試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約

井上皓平(ポゴナ・クラブジム)
【判定2-0】
R芹沢健一 J梅木20-18 J太田19-19 J鶴和20-18
×
キム・ユンジュン(TEAM ACE / TFC) 
第4試合
MMA3分2R 82kg契約

木村裕斗(パンクラスイズム横浜)
【2R2:42 肩固め】
R鶴和幹浩
×
竹上航平(MMA空手道場 鷹) 
第3試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約

田口滉人(坂口道場)
【判定1-0】
R鶴和幹浩 J梅木19-19 J芹沢20-18 J太田19-19

伊波重次(ドラゴンテイル) 
第2試合
MMA3分2R ライト級70.3kg契約
×
松原誠吾(坂口道場)
【1R1:55 TKO】
R山崎明

勇元(フリー) 
第1試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約

滝沢実輝(CORE王子豊島)
【1R2:44 腕十字】
R山崎明
×
井上涼太(チームフォレスト)