thumbnail

【決定対戦カード】KikuNiku presents NexusSPROUT.8 in GEN SPORTS PALACE 2022.08.07(Sun)

●●●●● 大 会 概 要 ●●●●●

【大 会 名】
KikuNiku presents NexusSPROUT.8
 
【 主 催 】
ワンインターナショナル株式会社
 
【 日 時 】
2022年08月07日(sun)
OPEN 10:00/START 10:30
 
【 場 所 】
GENスポーツパレス4F 〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25
 
【 発売所 】
全席自由席 6.000円(当日券価格+1.000円)
ワンインターナショナル株式会社(info@fighting-nexus.net
出場選手各ジム
NEXUS ONLINE SHOP(http://shop.fighting-nexus.net/
 
【 協 賛 】
VIVA LA PIPO
ザ★ゴールド銀座本店
株式会社ブシドー
I.D.comグループ
株式会社MixBOX
Mother Ship合同会社
クラウドWiFi
株式会社ジョイプロ
フジインテグレート株式会社
株式会社ジュラスタ
税理士法人GNs
総合格闘技&マッサージS-KEEP
108.tokyo
佑匠工業
Ohana Paint

スポーツ柔術日本連盟
株式会社イングラム
いばらき食文化研究会 酒趣
肉の田じまカメイドクロック店
 
【 協 力 】
ASJJF
JUDGE SQUAD
心技館
PFC
GRIT FIGHT SHOP
LUTADOR
北24条ターミナル歯科
そうず整骨院

 

【 配 信 】

 

 

エントリーした選手の試合が組まれているか
希望した試合(MMA、KICK、GRAPPLING)になっているか
希望した階級になっているか(JUNIORを除く)
(希望した場合には)ギア着用となっているか
※自身が希望していなくとも対戦相手が希望した場合にはギア着用となります。
その際にご自身でギアをご用意頂くこともありますのでルールをご確認ください。
以上を必ずご確認くださいませ。
 

 

●●●その他注意事項
選手、セコンド以外は観戦チケットが必要となりますのでご注意くださいませ。
セコンドの方を道場代表者の方にするのか保護者の方にするのか自由ですが、セコンド登録でないかたは入場できません。
例1)セコンドが道場代表者の場合、保護者の方であっても入場することはできません。
例2)セコンドが保護者の方の場合、大会当日入場できるのはセコンドのみです、年令問わず乳幼児であっても未就学児であっても一緒に入場することはできません。お子様をお知り合いにお預けになれない場合などはセコンドなしで試合をしていただくことになりますので絶対にお止めください。
例3)入場できるのは選手1人につきセコンド1名のみとなります。別で道場代表者のかたにセコンドパスをお出しするなどは例外なく行っておりませんのでご協力くださいませ。
新型コロナウイルス感染拡大防止において会場より来場人数を制限されているためご不便をおかけいたしますが何卒ご理解の程宜しくお願い致します。

 

 

●●●装備品・ルールの確認
今大会のルールはオフィシャルホームページ( https://fighting-nexus.net/rule/ )をご覧ください。
装備品については問い合わせを多くいただくのでこちらに記載させて頂きます。
→( https://qr.paps.jp/wICf8 )

  
  
 
 

●●●●● 決定対戦カード ●●●●●

───────────────────────────────────────

※メンバーシップ限定の全試合生中継のURLはこちら※

◆メンバーシップ登録はこちらから◆

───────────────────────────────────────

 

▼NEXUS MMA 3分2R ライト級70.3kg契約
千葉皓敬(トイカツ道場)
vs
栗原康英(デラヒーバジャパン宇都宮)

 

▼NEXUS KICK 2分2R フライ級56.7kg契約
※ヘッドギア・レガース有り

石井優芽(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
土谷みどり(GRABAKA練馬)

 

▼NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
西優乙(フリー)
vs
井上涼太(チームフォレスト)

 

▼NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
※ヘッドギア・レガース有り

西田泰賀(パラエストラ小岩)
vs
尾川太陽(和術慧舟會船橋道場)

 

▼NEXUS KICK 2分2R フライ級56.7kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
有賀達哉(新宿リバーサルジムme.we)
vs
竜雅(蒼天塾)

 

▼NEXUS MMA 3分2R フライ級56.7kg契約
こうすけ(フリー)
vs
木村恵貴(NEO JUDO ACADEMY )

 

▼NEXUS MMA 3分2R フライ級56.7kg契約
※ヘッドギア・レガース有り

大村一輝(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラムK.R.E.W.)
vs
橋本永伍(パラエストラ柏)

 

▼NEXUS KICK 2分2R ストロー級52.2kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
松島綾香(DOBUITA FIGHT SPORTS GYM)
vs
萱野愛花(GRABAKA練馬)

 

▼NEXUS KICK 2分2R ライト級70.3kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
提坂駿平(DOBUITA FIGHT SPORTS GYM)
vs
西之原龍平(GRABAKA練馬)

 

▼NEXUS MMA 3分2R ライト級70.3kg契約
ヒカル(誰ツヨDOJOy)
vs
堤裕正(デラヒーバジャパン宇都宮)

 

▼NEXUS KICK 2分2R フェザー級65.8kg契約
翔(GRABAKA赤羽)
vs
藤井淳(GRABAKA練馬)

 

───────────────────────────────────────

※メンバーシップ限定の全試合生中継のURLはこちら※

◆メンバーシップ登録はこちらから◆

───────────────────────────────────────

 

▼NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
黒澤涼平(パラエストラ柏)
vs
神部篤哉(ABLAZE 八王子)

 

▼NEXUS MMA 3分2R ストロー級52.2kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
山崎涼(ABLAZE八王子)
vs
小堀友暉(誰ツヨdojoy)

 

▼NEXUS MMA 3分2R ライト級70.3kg契約
二宮翔(ドラゴンテイル)
vs
ゴンザレスケンイチ(SILVERBACK HOUSE)

 

▼NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
シルヴァールイ(SILVERBACK HOUSE)
vs
小林功実(クロスポイント・パラエストラ拝島)

 

▼NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
澤口悠之介(POD札幌)
vs
橋本玲音夢(パンクラスイズム横浜)

 

▼NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
モハマドジャファー(SILVERBACK HOUSE)
vs
下田賢司(DOBUITA FIGHT SPORTS GYM)

 

▼NEXUS MMA 3分2R ライト級70.3kg契約
※ヘッドギア・レガース有り

Sicat Maxime(KATANAGYM KOMAGOME)
vs
日下部泰人(パンクラスイズム横浜)

 

▼NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
島﨑“ザキ“健一郎(FightBase都立大)
vs
大輝(ABLAZE八王子)

 

▼NEXUS MMA 3分2R ライト級70.3kg契約
栁川唯人(K-PLACE埼玉格闘技道場)
vs
名川春輝(パンクラスイズム横浜)

 

▼NEXUS KICK 2分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア・レガース有り

中村知広(蒼天塾)
vs
谷中善幸(GRABAKA練馬)

 

───────────────────────────────────────

※メンバーシップ限定の全試合生中継のURLはこちら※

◆メンバーシップ登録はこちらから◆

───────────────────────────────────────

 

▼NEXUS MMA 3分2R フライ級56.7kg契約
小谷野浩伸(デラヒーバ宇都宮柔術アカデミー)
vs
西村虎次郎(誰ツヨDOJOy)

 

▼NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア・レガース有り
萩島拓美(T-BLOOD)
vs
渡邉楽(Y’ZD石神井公園ジム)

 

▼NEXUS MMA 3分2R フライ級56.7kg契約
長崎孟志(蒼天塾)
vs
豪瑠(OOTADOJO ANNEX)

 

▼NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
※ヘッドギア・レガース有り
月永圭一郎(Y’ZD石神井公園ジム)
vs
松岡拓(OOTADOJO)

 

▼NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
守屋優日(誰ツヨDOJOy)
vs
秋山祐太(SILVERBACK HOUSE)

 

▼NEXUS MMA 3分2R ライト級70.3kg契約
佐々木コウスケ(パラエストラ柏)
vs
菊川功武(KATANAGYM KOMAGOME)

 

▼NEXUS KICK 2分2R フライ級56.7kg契約
西村佑真(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
横山秀彰(GRABAKA練馬)

 

▼NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
※ヘッドギア・レガース有り
桑原亨介(クロスポイント・パラエストラ拝島)
vs
木村祐太(蒼天塾)

 

NEXUS KICK 2分2R フェザー級65.8kg契約
藤井淳(GRABAKA練馬)
vs
健太(SILVERBACK HOUSE)

 

▼NEXUS KICK 2分2R フライ級56.7kg契約
※ヘッドギア・レガース有り

森(GRABAKA練馬)
vs
竜雅(蒼天塾)

 

───────────────────────────────────────

※メンバーシップ限定の全試合生中継のURLはこちら※

◆メンバーシップ登録はこちらから◆

───────────────────────────────────────

 

▼NEXUS KICK 2分2R フェザー級65.8kg契約
※ヘッドギア・レガース有り

小川勝次(GRABAKA練馬)
vs
りく(蒼天塾)

 

▼NEXUS JUNIOR JAPAN GP MMA35kg級決勝
長谷川凌生(パラエストラ千葉)
vs
宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)

 

▼NEXUS JUNIOR JAPAN GP MMA45kg級決勝
石原翔(X-TREME EBINA)
vs
西岡修斗(パラエストラ松戸)

 

▼NEXUS JUNIOR JAPAN GP MMA55kg級決勝
友利琉偉(パラエストラ小岩)
vs
高本哲至(高本道場)

 

▼NEXUS JUNIOR JAPAN GP KICK45kg級決勝
友利幸汰(パラエストラ小岩)
vs
中澤颯(戦-IKUSA-GYM)

 

▼NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
宮城碩(FREEDOM@OZ)
vs
山下楓人(坂口道場)

 

▼NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
cocona(坂口道場)
vs
煌弥(FREEDOM@OZ)

 

▼NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
河野大樹(X-TREME EBINA)
vs
箱崎渉真(アンビシャス柔術アカデミー)

 

▼NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
RYUKI(HIDE’S KICK)
vs
中村陸人(FREEDOM@OZ)

 

▼NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
柴崎太陽(デラヒーバジャパン宇都宮)
vs
煌弥(FREEDOM@OZ)

 

▼NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
柴崎丞太郎(デラヒーバジャパン宇都宮)
vs
中村陸人(FREEDOM@OZ)

 

 

▼参戦予定選手

 

河内優斗(パラエストラ西東京)
石原射(GRABAKA)
高本千代(高本道場)
YING TING(OOTA DOJO)
田代貴教(katanagym)
柴山敢至(蒼天塾)
丈太朗(アライアンス)
金森一郎(マッハ道場)
林田大寿(坂口道場)
高本珠緒(高本道場)
Najibulla (SILVER BACK HOUSE)
中村玲人(FREEDOM@OZ)
長野双(FREEDOM@OZ)
長野極(FREEDOM@OZ)
豊田玲凰(JANJIRA GYM)

 

───────────────────────────────────────

※メンバーシップ限定の全試合生中継のURLはこちら※

◆メンバーシップ登録はこちらから◆

───────────────────────────────────────

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly

TOP