大会名
Ohana Paint presents NexusSPROUT.5 in GEN SPORTS PALACE 2022.02.13(Sun)
日時
2022年02月13日(Sun)
場所
GENスポーツパレス4F
〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25
〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25
時間
OPEN 10:00/START 10:30
チケット
全席自由席 6.000円(当日券価格+1.000円)
▼発売所
ワンインターナショナル株式会社
(info@fighting-nexus.net)
出場選手各ジム
NEXUS ONLINE SHOP
(http://shop.fighting-nexus.net/)
▼発売所
ワンインターナショナル株式会社
(info@fighting-nexus.net)
出場選手各ジム
NEXUS ONLINE SHOP
(http://shop.fighting-nexus.net/)
協賛
Ohana Paint
株式会社ブシドー
VIVA LA PIPO
I.D.comグループ
株式会社MixBOX
Mother Ship合同会社
クラウドWiFi
株式会社ジョイプロ
フジインテグレート株式会社
株式会社ジュラスタ
税理士法人GNs
総合格闘技&マッサージS-KEEP
108.tokyo
佑匠工業
スポーツ柔術日本連盟
株式会社イングラム
いばらき食文化研究会 酒趣
株式会社ブシドー
VIVA LA PIPO
I.D.comグループ
株式会社MixBOX
Mother Ship合同会社
クラウドWiFi
株式会社ジョイプロ
フジインテグレート株式会社
株式会社ジュラスタ
税理士法人GNs
総合格闘技&マッサージS-KEEP
108.tokyo
佑匠工業
スポーツ柔術日本連盟
株式会社イングラム
いばらき食文化研究会 酒趣
協力
ASJJF
JUDGE SQUAD
心技館
PFC
GRIT FIGHT SHOP
LUTADOR
北24条ターミナル歯科
そうず整骨院
JUDGE SQUAD
心技館
PFC
GRIT FIGHT SHOP
LUTADOR
北24条ターミナル歯科
そうず整骨院
お問い合わせ
ワンインターナショナル株式会社
info@fighting-nexus.net
info@fighting-nexus.net
対戦カード
▼第1試合
NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
RIKUTO(FREEDOM@OZ)
vs
HARU(HIDE’S KICK)
▼第2試合
NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
REOTO (FREEDOM@OZ)
vs
中澤冴介(示元會)
▼第3試合
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
Ryuki(HIDE’S KICK)
vs
宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)
▼第4試合
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
飛鳥川信玄(MIYABI GYM)
vs
豊田玲凰(JANJIRA GYM)
▼第5試合
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
相田智成(FREEDOM@OZ)
vs
野澤エディ(野澤道場)
▼第6試合
NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
小塚柔輝(FREEDOM@OZ)
vs
木谷陽晴(谷山ジム小田原道場)
▼第7試合
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
宮城碩(FREEDOM@OZ)
vs
河上琥珀(パラエストラ千葉)
▼第8試合
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
河上純登(パラエストラ千葉)
vs
遠藤隼斗(心技舘)
▼第9試合
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
加藤里空(心技舘)
vs
箱崎渉真(アンビシャス柔術アカデミー)
▼第10試合
NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
前田栄人(FREEDOM@OZ)
vs
奥山竜太郎(示元會)
▼第11試合
NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
谷田真聖(示元會)
vs
青木謙汰(FREEDOM@OZ)
▼第12試合
NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
Ryuki(HIDE’S KICK)
vs
伊藤百志朗(高本道場)
▼第13試合
NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
RIKUTO(FREEDOM@OZ)
vs
大塚幸希(示元會)
▼第14試合
NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
REOTO (FREEDOM@OZ)
vs
中島瑠靖(示元會)
▼第15試合
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
橋本玲音夢(パンクラスイズム横浜)
vs
飛鳥川信玄(MIYABI GYM)
▼第16試合
NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
秋山朱人(FREEDOM@OZ)
vs
豊田玲凰(JANJIRA GYM)
▼第17試合
NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
相田智成(FREEDOM@OZ)
vs
丸山礼司(示元會)
▼第18試合
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
本郷竣士(心技舘)
vs
箱崎渉真(アンビシャス柔術アカデミー)
───────────────────────────────────────
※メンバーシップ限定の全試合生中継のURLはこちら※
◆メンバーシップ登録はこちらから◆
───────────────────────────────────────
▼第19試合
NEXUS MMA 3分2R ストロー級52.2kg契約
山崎涼(ABLAZE八王子)
vs
井上大輔(坂口道場)
▼第20試合
NEXUS MMA 3分2R ライト級70.3kg契約
松拳骨(DAMM FIGHT JAPAN)
vs
佐々木皐佑(パラエストラ柏)
▼第21試合
NEXUS KICK 2分2R ウェルター級77.1kg契約
※ヘッドギア有り
佐藤和希(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
柴山敢至(蒼天塾)
▼第22試合
NEXUS MMA 3分2R ウェルター級77.1kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
糠信要城(X-TREME EBINA)
vs
小笠原兵庫(蒼天塾あざみ野道場)
▼第23試合
NEXUS MMA 3分2R ライト級70.3kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
山田甲太(BELVA)
vs
二宮翔(ドラゴンテイル)
▼第24試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
大輝(ABLAZE八王子)
vs
眞藤源太(キングクラフト)
▼第25試合
NEXUS MMA 3分2R ウェルター級77.1kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
渡部高史(蒼天塾あざみ野道場)
vs
倉水大輝(ストライプル新百合ヶ丘)
▼第26試合
NEXUS KICK 2分2R フライ級56.7kg契約
石井優芽(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
牛山華子(HIDE’S KICK)
▼第27試合
NEXUS KICK 2分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア着用
青柳輝之介(FREEDOM@OZ)
vs
中村知広(蒼天塾)
▼第28試合
NEXUS KICK 2分2R バンタム級61.2kg契約
川上”大天狗”一樹(KICK ROCK)
vs
チェチョルギュ(グラバカ)
▼第29試合
NEXUS MMA 3分2R ストロー級52.2kg契約
齊藤翔太(パラエストラ松戸)
vs
①井上大輔(坂口道場)
②山崎涼(ABLAZE八王子)
▼第30試合
※中止となりました
▼第31試合
NEXUS KICK 2分2R フライ級56.7kg契約
※ヘッドギア有り
颯汰(FREEDOM@OZ)
vs
有賀達哉(リバーサルジム新宿MeWe)
▼第32試合
NEXUS MMA 3分2R フライ級56.7kg契約
國金慎太郎(トイカツ道場)
vs
石原射(GRABAKA)
▼第33試合
NEXUS MMA 3分2R フライ級56.7kg契約
豪瑠(OOTA DOJO ANNEX)
vs
大村一輝(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラムK.R.E.W.)
▼第34試合
NEXUS MMA 3分2R ライトヘビー級93.0kg契約
Guts(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
岡村寿紀(リバーサルジム川口REDIPS)
▼第35試合
NEXUS MMA 3分2R ライト級70.3kg契約
神部篤哉(ABLAZE八王子)
vs
水野新太(トイカツ道場)
▼第36試合
NEXUS MMA 3分2R ライト級70.3kg契約
秋山優斗(パラエストラTB)
vs
福里凱亜(トイカツ道場)
▼第37試合
NEXUS KICK 2分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア着用
①青柳輝之介(FREEDOM@OZ)
②川上”大天狗”一樹(KICK ROCK)
vs
石田竜雅(リバーサルジム立川 ALPHA)
▼第38試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
中谷亮介(ストラプル新百合ヶ丘)
vs
内田真聖(MMA空手道場 鷹)
───────────────────────────────────────
※メンバーシップ限定の全試合生中継のURLはこちら※
◆メンバーシップ登録はこちらから◆
───────────────────────────────────────
▼第39試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
井上涼太(チームフォレスト)
vs
冨山森(リバーサルジム川口REDIPS)
▼第40試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
橋本敦貴(X-TREME EBINA)
vs
萩島拓美(T-BLOOD)
▼第41試合
NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
星川陸(FIGHT BESE都立大)
vs
鏑木直樹(ハイブリッドレスリング山田道場)
▼第42試合
NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
マッスル東山(grow)
vs
田谷聡志(T-GRIP TOKYO)
▼第43試合
NEXUS KICK 2分2R フライ級56.7kg契約
※ヘッドギア着用
川村竜也(FREEDOM@OZ)
vs
有賀達哉(リバーサルジム新宿MeWe)
▼第44試合
NEXUS MMA 3分2R フライ級56.7kg契約
永井遊登(SONIC SQUAD)
vs
①豪瑠(OOTA DOJO ANNEX)
②國金慎太郎(トイカツ道場)
▼第45試合
NEXUS MMA 3分2R ライトヘビー級93.0kg契約
岡田雄希(Kirariジム拳心會)
vs
①Guts(リバーサルジム立川ALPHA)
②岡村寿紀(リバーサルジム川口REDIPS)
▼第46試合
※中止となりました
▼第47試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
上野滉太郎(パラエストラ柏)
vs
土谷勇斗(T-BLOOD)
▼第48試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
秋元強真(パラエストラ柏)
vs
中村慎二(grow)
▼第49試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
萩原和飛(パラエストラ柏)
vs
永井奏多(TRIBE TOKYO MMA)
▼第50試合
NEXUS KICK 2分2R ライト級70.3kg契約
※ヘッドギア着用
西之原龍平(グラバカ)
vs
水野新太(トイカツ道場)
▼第51試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
寺西優貴(蒼天塾あざみ野道場)
vs
明希(HIDE’S KICK)
▼第52試合
NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
久米誠一(free)
vs
荒井宏道(ZERO)
▼第53試合
NEXUS KICK 2分2R バンタム級61.2kg契約
栗崎竜夫(戦ジム)
vs
谷中善幸(グラバカ練馬)
▼第54試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
清水陽介(Y’ZD石神井公園ジム)
vs
福里優生(nico mma dojo)
▼第55試合
NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
平山諒(トイカツ道場)
vs
タシデレ(grow)
▼第56試合
NEXUS MMA 3分2R フライ級56.7kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
田畑翔太(nico mma dojo)
vs
高島一優(ドラゴンテイル)
▼第57試合
NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
吉崎塁(総合格闘技ジムmove)
vs
尾形優樹(マッハ道場)
▼第58試合
NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
宮城成歩滝(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
中原大輔(総合格闘技KO-NA GYM)
───────────────────────────────────────
※メンバーシップ限定の全試合生中継のURLはこちら※
◆メンバーシップ登録はこちらから◆
───────────────────────────────────────
NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
RIKUTO(FREEDOM@OZ)
vs
HARU(HIDE’S KICK)
▼第2試合
NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
REOTO (FREEDOM@OZ)
vs
中澤冴介(示元會)
▼第3試合
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
Ryuki(HIDE’S KICK)
vs
宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)
▼第4試合
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
飛鳥川信玄(MIYABI GYM)
vs
豊田玲凰(JANJIRA GYM)
▼第5試合
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
相田智成(FREEDOM@OZ)
vs
野澤エディ(野澤道場)
▼第6試合
NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
小塚柔輝(FREEDOM@OZ)
vs
木谷陽晴(谷山ジム小田原道場)
▼第7試合
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
宮城碩(FREEDOM@OZ)
vs
河上琥珀(パラエストラ千葉)
▼第8試合
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
河上純登(パラエストラ千葉)
vs
遠藤隼斗(心技舘)
▼第9試合
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
加藤里空(心技舘)
vs
箱崎渉真(アンビシャス柔術アカデミー)
▼第10試合
NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
前田栄人(FREEDOM@OZ)
vs
奥山竜太郎(示元會)
▼第11試合
NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
谷田真聖(示元會)
vs
青木謙汰(FREEDOM@OZ)
▼第12試合
NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
Ryuki(HIDE’S KICK)
vs
伊藤百志朗(高本道場)
▼第13試合
NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
RIKUTO(FREEDOM@OZ)
vs
大塚幸希(示元會)
▼第14試合
NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
REOTO (FREEDOM@OZ)
vs
中島瑠靖(示元會)
▼第15試合
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
橋本玲音夢(パンクラスイズム横浜)
vs
飛鳥川信玄(MIYABI GYM)
▼第16試合
NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
秋山朱人(FREEDOM@OZ)
vs
豊田玲凰(JANJIRA GYM)
▼第17試合
NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
相田智成(FREEDOM@OZ)
vs
丸山礼司(示元會)
▼第18試合
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
本郷竣士(心技舘)
vs
箱崎渉真(アンビシャス柔術アカデミー)
───────────────────────────────────────
※メンバーシップ限定の全試合生中継のURLはこちら※
◆メンバーシップ登録はこちらから◆
───────────────────────────────────────
▼第19試合
NEXUS MMA 3分2R ストロー級52.2kg契約
山崎涼(ABLAZE八王子)
vs
井上大輔(坂口道場)
▼第20試合
NEXUS MMA 3分2R ライト級70.3kg契約
松拳骨(DAMM FIGHT JAPAN)
vs
佐々木皐佑(パラエストラ柏)
▼第21試合
NEXUS KICK 2分2R ウェルター級77.1kg契約
※ヘッドギア有り
佐藤和希(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
柴山敢至(蒼天塾)
▼第22試合
NEXUS MMA 3分2R ウェルター級77.1kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
糠信要城(X-TREME EBINA)
vs
小笠原兵庫(蒼天塾あざみ野道場)
▼第23試合
NEXUS MMA 3分2R ライト級70.3kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
山田甲太(BELVA)
vs
二宮翔(ドラゴンテイル)
▼第24試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
大輝(ABLAZE八王子)
vs
眞藤源太(キングクラフト)
▼第25試合
NEXUS MMA 3分2R ウェルター級77.1kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
渡部高史(蒼天塾あざみ野道場)
vs
倉水大輝(ストライプル新百合ヶ丘)
▼第26試合
NEXUS KICK 2分2R フライ級56.7kg契約
石井優芽(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
牛山華子(HIDE’S KICK)
▼第27試合
NEXUS KICK 2分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア着用
青柳輝之介(FREEDOM@OZ)
vs
中村知広(蒼天塾)
▼第28試合
NEXUS KICK 2分2R バンタム級61.2kg契約
川上”大天狗”一樹(KICK ROCK)
vs
チェチョルギュ(グラバカ)
▼第29試合
NEXUS MMA 3分2R ストロー級52.2kg契約
齊藤翔太(パラエストラ松戸)
vs
①井上大輔(坂口道場)
②山崎涼(ABLAZE八王子)
▼第30試合
※中止となりました
▼第31試合
NEXUS KICK 2分2R フライ級56.7kg契約
※ヘッドギア有り
颯汰(FREEDOM@OZ)
vs
有賀達哉(リバーサルジム新宿MeWe)
▼第32試合
NEXUS MMA 3分2R フライ級56.7kg契約
國金慎太郎(トイカツ道場)
vs
石原射(GRABAKA)
▼第33試合
NEXUS MMA 3分2R フライ級56.7kg契約
豪瑠(OOTA DOJO ANNEX)
vs
大村一輝(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラムK.R.E.W.)
▼第34試合
NEXUS MMA 3分2R ライトヘビー級93.0kg契約
Guts(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
岡村寿紀(リバーサルジム川口REDIPS)
▼第35試合
NEXUS MMA 3分2R ライト級70.3kg契約
神部篤哉(ABLAZE八王子)
vs
水野新太(トイカツ道場)
▼第36試合
NEXUS MMA 3分2R ライト級70.3kg契約
秋山優斗(パラエストラTB)
vs
福里凱亜(トイカツ道場)
▼第37試合
NEXUS KICK 2分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア着用
①青柳輝之介(FREEDOM@OZ)
②川上”大天狗”一樹(KICK ROCK)
vs
石田竜雅(リバーサルジム立川 ALPHA)
▼第38試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
中谷亮介(ストラプル新百合ヶ丘)
vs
内田真聖(MMA空手道場 鷹)
───────────────────────────────────────
※メンバーシップ限定の全試合生中継のURLはこちら※
◆メンバーシップ登録はこちらから◆
───────────────────────────────────────
▼第39試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
井上涼太(チームフォレスト)
vs
冨山森(リバーサルジム川口REDIPS)
▼第40試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
橋本敦貴(X-TREME EBINA)
vs
萩島拓美(T-BLOOD)
▼第41試合
NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
星川陸(FIGHT BESE都立大)
vs
鏑木直樹(ハイブリッドレスリング山田道場)
▼第42試合
NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
マッスル東山(grow)
vs
田谷聡志(T-GRIP TOKYO)
▼第43試合
NEXUS KICK 2分2R フライ級56.7kg契約
※ヘッドギア着用
川村竜也(FREEDOM@OZ)
vs
有賀達哉(リバーサルジム新宿MeWe)
▼第44試合
NEXUS MMA 3分2R フライ級56.7kg契約
永井遊登(SONIC SQUAD)
vs
①豪瑠(OOTA DOJO ANNEX)
②國金慎太郎(トイカツ道場)
▼第45試合
NEXUS MMA 3分2R ライトヘビー級93.0kg契約
岡田雄希(Kirariジム拳心會)
vs
①Guts(リバーサルジム立川ALPHA)
②岡村寿紀(リバーサルジム川口REDIPS)
▼第46試合
※中止となりました
▼第47試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
上野滉太郎(パラエストラ柏)
vs
土谷勇斗(T-BLOOD)
▼第48試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
秋元強真(パラエストラ柏)
vs
中村慎二(grow)
▼第49試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
萩原和飛(パラエストラ柏)
vs
永井奏多(TRIBE TOKYO MMA)
▼第50試合
NEXUS KICK 2分2R ライト級70.3kg契約
※ヘッドギア着用
西之原龍平(グラバカ)
vs
水野新太(トイカツ道場)
▼第51試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
寺西優貴(蒼天塾あざみ野道場)
vs
明希(HIDE’S KICK)
▼第52試合
NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
久米誠一(free)
vs
荒井宏道(ZERO)
▼第53試合
NEXUS KICK 2分2R バンタム級61.2kg契約
栗崎竜夫(戦ジム)
vs
谷中善幸(グラバカ練馬)
▼第54試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
清水陽介(Y’ZD石神井公園ジム)
vs
福里優生(nico mma dojo)
▼第55試合
NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
平山諒(トイカツ道場)
vs
タシデレ(grow)
▼第56試合
NEXUS MMA 3分2R フライ級56.7kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
田畑翔太(nico mma dojo)
vs
高島一優(ドラゴンテイル)
▼第57試合
NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
吉崎塁(総合格闘技ジムmove)
vs
尾形優樹(マッハ道場)
▼第58試合
NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
宮城成歩滝(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
中原大輔(総合格闘技KO-NA GYM)
───────────────────────────────────────
※メンバーシップ限定の全試合生中継のURLはこちら※
◆メンバーシップ登録はこちらから◆
───────────────────────────────────────