【 主 催 】ワンインターナショナル株式会社/PFC実行委員会
【 日 時 】2020年12月27日(sun)
【 場 所 】GENスポーツパレス4F 〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25
【 発売所 】ワンインターナショナル株式会社(03-5957-2000 または info@fighting-nexus.net)
出場選手各ジム
NEXUS ONLINE SHOP(http://shop.fighting-nexus.net/)
【冠 協 賛】MARRION APPAREL
【 協 賛 】I.D.comグループ、株式会社ジョイプロジェクション、フジインテグレート株式会社、
株式会社ブシドー、株式会社ジュラスタ、WiFi東京レンタルショップ、税理士法人GNs、
S-KEEP、108.tokyo、佑匠工業、スポーツ柔術日本連盟、福ちゃん本舗、Club ALES、Club LUSIA、
Bar favori、キッチンバロン、エーライツ、金澤重機、CLUB EXCELLEN、CLUB Tonight、
有限会社大沢テクノ工業、ビーレジェンドプロティン、らーめん音むら、大衆酒場 百萬馬力、
中華料理 暖龍、BAR ヴェッキオ、内外塗工(株)、高橋さん、You Tube藤田伸二兄貴とイサオ一同【 協 力 】小梅会、CORE王子豊島、超人クラブ、COBRA Martial Arts Equipment、心技館、LUTADOR
・・・・・MARRION APPAREL Presents NexusSPROUT.1試合結果・・・・・
▼第2試合 JUNIOR KICK 90秒2R
×菱沼龍一(フリー)【1R1:29 TKO】〇飛鳥川信玄(MIYABI GYM)
R梅田 ※2ダウン
▼第3試合 JUNIOR KICK 90秒2R
△高本桂輔(高本道場)【判定1-1】△青木颯汰(FREEDOM@OZ)
R梅田 J梅木20-18 J鈴木19-20 Jウィンディ19-19
▼第4試合 JUNIOR KICK 90秒2R
〇木谷陽晴(谷山ジム小田原道場)【判定3-0】×小塚柔輝(FREEDOM@OZ)
R梅田 Jウィンディ20-18 J鈴木20-18 J梅木20-18
▼第6試合 MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約
〇宇土冬真(TURNING POINT)【2R2:14 TKO】×カタナマン(CARAS)
R山崎 ※レフェリーストップ
▼第7試合 MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
△二階堂ユウジ(インファイトジャパン)【判定0-1】△Mr.アンディー(ABLAZE八王子)
Rウィンディ J滝川18-20 J大藪19-19 J梅木19-19
▼第8試合 MMA3分2R ライト級70.3kg契約
〇ファビオハラダ(インファイトジャパン)【1R0:44 アームロック】×望月貴史(T-BLOOD)
Rウィンディ
▼第9試合 MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
×アオキング一輝(T-BLOOD)【2R2:16 TKO】〇田口滉人(坂口道場)
R鈴木 ※レフェリーストップ
▼第10試合 MMA3分2R ライト級70.3kg契約
×笹部秀太(ABLAZE八王子)【1R1:24 チョークスリーパー】〇村井和道(Fight Base都立大)
R鈴木
▼第11試合 MMA3分2R ライト級70.3kg契約
〇小貫光慶(T-BLOOD)【判定3-0】×KENZO(拳心會)
R滝川 J梅木20-18 J梅田20-18 J山崎20-18
▼第12試合 MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
〇千春(FREEDOM@OZ)【判定3-0】×青柳唯(総合格闘技スタジオCORE spirit)
R滝川 J梅木20-18 J梅田20-18 J山崎20-18
▼第13試合 MMA3分2R 81kg契約(ヘッドギア・レガース有り)
×真栄田ドグラス(フリー)【判定1-2】〇小笠原兵庫(蒼天塾あざみ野道場)
R大藪 J鈴木18-20 Jウィンディ18-20 J梅田20-18
▼第15試合 MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
×梅原規祥(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)【判定0-3】〇田谷聡志(GRABAKA)
R大藪 J梅田18-20 J鈴木18-20 Jウィンディ18-20
▼第16試合 MMA3分2R バンタム級61.2kg契約(ヘッドギア・レガース有り)
△平綿由政(フリー)【判定0-0】△寺西優貴(蒼天塾あざみ野道場)
R梅木 J鈴木19-19 J梅田19-19 Jウィンディ19-19
▼第17試合 MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
×的場淳一(ポゴナクラブジム)【1R1:51 腕十字】〇平井総一郎(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)
R梅木
▼第18試合 MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
×汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)【1R0:10 TKO】〇八木原勝覇(坂口道場)
R梅田 ※レフェリーストップ
▼第19試合 MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約
〇星川陸(FIGHT BASE都立大)【判定3-0】×田谷聡志(GRABAKA)
R梅田 J滝川20-18 J山崎20-18 J大藪20-18
▼第20試合 MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約
△川島悠汰(インファイトジャパン)【判定0-1】△宇土冬真(TURNING POINT)
R梅田 J滝川18-20 J大藪19-19 J山崎19-19
▼第21試合 KICK2分2R ライト級70.3kg契約(ヘッドギア・レガース着用)
×桂大雅(クロスポイント・パラエストラ拝島)【判定0-2】〇ファビオハラダ(インファイトジャパン)
R梅田 J滝川18-20 J山崎18-20 J大藪19-19
・・・・・MARRION APPAREL Presents Fighting NEXUS vol.20試合結果・・・・・
▼第1試合 MMA3分2R 当日計量56.7kg契約
×赤石健吾(拳心會)【判定0-3】〇佐藤良太(GRABAKA)
R山崎 J梅木18-20 J大藪18-20 Jウィンディ18-20
▼第2試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量83.9kg契約
×松本峰周(キングクラフト/梅田塾)【判定0-2】〇天間(マジン会)
R鈴木 J梅木19-19 J大藪18-20 Jウィンディ18-20
▼第3試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
〇藤原俊樹(MMA空手道場 鷹)【1R4:16 TKO】×池崎誠和(ハイブリッドレスリング山田道場)
R滝川 ※レフェリーストップ
▼第4試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
×房野哲也(リベルダージ)【延長R判定0-3】〇谷育磨(ゼロ戦クラブ)
R梅木 J鈴木27-30 J山崎28:29 J梅田28-29
▼第5試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
〇関原翔(リバーサルジム東京スタンドアウト)【1R3:39 TKO】×澤田良(T-Pleasure)
R梅木 ※レフェリーストップ
▼第6試合 トリプルメインイベント第1試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量56.7kg契約
〇宮國要(ALAVANCA柔術)【1R3:44 チョークスリーパー】×小林了平(SONIC SQUAD)
Rウィンディ
▼第7試合 トリプルメインイベント第2試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
×唐澤タツヤ(GRABAKA)【2R0:20 TKO】〇福島啓太(K-PLACE)
R梅田 ※レフェリーストップ
▼第8試合 トリプルメインイベント第3試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
×ジェイクムラタ(パラエストラTB/第3代ZSTバンタム級王者)【1R2:42】〇森山壱政(SONIC SQUAD)
R梅田
・・・・・MARRION APPAREL Presents Fighting NEXUS vol.21×PFC.24試合結果・・・・・
▼第1試合 JUNIOR KICK 90秒2R
〇金子暖東(フリー)【判定3-0】×野澤エディ(野澤道場)
R梅田 J梅木20-16 J鈴木20-16 Jウィンディ20-16
▼第2試合 MMA3分2R フライ級56.7kg契約
×笠原悠佑(拳心會)【1R1:11】〇aGO(HIDE’S KICK)
R山崎 ※レフェリーストップ
▼第3試合 KICK2分2R ウェルター級77.1kg契約
〇山田順也(FREEDOM@OZ)【判定2-1】×楊忠岐(K-Clann)
Rウィンディ J梅木18-19 J鈴木19-18 J梅田19-18
▼第4試合 KICK2分2R ストロー級52.2kg契約
〇高本千代(高本道場)【判定3-0】×横山理紗(FREEDOM@OZ)
Rウィンディ J鈴木20-17 J梅木20-17 J梅田20-17
▼第6試合 MMA3分2R 当日計量61.2kg契約
〇根本洋(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラムKREW)【1R2:18 肩固め】
×井上涼太(チームフォレスト)
R滝川
▼第7試合 MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
×姉崎真也(示元會)【1R0:13】〇木村琉音(K-Clann)
R滝川 ※レフェリーストップ
▼第8試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
×谷口軍曹(ASH)【2R1:42 TKO】〇新井拓己(ストライプル新百合ヶ丘)
R鈴木 ※レフェリーストップ
▼第9試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
×石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)【延長判定0-3】〇大越崇弘(TRIBE TOKYO MMA)
R大藪 Jウィンディ28-29 J山崎28-29 J梅木27-30
▼第10試合 Fighting NEXUS vs PFC対抗戦 ①先鋒戦 MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
〇村田純也(鈴木道場/Fighting NEXUS)【延長判定3-0】×亀松寛都(POD/PFCフライ級7位)
R山崎 Jウィンディ29-28 J梅田29-28 J滝川29-28
▼第11試合 Fighting NEXUS vs PFC対抗戦 ②中堅戦 MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
×拳勇(OOTADOJO/Fighting NEXUS)【判定0-3】〇遠藤来生(POD/PFCフェザー級2位)
R山崎 Jウィンディ18-20 J梅田18-20 J滝川18-20
▼第12試合 Fighting NEXUS vs PFC対抗戦 ③大将戦 MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
〇渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘/Fighting NEXUS)【1R1:37 チョークスリーパー】
×寺田隆(GUILTY/PFCフェザー級3位)
▼第13試合 KICK3分3R 当日計量70.3kg契約
〇餅瓶太(和神会)【1R2:55 TKO】×倉田鉄平(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラムKREW)
R梅田 ※タオル投入
▼第14試合 MMA5分2R(延長1R) 前日計量67kg
〇鈴木淑徳(K-PLACE)【判定3-0】×須貝秋彦(ピロクテテス新潟)
R梅木 J梅田20-18 J山崎20-18 J大藪20-18
▼第15試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
×木村豊(nico mma dojo)【判定0-3】〇岸野”ジャスティス”紘樹(トイカツ道場)
R梅木 J山崎18-20 J梅田18-20 J大藪18-20
◇試合順が飛んでいる試合は中止となりました。
◇Fighting NEXUS vol.21×PFC.24 第14試合は、鈴木選手前日計量で1.1kgオーバーの為、Fighting NEXUS初代フェザー級決定トーナメントBブロック準々決勝は須貝選手の勝ち上がりとなりました。今回は67kg契約ワンマッチとして行いました。