第2回大会結果 2015.03.01(sun) Fighting NEXUS 2nd

 

 

▼トリプルメインイベント

 

第3試合(第20試合) 第2試合(第19試合) 第1試合(第18試合)
フジインテグレート株式会社Presents 株式会社ジョイプロジェクションPresents I.D.comグループPresents
プロMMA(ヒジあり)5分2R(延長1R)55kg契約 プロMMA(ヒジあり)5分2R (延長1R) フェザー級 プロMMA(ヒジなし)5分2R (延長1R) フライ級
001_big 002_big 003_big
タイガー石井(パラエストラ吉祥寺) 小島勝志(STYLE) 金内”サイダー”雄哉(グレイシーバッハ東京)
一本 1R3分52秒※腕十字 【判定2-0】 1R4:48 TKO
●高橋剛(TEAM ST/天道會) ●キム・スング(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾) ●大門達也(GRABAKA)

 

▼第17試合 ▼第16試合 ▼第15試合 ▼第14試合 ▼第13試合
プロMMA(ヒジあり) プロMMA(ヒジあり) プロMMA(ヒジなし) プロMMA(ヒジあり) プロMMA(ヒジあり)
5分2R(延長1R) 5分2R(延長1R) 5分2R(延長1R) 5分2R(延長1R) 5分2R(延長1R)
バンタム級 ライト級 フェザー級 フライ級 ライト級
20150301_pro008_150 20150301_pro007_150 20150301_pro006_150 20150301_pro005_150 20150301_pro004_150
○大越崇弘(TRIBE TOKYO MMA) ○友實たつや(パラエストラ川崎) ○一條貴洋(ブレイブハート) ○則清弘幸(ピーズラボ大阪) ○鋼入りの戸田(U-SPIRIT JAPAN町田)
1R4:07 TKO 【判定3-0】 1R2:43 チョークスリーパー 【判定2-0】 2R3:03 チョークスリーパー
●小茂田健(STL-OFC) ●岸野紘樹(R-BLOOD) ●野村克也(GRABAKA) ●児玉勇也(和術慧舟會トイカツ道場) ●渡辺和幸(マッハ道場)

 

▼第12試合 ▼第11試合 ▼第10試合
プロMMA(ヒジなし) プロMMA(ヒジなし) プロMMA(ヒジあり)
3分2R(延長1R) 3分2R(延長1R) 5分2R(延長1R)
バンタム級 56kg契約 バンタム級
20150301_pro003_150 20150301_pro002_150 20150301_pro001_150 150px 150px
○熱田健一(KATORI DOJO) ○松村慶(GRABAKA) ○関口祐冬(クロウフォレスト)
【判定2-0】 【判定3-0】 1R0:05 TKO
●奥平季之(クロウフォレスト) ●宮尾司(ダムファイトジャパン) ●カマキリデーモン博之(チームフォレスト)

▼グラップリングスペシャルワンマッチ

▼第9試合
小梅会 Presents
グラップリングスペシャルワンマッチ
5分1R
20150301_gra001_150 150px 150px 150px 150px
△小池徹平(GRABAKA)
時間切れドロー
△五十里祐一(パンクラスゴールドジム行徳)

アマチュア

▼第8試合 ▼第7試合 ▼第6試合 ▼第5試合 ▼第4試合
アマMMA アマMMA アマMMA アマMMA アマMMA
5分1R 3分2R 3分2R 3分2R 3分2R
ライト級 ライト級 フェザー級 58kg契約 ウェルター級
20150301_ama008_150 20150301_ama007_150 20150301_ama006_150 20150301_ama005_150 20150301_ama004_150
○山上邦彦(和術慧舟會HEARTS) ○浦辺俊哉(CORE蒲田) ○田村裕之(TRIBE TOKYO MMA) ○遠藤勇樹(和術慧舟會HEARTS) ○米山明弘(STYLE)
2R2:12 腕十字 【判定3-0】 2R2:39 腕十字 1R1:34 アームロック 1R0:39 TKO
●中村亮磨(超人クラブ) ●WAKKA(武蔵村山道場) ●名取佳寛(KTT) ●木佐貫大智(U-SPIRIT JAPAN町田) ●長瀬有一(AACCスパイダー)

 

▼第3試合 ▼第2試合 ▼第1試合
アマMMA アマMMA アマMMA
3分2R 3分2R 3分2R
ウェルター級 フェザー級 バンタム級
150px 20150301_ama002_150 20150301_ama001_150 150px 150px
-涌井忍(和術慧舟會HEARTS) ○前田浩平(GRABAKA) ○川井聖也(和術慧舟會HEARTS)
1R1:18 ノーコンテスト 1R2:44 腕十字 【判定2-0】
-小島啓佑(ダムファイトジャパン) ●根岸誠(真戦組) ●清志郎(KATORI DOJO)
※アクシデントによる負傷のため