▼大会TRAILER
第22試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
○ 宇宙人(パンクラスイズム横浜)
【1R4:35 チョークスリーパー】 R小池秀信
× 谷川啓(骨法烏合会矢野卓見道場)
第21試合
MMA5分2R(延長1R)ウェルター級77.1kg契約
○ 佃貴也(マッハ道場)
【1R3:51 TKO】R小池秀信
× 西村刀(アカデミア・アーザ)
第20試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
○ 北村侑磨(フリー)
【判定3-0】R芹澤健一
J小池20-18 J梅田20-18 J千田20-18
× 森崇純(禅道会北海道)
第19試合
MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約
× 大場慎之助(パラエストラ東京)
【1R0:15 TKO】R芹澤健一
○ 廣野雄大(パンクラスイズム横浜)
第18試合
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
× 保立峻介(パラエストラ千葉)
【EXラウンド2:01 TKO】R芹澤健一
J梅木19-19 J小池19-19 J太田19-19
○ ヨシナリKJハットリ(TURNING POINT)
第17試合
MMA5分2R(延長1R)ストロー級52.2kg契約
× 亜斗夢(R-BLOOD)
【判定3-0】R千田健太郎
J小池20-18 J太田20-18 J芹澤20-18
○ アベリュウ(パンクラスイズム横浜)
第16試合
初代バンタム級王者決定トーナメント
Bブロック2回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
× 石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)
【EXラウンド判定3-0】 R梅木良則
J太田29-27 J千田29-28 J芹澤29-28
○ 風間光太郎(FREEDOM@OZ / V-COMBAT初代王者)
第15試合
初代バンタム級王者決定トーナメント
Bブロック2回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
○ ジェイクムラタ(パラエストラTB)
【判定3-0】 R梅木良則
J小池20-18 J太田20-18 J芹澤20-18
× 風魔翔(T-BLOOD)
第14試合
初代バンタム級王者決定トーナメント
Aブロック2回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
○ 渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
【1R1:23 チョークスリーパー】R梅田恒介
× グレート真人ガーZ(GONG GYM坂戸)
第13試合
初代バンタム級王者決定トーナメント
Aブロック2回戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
○ 竹本啓哉(ALIVE / GLADIATOR推薦選手)
【判定3-0】R梅田恒介
J梅木20-18 J小池20-18 J太田20-18
× 斉藤洋二(BRAVE / GRACHAN推薦選手)
第12試合
MMA3分2R 68kg契約
○ 荒鷲(パンクラスイズム横浜)
【1R0:59 アームロック】R太田純一
× 遠藤裕之(R-BLOOD)
第11試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
× 汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
【1R2:16 アームロック】R太田純一
○ 糸永直樹(パラエストラ草加)
第10試合
ダブルメインイベント第2試合
フジインテグレート株式会社presents
FightingNEXUS vs ZST 交流戦
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
○ タイガー石井(フリー)
【判定3-0】R梅木良則
J梅田20-18 J太田20-18 J千田20-18
× 取手の太陽仮面(ストライプル取手 / ZST)
第9試合
ダブルメインイベント第1試合
株式会社ジョイプロジェクションpresents
ROAD TO TFC決定戦
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
× 小森真誉(GRABAKA)
【2R1:20 チョークスリーパー】 R梅木良則
○ バン・ジェヒョク(KOREAN TOP TEAM / TFC)
第8試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
○ 村田純也(鈴木道場)
【判定3-0】R千田健太郎
J梅木20-18 J梅田20-18 J太田20-18
× 佐野椋將(秋本道場junglejunction)
第7試合
MMA5分2R(延長1R)無差別級契約
○ 瀧川翎(RKS顕修塾)
【1R0:38 TKO】R千田健太郎
× 寺崎達也(アイアンシールド)
第6試合
MMA5分2R(延長1R)ライト級70.3kg契約
× 有村脩也(U-FILE CAMP登戸)
【1R0:13 TKO】R小池秀信
○ 雑賀”ヤン坊”達也(総合格闘技道場DOBUITA)
第5試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
○ 松下裕太(マッハ道場)
【2R4:26 チョークスリーパー】R小池秀信
× 中村真人(BIBLEジム)
第4試合
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
× 菊池恵介(パラエストラ東京)
【2R1:42 腕十字固め】R梅田恒介
○ 松田マン(総合格闘技道場DOBUITA)
第3試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
– 吉田哲之(パラエストラ町田)
【渋谷選手が規定体重をクリアーできなかったため試合中止】
– 渋谷カズキ(高本道場)
第2試合
株式会社ブシドーpresents
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
× ともひで(K’z FACTORY)
【1R1:17 チョークスリーパー】R太田純一
○ 大矢翼(心技館)
第1試合
株式会社ジュラスタpresents
NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
× 関野隼(K’z FACTORY)
【判定3-0】R太田純一
J小池10-9 J梅田10-9 J千田10-9
○ 田村優龍(心技館)