thumbnail

対戦カード発表!!【MARRION APPAREL presents】NexusSPROUT.2 Fighting NEXUS vol.22【大会概要】

MARRION APPAREL presents NexusSPROUT.2

【 主 催 】

ワンインターナショナル株式会社

【 日 時 】

2021年4月4日(sun)

OPEN 10:00/START 11:00

【 場 所 】

GENスポーツパレス4F 〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25

【 発売所 】

全席自由席 5.000円(当日券価格+1.000円)

ワンインターナショナル株式会社(03-5957-2000 または info@fighting-nexus.net)

出場選手各ジム

NEXUS ONLINE SHOP(http://shop.fighting-nexus.net/)

【冠 協 賛】

MARRION APPAREL

【 協 賛 】

I.D.comグループ、株式会社ジョイプロジェクション、フジインテグレート株式会社、

株式会社ブシドー、株式会社ジュラスタ、WiFi東京レンタルショップ、税理士法人GNs、

S-KEEP、108.tokyo、佑匠工業、スポーツ柔術日本連盟、株式会社イングラム

株式会社MixBOX、Mother Ship合同会社、

【 協 力 】

小梅会、CORE王子豊島、超人クラブ、COBRA Martial Arts Equipment、

心技館、LUTADOR、JUDGE SQUAD、ASJJF

【エントリー方法】

こちらの大会はジュニア選手・アマチュア選手を対象としています!!

エントリーはコチラ→(https://fighting-nexus.net/entry/)

 

 

MARRION APPAREL presents Fighting NEXUS vol.22

 

【 主 催 】

ワンインターナショナル株式会社

【 日 時 】

2021年4月4日(sun)

OPEN 16:30/START 17:00

【 場 所 】

GENスポーツパレス4F 〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25

【 発売所 】

全席自由席 9.000円(当日券価格+1.000円)

ワンインターナショナル株式会社(03-5957-2000 または info@fighting-nexus.net)

出場選手各ジム

NEXUS ONLINE SHOP(http://shop.fighting-nexus.net/)

【冠 協 賛】

MARRION APPAREL

【 協 賛 】

I.D.comグループ、株式会社ジョイプロジェクション、フジインテグレート株式会社、

株式会社ブシドー、株式会社ジュラスタ、WiFi東京レンタルショップ、税理士法人GNs、

S-KEEP、108.tokyo、佑匠工業、スポーツ柔術日本連盟、株式会社イングラム

株式会社MixBOX、Mother Ship合同会社、

【 協 力 】

小梅会、CORE王子豊島、超人クラブ、COBRA Martial Arts Equipment、

心技館、LUTADOR、JUDGE SQUAD、ASJJF

【エントリー方法】

こちらの大会はプロ選手を対象としています!!

エントリーはコチラ→https://fighting-nexus.net/entry/

 

【発表済対戦カード】
▼Fighting NEXUS初代フェザー級王者決定トーナメントBブロック準決勝
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
須貝秋彦(ピロクテテス新潟)
vs
滝田J太郎(和術慧舟會/キングクラフト)

 

▼Fighting NEXUS初代フェザー級王者決定トーナメント決勝戦
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
山本空良(POD/PFC)
vs
Bブロック準決勝の勝者

 

▼Fighting NEXUSフライ級王座次期挑戦者決定戦
MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
橋本薫汰(K-PLACE)
vs
村田純也(鈴木道場)

 

 

【追加決定済対戦カード】
▼ MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
藤原俊樹(MMA空手道場 鷹)
vs
安永有希(CUTE)

 

▼ MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
森山壱政(SONIC SQUAD)
vs
河村泰博(和術慧舟會AKZA)

 

▼ MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
井上皓平(ポゴナクラブジム)
vs
谷育磨(ゼロ戦クラブ)

 

▼MMA5分2R(延長1R)当日計量56.7kg契約
小林了平(SONIC SQUAD)
vs
山本龍一(フリー)

 

▼ MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
村井和道(FightBase都立大)
vs
寿希也(BLUE DOG GYM)

 

▼ MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
曾我英将(ALLIANCE)
vs
高岡宏気(トイカツ道場香川支部)

 

▼MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
大谷啓元(パンクラスイズム横浜)
vs
須藤拓真(X-TREME EBINA)

 

▼MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
石田陸也(DOBUITA)
vs
ゴリる(今成柔術)

 

▼MMA5分2R(延長1R)当日計量83.9kg契約
松井健(DFCプロモーション)
vs
大和(nico mma dojo)

 

▼MMA5分2R(延長1R)当日計量77.1kg契約
木村裕斗(パンクラスイズム横浜)
vs
竹上航平(MMA空手道場 鷹)

 

▼MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
アオキング一輝(T-BLOOD)
vs
瀧澤実輝(CORE王子豊島)

 

▼KICK3分3R 当日計量70.3kg契約
餅瓶太(和神会)
vs
飯塚剛志(GONG-GYM坂戸)

 

▼KICK3分3R 当日計量65.8kg契約
Kurata Petrosyan(リバーサルジムグランドスラム茅ヶ崎KREW)
vs
GG・オッチャーン・イトー(シーザージム新小岩)

 

 

※出場予定選手
唐沢タツヤ(GRABAKA)
藤井徹(RBアカデミー)
タイガー石井(とらの子レスリングクラブ)
吉田哲之(パラエストラ町田)

TOP