大会名
Fighting Nexus vol.4
日時
2015年11月15日
場所
新木場1stRING
時間
OPEN:17時 START:17時15分
チケット
RS席8.000円 自由席5,000円 当日券500円増し
e+ (イープラス) http://eplus.jp/battle/(パソコン&携帯)セブンイレブン・ファミリーマート・ローソン・サークルK・サンクス・ペイジー対応ATM 各店
e+ (イープラス) http://eplus.jp/battle/(パソコン&携帯)セブンイレブン・ファミリーマート・ローソン・サークルK・サンクス・ペイジー対応ATM 各店
協賛
株式会社グリフィン
I.D.comグループ、MA管財、株式会社プロジェクション、フジインテグレート株式会社、株式会社ブシドー、株式会社ジュラスタ
I.D.comグループ、MA管財、株式会社プロジェクション、フジインテグレート株式会社、株式会社ブシドー、株式会社ジュラスタ
協力
小梅会、水道橋イサミ、TDS
お問い合わせ
Fighting Nexus実行委員会 03-5761-6949
対戦カード
◎★I.D.comグループPresents★
トリプルメインイベント第3試合
プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り フライ級(56.7kg)契約
タイガー石井(フリー) vs 和知 正仁(フリー)
◎★フジインテグレート株式会社Presents★ トリプルメインイベント第2試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り ライト級(70.3kg)契約
涌井 忍(和術慧舟會HEARTS) vs 近内 忠史(ブレイブハート)
◎★株式会社ジョイプロジェクションPresents★ トリプルメインイベント第2試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り フライ級(56.7kg)契約
遠藤 勇樹(和術慧舟會HEARTS) vs 高橋 剛(天道會/TEAM ST)
◎第14試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り ミドル級(83.9kg)契約
大場 慎之助(パラエストラ東京) vs 山下 剛(マッハ道場)
◎第13試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り 54.4kg契約
金内“サイダー”雄哉(グレイシーバッハ東京) vs 友澤“Pinky”貴仁(和術慧舟會駿河道場)
◎第12試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り バンタム級(61.2kg)契約
魚井 守(和術慧舟會HEARTS) vs 風間 弘太郎(M16ムエタイスタイル)
◎第11試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り フライ級(56.7kg)契約
大門 達也(GRABAKA) vs 松下 裕太(マッハ道場)
◎第10試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り ライト級(70.3kg)契約
三縄 良太(超人クラブ) vs 鋼入りの戸田(U-SPIRIT JAPAN町田)
◎第9試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り ライト級(70.3kg)契約
野副 忠佑(UBF) vs 塚越 和司(R-BLOOD)
◎第8試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り バンタム級(61.2kg)契約
小茂田 健(STL-OFC) vs 奥平 季之(CROW FOREST)
◎第7試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り バンタム級(61.2kg)契約
三角 宗(フリー) vs しょうた(飛車角道場/マッハ道場)
◎第6試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り フェザー級(65.8kg)契約
WAKKA(総合格闘技武蔵村山道場) vs 松山 ケンシロウ(フリー)
◎第5試合 株式会社ブシドーPresents スペシャルグラップリングマッチ5分1ラウンド 無差別級契約
ヒデ道産子(GRABAKA) vs 丸山 智(フリー)
◎第4試合 MMAルール3分2ラウンド 60kg契約
安倍 孝大(ちっちゃいコブラ会) vs 薄井 直輝(R-BLOOD)
◎第3試合 MMAルール3分2ラウンド フライ級(56.7kg)契約
佐野 椋輔(秋本道場junglejunction) vs 山本 太志(GRABAKA)
◎第2試合 MMAルール3分2ラウンド フェザー級(65.8kg)契約
ベジータ飯田(U-SPIRIT JAPAN町田) vs 風魔 翔(R-BLOOD)
◎第1試合 MMAルール3分2ラウンド 68.5kg契約
前田 浩平(GRABAKA) vs 竜太郎(フリー)
タイガー石井(フリー) vs 和知 正仁(フリー)
◎★フジインテグレート株式会社Presents★ トリプルメインイベント第2試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り ライト級(70.3kg)契約
涌井 忍(和術慧舟會HEARTS) vs 近内 忠史(ブレイブハート)
◎★株式会社ジョイプロジェクションPresents★ トリプルメインイベント第2試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り フライ級(56.7kg)契約
遠藤 勇樹(和術慧舟會HEARTS) vs 高橋 剛(天道會/TEAM ST)
◎第14試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り ミドル級(83.9kg)契約
大場 慎之助(パラエストラ東京) vs 山下 剛(マッハ道場)
◎第13試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り 54.4kg契約
金内“サイダー”雄哉(グレイシーバッハ東京) vs 友澤“Pinky”貴仁(和術慧舟會駿河道場)
◎第12試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り バンタム級(61.2kg)契約
魚井 守(和術慧舟會HEARTS) vs 風間 弘太郎(M16ムエタイスタイル)
◎第11試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り フライ級(56.7kg)契約
大門 達也(GRABAKA) vs 松下 裕太(マッハ道場)
◎第10試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り ライト級(70.3kg)契約
三縄 良太(超人クラブ) vs 鋼入りの戸田(U-SPIRIT JAPAN町田)
◎第9試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り ライト級(70.3kg)契約
野副 忠佑(UBF) vs 塚越 和司(R-BLOOD)
◎第8試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り バンタム級(61.2kg)契約
小茂田 健(STL-OFC) vs 奥平 季之(CROW FOREST)
◎第7試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り バンタム級(61.2kg)契約
三角 宗(フリー) vs しょうた(飛車角道場/マッハ道場)
◎第6試合 プロMMAルール5分2ラウンド(延長1ラウンド) 肘有り フェザー級(65.8kg)契約
WAKKA(総合格闘技武蔵村山道場) vs 松山 ケンシロウ(フリー)
◎第5試合 株式会社ブシドーPresents スペシャルグラップリングマッチ5分1ラウンド 無差別級契約
ヒデ道産子(GRABAKA) vs 丸山 智(フリー)
◎第4試合 MMAルール3分2ラウンド 60kg契約
安倍 孝大(ちっちゃいコブラ会) vs 薄井 直輝(R-BLOOD)
◎第3試合 MMAルール3分2ラウンド フライ級(56.7kg)契約
佐野 椋輔(秋本道場junglejunction) vs 山本 太志(GRABAKA)
◎第2試合 MMAルール3分2ラウンド フェザー級(65.8kg)契約
ベジータ飯田(U-SPIRIT JAPAN町田) vs 風魔 翔(R-BLOOD)
◎第1試合 MMAルール3分2ラウンド 68.5kg契約
前田 浩平(GRABAKA) vs 竜太郎(フリー)