Fighting NEXUS vol.19 ~初代フェザー級王者決定トーナメント開幕~

大会名
Fighting NEXUS vol.19 ~初代フェザー級王者決定トーナメント開幕~
日時
2020年02月23日
場所
GENスポーツパレス4F
時間
OPEN 11:00/START 12:00
チケット
VIP席 (最前列)    10.000円
自由席         6.000円

・ワンインターナショナル㈱(03-5330-5380)
・出場選手各ジム
・イープラス
・公式ウェブサイト
協賛
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
クラウドWiFi
税理士法人GNs
108.TOKYO
格闘技&マッサージS-KEEP
キーバ株式会社
協力
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
GRIT FIGHT SHOP
LUTADOR FIGHT CO.
格闘技道場 心技舘
お問い合わせ
対戦カード
◆◆◆JUNIOR MMA and KICK◆◆◆
12:00~START

▼第1試合▼
ジュニアキックボクシング 1分30秒2R
本郷竣士(心技舘)
vs
横田一心(k-clann)

 
▼第2試合▼
ジュニアMMA 3分1R
横田唯奈(心技舘)
vs
河野大樹(X-TREME EBINA)


◆◆◆MMA and KICK(MAIN CARD)◆◆◆
12:30~START 

▼第3試合▼
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
井上皓平(ポゴナクラブジム)60.95kg
vs
唐沢タツヤ(GRABAKA)60.95kg
 
▼第4試合▼
株式会社ブシドーpresents
初代フェザー級王者決定トーナメント
Aブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
健吾(CLUB F3)65.5kg
vs
佐々木郁也(T-Pleasure / GFG)65.05kg


▼第5試合▼
株式会社ブシドーpresents
初代フェザー級王者決定トーナメント
Aブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
青井太一(心技舘)65.35kg
vs
バン・ジェヒョク(KOREAN TOP TEAM / TFC)65.6kg


▼第6試合▼
株式会社ブシドーpresents
初代フェザー級王者決定トーナメント
Aブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
上田厚志(骨法烏合會矢野卓見道場)65.75kg
vs
山本空良(POD / PFC)65.4kg


▼第7試合▼
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
福島啓太(K-PLACE)61.1kg
vs
澤田良(T-Pleasure/GFG)59.8kg


▼第8試合▼
株式会社ブシドーpresents
初代フェザー級王者決定トーナメント
Bブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
駿太(HIDE'KICK)65.75k
vs
鈴木淑徳(K-PLACE)65.6kg


▼第9試合▼
株式会社ブシドーpresents
初代フェザー級王者決定トーナメント
Bブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
秋山佑史(FREEDOM@OZ)64.55kg
vs
須貝秋彦(ピロクテテス新潟)65.4kg

 
▼第10試合▼
株式会社ブシドーpresents
初代フェザー級王者決定トーナメント
Bブロック1回戦
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
木村豊(nico mma dojo)65.6kg
vs
滝田J太郎(和術慧舟會 / キングクラフト)65.75kg

▼第11試合▼
NEXUSグラップリングルール5分2R フェザー級65.8kg契約
渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘/Fighting NEXUS初代バンタム級王者)65.5kg
vs
藤田成保(T-Pleasure/GFG)※当日計量

▼第12試合▼
プロキックボクシング3分3R 58kg契約
杉山豪基(鹿浜 TOP TEAM)57.55kg
vs
グリム・リーパーヒロポン(フリー)57.8kg


▼第13試合▼
I.D.comグループpresents
メインイベント
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
村田純也(鈴木道場)56.6kg
vs
野沢零羽(和神会)56.4kg


 ◆◆◆MMA(UNDER CARD)◆◆◆
16:00~START

▼第14試合▼
MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約
チョン・セユン(KOREAN TOP TEAM / TFC)83.45kg
vs
天間(マジン会)80.2kg
 
 ▼第15試合▼
MMA5分2R(延長1R)ライトヘビー級93.0kg契約
関野大成(三河幕府)91.7kg
vs
佐々木亮(ALAVANCA柔術)89.2kg

▼第16試合▼
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
曾我英将(ALLIANCE)56.7kg
vs
城戸泰介(ゼロ戦クラブ)57.95kg
※規定体重を1.25kgオーバー
この試合は曾我選手が勝利した場合のみ公式記録とし
城戸選手が勝利した場合はノーコンテストとさせて頂きます


 
▼第17試合▼
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
森永ユキト(ストライプル新百合ヶ丘)61.15kg
vs
大高幸平(オーガフィスト)61.05kg


▼第18試合▼
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約 
須藤拓真(X-TREME EBINA)61.05kg
vs
谷育磨(ゼロ戦クラブ)61.0kg



◆◆◆AMATEUR MMA and KICK◆◆◆
17:00~START

▼第19試合▼
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
奥村歩生(パラエストラTB)
vs
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)


▼第20試合▼
フライ級プロ昇格1dayトーナメント
MMA3分2R フライ級56.7kg契約
小林了平(SONIC SQUAD)
vs
リョウタ(チームフォレスト)


▼第21試合▼
フライ級プロ昇格1dayトーナメント
MMA3分2R フライ級56.7kg契約
宮國斗希弥(坂口道場)
vs
馬場壮一郎(GRABAKA) 


▼第22試合▼
MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約
竹上航平(MMA空手道場 鷹)
vs
山市雄太(グロリアMMAジム)


▼第23試合▼
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
林健太(フリー)
vs
遊魔(三河幕府)


▼第24試合▼
アマチュアキックボクシング2分2R 無差別級
グラップラー眞木レオパルドン(坂口道場)
vs
新井真一郎(禅道会入間道場)

 
▼第25試合▼
MMA3分2R フライ級56.7kg契約
木村圭翔(フリー)
vs
葛西大樹(グロリアMMAジム)

 
▼第26試合▼
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
齋藤(SONIC SQUAD)
vs
吉崎塁(総合格闘技ジムmove)

 
▼第27試合▼
MMA3分2R 73kg契約
阿部晶人(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
松崎栄(ダムファイトジャパン)

 
▼第28試合▼
アマチュアキックボクシング2分2R 75kg契約
村山敏之(k-clann)
vs
松澤拓也(GONG-GYM坂戸)

 
▼第29試合▼
MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約
ヨシナリKJハットリ(TURNING POINT MMA)
vs
輝也(TEAM LET IT BE)

 
▼第30試合▼
MMA3分2R ライト級70.3kg契約
松原誠吾(坂口道場)
vs
小貫光慶(T-BLOOD)

 
▼第31試合▼
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
アオキング一輝(T-BLOOD)
vs
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
 
▼第32試合▼
フライ級プロ昇格1dayトーナメント
MMA3分2R フライ級56.7kg契約
第20試合の勝者
vs
第21試合の勝者
TOP