thumbnail

NEXUS JUNIOR JAPAN GP2022 in GOLD GYM SOUTH TOKYO ANNEX 2022.05.29(Sun)

NEXUS JUNIOR JAPAN GP2022

【試合結果】

 

主催 Fighting NEXUS
ASJJF – Asian Sport Jiu Jitsu Federation
日時 2022年5月29日(日)
場所 ゴールドジムサウス東京ANNEX
〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1 大森駅前ビル7F
協力



《Aグループ(第1試合~第15試合)ジュニアトーナメント》

 

▼第1試合
-35kg MMA トーナメント1回戦 3分1R
長谷川凌生(パラエストラ千葉)
(1R0分42秒 腕十字固め)
×藤巻凱(X-TREME EBINA)

 

▼第2試合
-35kg MMA トーナメント1回戦 3分1R
◯松川瑛大(HAGANE GYM)
(不戦勝)

×伊藤百志朗(高本道場)
※伊藤選手の欠場により

 

▼第3試合
-35kg MMA トーナメント1回戦 3分1R
宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)
(1R3分 優勢勝ち)
×鈴木龍之進(HAGANE GYM)

 

▼第4試合
-45kg MMA トーナメント1回戦 3分1R
のえる(AACC)
(不戦勝)

×ジェイド(HAGNE GYM)
※ジェイド選手の欠場により

 

▼第5試合
-45kg MMA トーナメント1回戦 3分1R
◯泉匡(パラエストラ小岩)
(不戦勝)
×村上樂壮(ZEEKGYM)

※村上選手の欠場により

 

▼第6試合
-45kg MMA トーナメント1回戦 3分1R
西岡修斗(パラエストラ松戸)
(1R0分50秒 肩固め)
×藤巻心(X-TREME EBINA)

 

▼第7試合
-45kg MMA トーナメント1回戦 3分1R
金森一郎(マッハ道場)
(1R 2分2秒 TKO)
※優勢2回
×小暮凰太(R-BLOOD)

 

▼第8試合
-35kg MMA トーナメント準決勝 3分1R
長谷川凌生(パラエストラ千葉)
(1R 0分37秒 TKO)
※優勢2回
×松川瑛大(HAGANE GYM)

 

▼第9試合
-35kg MMA トーナメント準決勝 3分1R
宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)
(1R 3分 優勢勝ち)
×高本珠緒(高本道場)

 

▼第10試合
-45kg MMA トーナメント2回戦 3分1R
泉匡(パラエストラ小岩)
(1R 3分 判定 3-0)
×のえる(AACC)

 

▼第11試合
-45kg MMA トーナメント準決勝 3分1R
西岡修斗(パラエストラ松戸)
(1R 3分 判定 3-0)
×金森一郎(マッハ道場)

 

▼第12試合
-45kg KICK トーナメント準決勝 90秒2R
友利幸汰(パラエストラ小岩)
(2R 1分30秒 判定 3-0)
×山口慶大(MIYABIジム)

 

▼第13試合
-45kg KICK トーナメント準決勝 90秒2R
中澤颯(戦-IKUSA-GYM)
(2R 1分30秒 判定 2-1)
※中澤選手…警告1回
×本馬豪大(サームリアムキックボクシングジム)

 

▼第14試合
-55kg MMA トーナメント準決勝 3分1R
高本哲至(高本道場)
(2R 1分30秒 判定 3-0)
※向井選手…警告1回
×向井琉綺弥(大河道場)

 

▼第15試合
-45kg MMA トーナメント準決勝 3分1R
石原翔(X-TREME EBINA)
(1R 3分 優勢勝ち)
※石原選手…優勢1回
×泉匡(パラエストラ小岩)

 


※メンバーシップ限定の全試合生中継のURLはこちら※

 

◆メンバーシップ登録はこちらから◆



《Bグループ(第16試合~第31試合)》
アマチュアワンマッチ・ジュニアワンマッチ

 

▼第16試合
GRAPPLING 5分1R ウェルター級77.1kg契約
平田真徳(ALLIANCE)
(1R 0分55秒 リアネイキッドチョーク)
×塚田隆(polargym)

 

▼第17試合MMA 3分2R フライ級56.7kg契約
西村虎次郎(誰ツヨDOJOy)
(1R 0分57秒 TKO)
×宍戸亮(神龍ワールドジム)

 

▼第18試合
MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
萩島拓美(T-BLOOD)
(2R 1分25秒 リアネイキッドチョーク)
×肉丸ホライゾンふとし(神龍ワールドジム)

 

▼第19試合
KICK2分2R フェザー級65.8kg契約
◯杉本騰護(戦ジム)
(不戦勝)
×三村桂詩(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)
※三村選手の欠場により

 

▼第20試合
JUNIOR KICK 90秒2R
益田想獅(蒼天塾)
(2R 1分30秒 判定 3−0)

×齊藤琉羽(戦-IKUSA-GYM)

 

▼第21試合
GRAPPLING 5分1R ライト級70.3kg契約
平田真徳(ALLIANCE)
(1R5分 判定 2-1)
×菊池一意(ポーラージム)

 

▼第22試合
JUNIOR KICK 90秒2R
◯大久保海璃(ブレーブ)
(2R 0分26秒 TKO)
×石塚煌弥(FREEDOM@OZ)

 

▼第23試合
JUNIOR MMA 3分1R
坪水楽波(MMA空手道場 鷹)
(1R 3分 優勢勝ち)
※坪水選手…技有り1回
×佐藤珀虎(AACC)

 

▼第24試合JUNIOR KICK 90秒2R
豊田玲凰(JANJIRA GYM)
(2R 1分30秒 判定 3-0)
×秋山朱人(FREEDOM@OZ)

 

▼第25試合
MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
土谷勇斗(T-blood)
(1R 1分23秒 リアネックチョーク)
×
久米誠一(フリー)

 

▼第26試合
GRAPPLING 5分1R ライト級70.3kg契約
平田真徳(ALLIANCE)
(1R 3分01秒 腕十字固め)
×松本晃治(POLAR GYM)

 

▼第27試合
この試合は中止となりました

 

▼第28試合
GRAPPLING5分1R フェザー級65.8kg契約
小松原翔太(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)
(1R 1分48秒 チキンウィングアームロック)
×萩島拓美(T-BLOOD)

 

▼第29試合
JUNIOR KICK 90秒2R契約
長野双(FREEDOM@OZ)
(2R 1分30秒 判定 3-0)
×中村颯太(ブレイブジム)

 

▼第30試合
JUNIOR MMA 3分1R
宮城碩(FREEDON@OZ)
(1R 2分28秒 腕十字固め)
×AYUMU(R-BLOOD)

 

▼第31試合
MMA3分2R ライト級70.3kg契約
石塚一(神龍ワールドジム)
(2R 3分 判定 3-0)
原田真治(TRIBE TOKYO MMA)

 


※メンバーシップ限定の全試合生中継のURLはこちら※

 

◆メンバーシップ登録はこちらから◆


TOP