株式会社高千穂建設 presents Fighting NEXUS 狼煙~Ready To Go in NAGANO 2024

大会名
株式会社高千穂建設 presents Fighting NEXUS 狼煙~Ready To Go in NAGANO 2024
日時
2024年03月10日(Sun)
場所
長野県中野市コミュニティスポーツセンター
https://www.city.nakano.nagano.jp/docs/2014011701649/
時間
OPEN 12:00/START 13:00
チケット
《◆指定席最前列/VIP席》12.000円(当日券価格+1.000円)
《★自由席/一般》7.000円(当日券価格+1.000円)
《★自由席/中学生以下》2.000円(当日券価格+1.000円)
ワンインターナショナル株式会社(info@fighting-nexus.net)
LINE公式アカウント(https://lin.ee/krPT4Nl)
NEXUS ONLINE SHOP(http://shop.fighting-nexus.net/)
出場選手各ジム
協賛
株式会社高千穂建設
大司産業株式会社
株式会社信越興業
コーシン工業株式会社
株式会社K-POWER
サロン・ド・アイ
株式会社Lien
DELIGHT
協力
JUDGE SQUAD
GRIT FIGHT SHOP
LUTADOR
北24条ターミナル歯科
そうず整骨院
お問い合わせ
ワンインターナショナル株式会社
LINE公式アカウントへの友だち追加をお願いします!
https://lin.ee/krPT4Nl
対戦カード
▼第33試合
株式会社高千穂建設presents
トリプルメインイベント第3試合
NEXUS MMA 5分2R(延長1R) 62kg契約
松本尚大(拳心會)
vs
髙杉遼介(新潟イエローマンズ )


▼第32試合
大司産業株式会社presents
トリプルメインイベント第2試合
NEXUS MMA 5分2R(延長1R) ストロー級52.2kg契約
豪瑠(Evermove)
vs
清沢魁人(K-FASCINATEGYM松本)


▼第31試合
株式会社K-POWER presents
トリプルメインイベント第1試合
NEXUS MMA 5分2R(延長1R) フライ級56.7kg契約
赤石健吾(拳心會)
vs
小磯圭祐(CROW FOREST)


▼第30試合
株式会社Lien presents
スペシャルエキシビジョンマッチ
NEXUS MMA 5分1R
宮澤雄大(K-PLACE/Fighting NEXUS初代ストロー級王者)
vs
池田直也(CORE SPIRIT)


▼第29試合
NEXUS MMA 5分2R(延長1R) バンタム級61.2kg契約
Jセロウ若林(SAI GYM)
vs
赤羽幾也(CROW FOREST)


▼第28試合
NEXUS KICK 3分3R フェザー級57.5kg契約
魅乃麒(拳心會)
vs
村上祐馬(不死鳥道場)


▼第27試合
NEXUS GRAPPLING 5分1R 68kg契約
久保村ヨシTERU(飛翔塾/コンドル)
vs
渡部修斗(FIGHT LYNX)


▼第26試合
NEXUS MMA 5分2R(延長1R) ライト級70.3kg契約
酒井神蔵(CORE SPIRIT)
vs
藤井連(パラエストラ柏)


▼第25試合
NEXUS MMA 5分2R(延長1R) フェザー級65.8kg契約
青柳唯(CORE SPIRIT)
vs
上野圭介(GOLD COIN GYM)
 

▼第24試合
NEXUS GRAPPLING 5分1R 75kg契約
村井俊太(Evermove)
vs
エヴァルド・ドス・サントス(DAMM FIGHT JAPAN)


▼第23試合
スペシャルエキシビジョンマッチ
JUNIOR KICK 3分1R
永井爽楽(村澤道場)
vs
中野心羽(村澤道場)


▼第22試合
NEXUS MMA 3分2R フライ級56.7kg契約
※ヘッドギア・レガース有り
田邊怜音(DAMM FIGHT JAPAN)
vs
小林楓真(飛翔塾)


▼第21試合
NEXUS MMA 3分2R ストロー級52.2kg契約
※ヘッドギア・レガース有り
野村ロキソ(CORE SPIRIT)
vs
小泉陽菜(ロデオスタイル)


▼第20試合
NEXUS KICK 2分2R フェザー級65.8kg契約
優斗(禅道会長野支部)
vs
董丞碩(CORE SPIRIT)


▼第19試合
NEXUS KICK 2分2R 無差別級契約
※ヘッドギア・レガースあり
翔太(禅道会長野支部)
vs
テンテン(スポーツジム67’s)


▼第18試合
NEXUS KICK 2分2R ウェルター級77.1kg契約
※ヘッドギアレガース有り
小田切仁志(CORE SPIRIT)
vs
サンダーソン・マシューライアン(長野ボクシングジム)


▼第17試合
NEXUS MMA 3分2R フライ級56.7kg契約
※ヘッドギア・レガース有り
檀原諒平(禅道会長野支部)
vs
小堀陽生(飛翔塾)


▼第16試合
NEXUS KICK 2分2R ストロー級52.2kg契約
※ヘッドギア・レガース有り
小林大悟(CORE SPIRIT)
vs
山崎拓斗(Bushi-Doo〜武士道〜)


▼第15試合
NEXUS MMA 3分2R ミドル級83.9kg契約
菊池元(CROW FOREST)
vs
伊藤丈皓(DROP OUT MMA)


▼第14試合
NEXUS KICK 2分2R フライ級56.7kg契約
※ヘッドギア・レガース有り
関美輝(Bushi-Doo〜武士道〜)
vs
渡部優太郎(不死鳥道場)


▼第13試合
NEXUS MMA 3分2R フライ級56.7kg契約
※ヘッドギア・レガース有り
寺澤悠(飛翔塾)
vs
向山仁(禅道会長野支部)


▼第12試合
NEXUS KICK 2分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア・レガース有り
齋藤大悟(不死鳥道場)
vs
岩嶋直人(Bushi-Doo〜武士道〜)


▼第11試合
NEXUS KICK 2分2R ストロー級52.2kg契約
白石力斗(禅道会長野支部)
vs
斎藤琉希(ワンサイド)


▼第10試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
工藤優真(総合格闘術骨法烏合会矢野卓見道場)
vs
中村賢斗(K-FASCINATEGYM松本)


▼第09試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア・レガース有り
澁谷大樹(飛翔塾)
vs
大平雄輝(Bushi-Doo〜武士道〜)


▼第08試合
NEXUS MMA 3分2R ストロー級52.2kg契約
※ヘッドギア・レガース有り
杉田空(SAI GYM)
vs
西澤琉人(CORE SPIRIT)


▼第07試合
NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
眞弓田涼介(禅道会長野支部)
vs
幸喜洋斗(K-PLACE)


▼第06試合
NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
田澤拓(CORE SPIRIT)
vs
汰華(石川塾)


▼第05試合
NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
※ヘッドギア・レガース有り
野村颯(前橋MMAクラブ)
vs
奥村健太郎(K-PLACE)


▼第04試合
NEXUS MMA 3分2R ライト級70.3kg契約
※ヘッドギア・レガース有り
麦谷雄一郎(フリー)
vs
ラウリンド・ケンジ(DAMM FIGHT JAPAN)


▼第03試合
NEXUS KICK 2分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア・レガース有り
真岸憲一(ワンサイド)
vs
中澤龍平(K-ism)


▼第02試合
NEXUS MMA 3分2R フライ級56.7kg契約
※ヘッドギア・レガース有り
鳳舞(飛翔塾)
vs
田畑翔太(K-PLACE埼玉格闘技道場)


▼第01試合
NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
柳澤祐希(MAFIT)
vs
平澤空翔(K-PLACE)


TOP