thumbnail

開催決定!!【MARRION APPAREL presents】NexusSPROUT.3 Fighting NEXUS vol.23【出場選手募集!!】

MARRION APPAREL presents NexusSPROUT.3

【大 会 名】
MARRION APPAREL presents NexusSPROUT.3
 
【 主 催 】
ワンインターナショナル株式会社
 
【 日 時 】
2021年7月25日(sun)
OPEN 10:00/START 10:30
 
【 場 所 】
GENスポーツパレス4F 〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25
 
【 発売所 】
全席自由席 5.000円(当日券価格+1.000円)
ワンインターナショナル株式会社(info@fighting-nexus.net
出場選手各ジム
NEXUS ONLINE SHOP(http://shop.fighting-nexus.net/
 
【冠 協 賛】
MARRION APPAREL
 
【 協 賛 】
I.D.comグループ、株式会社ジョイプロ、フジインテグレート株式会社、
株式会社ブシドー、株式会社ジュラスタ、WiFi東京レンタルショップ、税理士法人GNs、
S-KEEP、108.tokyo、佑匠工業、スポーツ柔術日本連盟、株式会社イングラム
株式会社MixBOX、Mother Ship合同会社
 
【 協 力 】
小梅会、CORE王子豊島、超人クラブ、COBRA Martial Arts Equipment、
心技館、LUTADOR、JUDGE SQUAD、ASJJF
 
【エントリー】
こちらから→https://fighting-nexus.net/entry/
(
募集選手)
ジュニアおよびアマチュアのKICKルールおよびMMAルール

 
 
【追加決定済対戦カード】
▼MMA3分2R バンタム級61.2kg(ヘッドギア・レガースあり)
杉野文威(パラエストラTB)
vs
平井総一朗(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)
 
▼MMA3分2R ウェルター級77.1kg
山市雄太(GLORIA MMA GYM)
vs
西嶋淳(ファイトフィットネスマックスジム沼津)
 
▼MMA3分2R フライ級56.7kg
本間琴絵(トライフォース東中野)
vs
高本千代(高本道場)
 
▼MMA3分2R フライ級56.7kg
甲斐利(K-clann)
vs
川田康隆(パラエストラ綾瀬)
 
▼MMA3分2R フェザー級65.8kg
中野呂飛(パラエストラTB)
vs
濱口麗地(k-clann)
 
▼MMA3分2R フェザー級65.8kg
長野幸希(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
齋藤(SONIC SQUAD)
 

▼KICK2分2R フェザー級65.8kg
堀大助(FightBase都立大)
vs
川上”大天狗”一樹(kick rock)
 

▼JUNIOR MMA3分1R
坪水寿波(MMA空手道場 鷹)
vs
RYUKI(HIDE’S KICK)
 
▼JUNIOR MMA3分1R
野澤エディ(野澤道場)
vs
友利琉偉(パラエストラ小岩)
 
▼JUNIOR KICK 90秒2R
風間慶史(FREEDOM@OZ)
vs
織田煌梨(スポーツジム67’s)
 
▼JUNIOR KICK 90秒2R
友利幸汰(パラエストラ小岩)
vs
工藤来夢(POWER OF DREAM)
 
▼JUNIOR KICK 90秒2R
安田零(POWER OF DREAM)
vs
宮城碩(FREEDOM@OZ)
 
▼JUNIOR KICK 90秒2R
佐藤優聖(POWER OF DREAM)
vs
宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)
 
▼JUNIOR KICK 90秒2R
榊壱成(POWER OF DREAM)
vs
宮城碩(FREEDOM@OZ)
 
▼JUNIOR KICK 90秒2R
玉寄隼人(POWER OF DREAM)
vs
吉田陽(HIDE’S KICK)
 
▼JUNIOR KICK 90秒2R
林兼士(POWER OF DREAM)
vs
宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)
 
 

【決定済対戦カード】
▼MMA3分2R ライト級70.3kg契約(ヘッドギア・レガース有り)
秋山優斗(パラエストラTB)
vs
笹部秀太(ABLAZE八王子)

 
▼MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
林ジーパン優作(GLORIA MMA GYM)
vs
大上遼太郎(GRABAKA)
 
▼MMA3分2R バンタム級61.2kg契約(ヘッドギア・レガース有り)
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
vs
相馬圭佑(アカデミアアーザ)
 
▼MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
菊地恭平(スポーツジム67’s)
vs
ぜんいつ(示元會)
 
▼KICK2分2R ストロー級52.2kg契約
細井裕子(HIDE’S KICK)
vs
1103(FREEDOM@OZ)
 
▼MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
弐怪童幽侍(INFIGHT JAPAN)
vs
らい(フリー)
 
▼MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
梅原規祥(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)
vs
星川陸(FIGHT BASE都立大)
 
▼KICK2分2Rフライ級56.7kg契約(ヘッドギア有)
藤原彪太朗(坂口道場)
vs
小野寺隼(スポーツジム67’s)
 
▼MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
姉崎真也(示元會)
vs
大輝(ABLAZE八王子)
 
▼MMA3分2R フェザー級65.8kg契約(ヘッドギア・レガース有り)
森悠真(MMA空手道場 鷹)
vs
三村桂詩(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)
 
▼MMA3分2R ライト級70.3kg契約
草訳駿介(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
新井浩介(GRABAKA)
 
▼KICK2分2R ウェルター級77.1kg契約
RYO(MMA空手道場 鷹)
vs
レイジOMOTENASHI(GRABAKA赤羽)
 
▼MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
山崎蒼空(nico mma dojo)
vs
明希(HIDE’S KICK)
 
▼MMA3分2R ライト級70.3kg契約
伊藤功志郎(GRABAKA)
vs
魚住彰吾(トレーニングラボ新宿)
 
▼KICK2分2R バンタム級61.2kg契約
北島武蔵(Fight Base都立大)
vs
鬼澤佑輔(MIYABIジム)
 
▼MMA3分2R フェザー級65.8kg契約(ヘッドギア・レガースあり)
阪上直輝(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
西田泰賀(パラエストラ小岩)
 
▼MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
SHO(U-SPIRIT JAPAN町田)
vs
レッドドラゴン(UWF道場)
  
   
   
   
  

MARRION APPAREL presents Fighting NEXUS vol.23

【大 会 名】
MARRION APPARELpresents Fighting NEXUS vol.23
 
【 主 催 】
ワンインターナショナル株式会社
 
【 日 時 】
2021年7月25日(sun)
OPEN 15:30/START 16:00
 
【 場 所 】
GENスポーツパレス4F 〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25
 
【 発売所 】
全席自由席 9.000円(当日券価格+1.000円)
ワンインターナショナル株式会社(info@fighting-nexus.net
出場選手各ジム
NEXUS ONLINE SHOP(http://shop.fighting-nexus.net/
 
【冠 協 賛】
MARRION APPAREL
 
【 協 賛 】
I.D.comグループ、株式会社ジョイプロ、フジインテグレート株式会社、
株式会社ブシドー、株式会社ジュラスタ、WiFi東京レンタルショップ、税理士法人GNs、
S-KEEP、108.tokyo、佑匠工業、スポーツ柔術日本連盟、株式会社イングラム
株式会社MixBOX、Mother Ship合同会社
 
【 協 力 】
小梅会、CORE王子豊島、超人クラブ、COBRA Martial Arts Equipment、
心技館、LUTADOR、JUDGE SQUAD、ASJJF
 
【エントリー】
(募集選手)
プロのKICKルールおよびMMAルール

 


 
 
【追加決定済対戦カード】

▼トリプルメインイベント第3試合

MARRION APPAREL presents
Fighting NEXUSバンタム級王者決定戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
福島啓太(K-PLACE)
vs
河村泰博(和術慧舟會AKZA)

 

▼MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
藤原俊樹(MMA空手道場 鷹)
vs
MASAMUNE(DFC promotion)


▼MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
ジェイコブ・マクレイ(ロデオスタイル)
vs
森崇純(POD/PFC)



▼MMA5分2R(延長1R)当日計量77.1kg契約

竹上航平(MMA空手道場 鷹)
vs
カタナマンⅡ世(フリー)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
瀧澤実輝(CORE王子豊島)
vs
村井和道(FIGHT BASE都立大)


▼KICK3分3R 当日計量65kg契約

達郎(TeamSBS)
vs
東野巧(フリー)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
木村豊(nico mma dojo)
vs
藤井徹(RBアカデミー)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量83.9kg契約
大和(nico mma dojo)
vs
エフェヴィガ・ユージ(TRIBE TOKYO MMA)

 
 

 

【決定済対戦カード】

▼トリプルメインイベント第2試合

株式会社ブシドーpresents
Fighting NEXUSフライ級王者決定戦
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
橋本薫汰(K-PLACE)
vs

タイガー石井(とらの子レスリングクラブ/PFCフライ級王者)
 
▼トリプルメインイベント第1試合
I.D.comグループpresents
MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
亀松寛都(POD/PFC)
vs
田口滉人(坂口道場一族)
 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
滝田J太郎(キングクラフト/和術慧舟會)
vs
寿希也(BLUE DOG GYM)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
村田純也(鈴木道場)
vs
安永有希(CUTE)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
大越崇弘(TRIBE TOKYO MMA)
vs
須藤拓真(X-TREME EBINA)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
唐沢タツヤ(GRABAKA)
vs
森山壱政(SONIC SQUAD)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
河名マスト(ロータス世田谷)
vs
Jake Wilkins(フリー)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
石田陸也(DOBUITA)
vs
餅瓶太(和神会)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量77.1kg契約
有村脩也(U-FILE CAMP登戸)
vs
阿部光太(パンクラスイズム横浜)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
ゴリる(今成柔術)
vs
隅田一樹(パンクラスイズム横浜)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
井上皓平(ポゴナクラブジム)
vs
中桐涼輔(トイカツ道場)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
谷育磨(ゼロ戦クラブ)
vs
ジミー西(髑髏會/オウプネス札幌)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量56.7kg契約
小林了平(SONIC SQUAD)
vs
佐藤良太(GRABAKA)

 
▼KICK3分3R 当日計量65.8kg契約
Kurata Petrosyan(リバーサルジムグランドスラム茅ヶ崎KREW)
vs
島﨑”ザキ”健一郎(東北大学ボクシング部)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
マーシー・グローブTV(パラエストラ池袋)
vs
石塚将也(オーガフィスト)

 
【出場予定選手】
ファビオハラダ(INFIGHT JAPAN)
和田教良(ガイオジム)
荒井真人(Fighting Ties 総合格闘技マジン会)
川島悠汰(INFIGHT JAPAN)
宇土冬真(TURNING POINT)
健吾(CLUB F3)

 

 

    Fighting NexusをFacebookでチェック

 

 

 

    RSSでの購読はこちら

 

follow us in feedly
TOP