MARRION APPAREL presents NexusSPROUT.3
【 主 催 】
ワンインターナショナル株式会社
【 日 時 】
2021年7月25日(sun)
OPEN 10:00/START 10:30
【 場 所 】
GENスポーツパレス4F 〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25
【 発売所 】
全席自由席 5.000円(当日券価格+1.000円)
ワンインターナショナル株式会社(info@fighting-nexus.net)
出場選手各ジム
NEXUS ONLINE SHOP(http://shop.fighting-
【冠 協 賛】
MARRION APPAREL
【 協 賛 】
I.D.comグループ、株式会社ジョイプロ、
株式会社ブシドー、株式会社ジュラスタ、
S-KEEP、108.tokyo、佑匠工業、
株式会社MixBOX、Mother Ship合同会社
【 協 力 】
小梅会、CORE王子豊島、超人クラブ、COBRA Martial Arts Equipment、
心技館、LUTADOR、JUDGE SQUAD、ASJJF
●●●●● 全対戦カード・試合順 10:30~START ●●●●●
▼第1試合
JUNIOR MMA3分1R
寿波(MMA空手道場 鷹)
vs
小塚柔輝(FREEDOM@OZ)
▼第2試合
JUNIOR MMA3分1R
野澤エディ(野澤道場)
vs
友利琉偉(パラエストラ小岩)
▼第3試合
JUNIOR KICK 90秒2R
風間慶史(FREEDOM@OZ)
vs
織田煌梨(スポーツジム67’s)
▼第4試合
JUNIOR MMA3分1R
河野大樹(X-TREME EBINA)
vs
泉タスク(パラエストラ小岩)
▼第5試合
JUNIOR MMA3分1R
楽波(MMA空手道場 鷹)
vs
小塚柔輝(FREEDOM@OZ)
▼第6試合
JUNIOR KICK 90秒2R
友利幸汰(パラエストラ小岩)
vs
横田一心(K-clann)
▼第7試合
JUNIOR KICK 90秒2R
宮城碩(FREEDOM@OZ)
vs
吉田陽(HIDE’S KICK)
▼第8試合
JUNIOR MMA3分1R
飛鳥川信玄(MIYABI GYM)
vs
豊田玲凰(JANJIRA GYM)
▼第9試合
JUNIOR KICK 90秒2R
堀之内栄太(k-clann)
vs
相田智成(FREEDOM@OZ)
▼第10試合
JUNIOR KICK 90秒2R
小塚柔輝(FREEDOM@OZ)
vs
RYUKI(HIDE’S KICK)
▼第11試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg(ヘッドギア・レガースあり)
中野呂飛(パラエストラTB)
vs
濱口麗地(k-clann)
▼第12試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約(ヘッドギア・レガースあり)
小林優斗 (FREEDOM@OZ)
vs
西田泰賀(パラエストラ小岩)
▼第13試合
MMA3分2R フライ級56.7kg(ヘッドギア・レガースあり)
甲斐利(K-clann)
vs
川田康隆(パラエストラ綾瀬)
▼第14試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
林ジーパン優作(GLORIA MMA GYM)
vs
大上遼太郎(GRABAKA)
▼第15試合
MMA3分2R フライ級56.7kg
田尻楓(FREEDOM@OZ)
vs
井上涼太(チームフォレスト)
▼第16試合
MMA3分2R ウェルター級77.1kg
山市雄太(GLORIA MMA GYM)
vs
西嶋淳(ファイトフィットネスマックスジム沼津)
▼第17試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
菊地恭平(スポーツジム67’s)
vs
ぜんいつ(示元會)
▼第18試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
山崎蒼空(マツハ道場柏支部)
vs
明希(HIDE’S KICK)
▼第19試合
MMA3分2R フライ級56.7kg
本間琴絵(トライフォース東中野)
vs
高本千代(高本道場)
▼第20試合
MMA3分2R ライト級70.3kg契約
伊藤功志郎(GRABAKA)
vs
魚住彰吾(トレーニングラボ新宿)
▼第21試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
姉崎真也(示元會)
vs
大輝(ABLAZE八王子)
▼第22試合
KICK2分2Rフライ級56.7kg契約(ヘッドギア有)
藤原彪太朗(坂口道場)
vs
小野寺隼(スポーツジム67’s)
▼第23試合
KICK2分2R ストロー級52.2kg契約(ヘッドギア有り)
牛山華子(HIDE’S KICK)
vs
1103(FREEDOM@OZ)
▼第24試合
KICK2分2R フェザー級65.8kg
堀大助(FightBase都立大)
vs
川上”大天狗”一樹(kick rock)
▼第25試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約(ヘッドギア・レガース有り)
齋藤(SONIC SQUAD)
vs
三村桂詩(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)
▼第26試合
MMA3分2R ライト級70.3kg契約(ヘッドギア・レガース有り)
秋山優斗(パラエストラTB)
vs
笹部秀太(ABLAZE八王子)
▼第27試合
MMA3分2R フライ級56.7kg
井上大輔(坂口道場)
vs
高本桂輔(高本道場)
▼第28試合
KICK2分2R バンタム級61.2kg契約
北島武蔵(Fight Base都立大)
vs
鬼澤佑輔(MIYABIジム)
▼第29試合
KICK2分2R ウェルター級77.1kg契約
RYO(MMA空手道場 鷹)
vs
レイジOMT成(GRABAKA赤羽)
▼第30試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
弐怪童幽侍(INFIGHT JAPAN)
vs
らい(フリー)
▼第31試合
この試合は中止となりました
▼第32試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg(ヘッドギア・レガースあり)
杉野文威(パラエストラTB)
vs
平井総一朗(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)
▼第33試合
MMA3分2R ライト級70.3kg契約
草訳駿介(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
第20試合の勝者
▼第34試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
梅原規祥(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)
vs
星川陸(FIGHT BASE都立大)
▼第35試合
MMA3分2R ウェルター級77.1kg
川島悠汰(INFIGHT JAPAN)
vs
天利優介(マッハ道場)
▼第36試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約(ヘッドギア・レガース有り)
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
vs
相馬圭佑(アカデミアアーザ)
▼第37試合
MMA特別ルール3分2R フェザー級65.8kg契約
SHO(U-SPIRIT JAPAN町田)
vs
レッドドラゴン(UWF道場)
MARRION APPAREL presents Fighting NEXUS vol.23
【 主 催 】
ワンインターナショナル株式会社
【 日 時 】
2021年7月25日(sun)
OPEN 15:30/START 16:00
【 場 所 】
GENスポーツパレス4F 〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25
【 発売所 】
全席自由席 9.000円(当日券価格+1.000円)
ワンインターナショナル株式会社(info@fighting-nexus.net)
出場選手各ジム
NEXUS ONLINE SHOP(http://shop.fighting-
【冠 協 賛】
MARRION APPAREL
【 協 賛 】
I.D.comグループ、株式会社ジョイプロ、
株式会社ブシドー、株式会社ジュラスタ、
S-KEEP、108.tokyo、佑匠工業、
株式会社MixBOX、Mother Ship合同会社
【 協 力 】
小梅会、CORE王子豊島、超人クラブ、COBRA Martial Arts Equipment、
心技館、LUTADOR、JUDGE SQUAD、ASJJF
●●●●●試合中止のお知らせ●●●●●
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量77.1kg契約
有村脩也(U-FILE CAMP登戸)
vs
阿部光太(パンクラスイズム横浜)
※こちらの試合ですが両選手ともに怪我による欠場となったため試合を中止させて頂きます。
●●●●● Main Card(16:00~START)●●●●●
MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
▼第8試合
トリプルメインイベント第1試合
I.D.comグループpresents
MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
亀松寛都(POD/PFC)
vs
田口滉人(坂口道場一族)
▼第9試合
トリプルメインイベント第2試合
株式会社ブシドーpresents
Fighting NEXUSフライ級王者決定戦
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
橋本薫汰(K-PLACE)
vs
タイガー石井(とらの子レスリングクラブ/PFCフライ級王者)
トリプルメインイベント第3試合
MARRION APPAREL presents
Fighting NEXUSバンタム級王者決定戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
福島啓太(K-PLACE)
vs
河村泰博(和術慧舟會AKZA)
●●●●● Under Card(18:00~)●●●●●
MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
▼第12試合
KICK3分3R 当日計量65kg契約
達郎(TeamSBS)
vs
東野巧(フリー)
▼第13試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
瀧澤実輝(CORE王子豊島)
vs
村井和道(FIGHT BASE都立大)
MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
▼第15試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
藤原俊樹(MMA空手道場 鷹)
vs
MASAMUNE(DFC promotion)
▼第16試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量83.9kg契約
大和(nico mma dojo)
vs
エフェヴィガ・ユージ(TRIBE TOKYO MMA)
▼第17試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量77.1kg契約
竹上航平(MMA空手道場 鷹)
vs
カタナマンⅡ世(フリー)
KICK3分3R 当日計量65.8kg契約
ジェイコブ・マクレイ(ロデオスタイル)
vs
森崇純(POD/PFC)
MMA5分2R(延長1R)当日計量56.7kg契約
MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
Fighting NexusをFacebookでチェック
RSSでの購読はこちら