大会名
MARRION APPAREL presents Fighting NEXUS vol.22 in GEN SPORTS PALACE 2021.4.4(Sun)
日時
2021年04月04日(Sun)
場所
GENスポーツパレス4F
〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25
〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25
時間
OPEN 16:30/START 17:00
チケット
全席自由席 9.000円(当日券価格+1.000円)
▼発売所
ワンインターナショナル株式会社
(info@fighting-nexus.net)
出場選手各ジム
NEXUS ONLINE SHOP
(http://shop.fighting-nexus.net/)
▼発売所
ワンインターナショナル株式会社
(info@fighting-nexus.net)
出場選手各ジム
NEXUS ONLINE SHOP
(http://shop.fighting-nexus.net/)
協賛
MARRION APPAREL
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs
S-KEEP
108.tokyo
佑匠工業
スポーツ柔術日本連盟
株式会社イングラム
株式会社MixBOX
Mother Ship合同会社
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs
S-KEEP
108.tokyo
佑匠工業
スポーツ柔術日本連盟
株式会社イングラム
株式会社MixBOX
Mother Ship合同会社
協力
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment、
心技館
LUTADOR
ASJJF
JUDGE SQUAD
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment、
心技館
LUTADOR
ASJJF
JUDGE SQUAD
お問い合わせ
ワンインターナショナル株式会社
03-5957-2000
03-5957-2000
対戦カード
[[MAIN CARD]]※17:00~
▼第1試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
藤原俊樹(MMA空手道場 鷹)
vs
安永有希(CUTE)
▼第2試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
石田陸也(DOBUITA)
vs
ゴリる(今成柔術)
▼第3試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量77.1kg契約
木村裕斗(パンクラスイズム横浜)
vs
竹上航平(MMA空手道場 鷹)
▼第4試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
大石真丈(フリー)
vs
藤井徹(RBアカデミー)
▼第5試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
森山壱政(SONIC SQUAD)
vs
河村泰博(和術慧舟會AKZA)
▼ダブルメインイベント第1試合
株式会社ブシドーpresents
Fighting NEXUSフライ級王座次期挑戦者決定戦
MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
橋本薫汰(K-PLACE)
vs
村田純也(鈴木道場)
▼ダブルメインイベント第2試合
MARRION APPAREL presents
Fighting NEXUS初代フェザー級王者決定トーナメント決勝戦
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
山本空良(POD/PFC)
vs
須貝秋彦(ピロクテテス新潟)
[[UNDER CARD]]※ダブルメインイベント終了後開始
▼第1試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
アオキング一輝(T-BLOOD)
vs
瀧澤実輝(CORE王子豊島)
▼第2試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
村井和道(FightBase都立大)
vs
寿希也(BLUE DOG GYM)
▼第3試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
大谷啓元(パンクラスイズム横浜)
vs
須藤拓真(X-TREME EBINA)
▼第4試合
KICK3分3R 当日計量65.8kg契約
Kurata Petrosyan(リバーサルジムグランドスラム茅ヶ崎KREW)
vs
GG・オッチャーン・イトー(シーザージム新小岩)
▼第5試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量83.9kg契約
フェルナンド・マツキ(DAMM FIGHT JAPAN)
vs
大和(nico mma dojo)
▼第6試合
KICK3分3R 当日計量70.3kg契約
餅瓶太(和神会)
vs
飯塚剛志(GONG-GYM坂戸)
▼第7試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量56.7kg契約
小林了平(SONIC SQUAD)
vs
山本龍一(フリー)
▼第8試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
曾我英将(ALLIANCE)
vs
亀松寛都(POD/PFC)
▼第9試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
井上皓平(ポゴナクラブジム)
vs
谷育磨(ゼロ戦クラブ)
▼第1試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
藤原俊樹(MMA空手道場 鷹)
vs
安永有希(CUTE)
▼第2試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
石田陸也(DOBUITA)
vs
ゴリる(今成柔術)
▼第3試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量77.1kg契約
木村裕斗(パンクラスイズム横浜)
vs
竹上航平(MMA空手道場 鷹)
▼第4試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
大石真丈(フリー)
vs
藤井徹(RBアカデミー)
▼第5試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
森山壱政(SONIC SQUAD)
vs
河村泰博(和術慧舟會AKZA)
▼ダブルメインイベント第1試合
株式会社ブシドーpresents
Fighting NEXUSフライ級王座次期挑戦者決定戦
MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
橋本薫汰(K-PLACE)
vs
村田純也(鈴木道場)
▼ダブルメインイベント第2試合
MARRION APPAREL presents
Fighting NEXUS初代フェザー級王者決定トーナメント決勝戦
MMA5分2R(延長1R)フェザー級65.8kg契約
山本空良(POD/PFC)
vs
須貝秋彦(ピロクテテス新潟)
[[UNDER CARD]]※ダブルメインイベント終了後開始
▼第1試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
アオキング一輝(T-BLOOD)
vs
瀧澤実輝(CORE王子豊島)
▼第2試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
村井和道(FightBase都立大)
vs
寿希也(BLUE DOG GYM)
▼第3試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
大谷啓元(パンクラスイズム横浜)
vs
須藤拓真(X-TREME EBINA)
▼第4試合
KICK3分3R 当日計量65.8kg契約
Kurata Petrosyan(リバーサルジムグランドスラム茅ヶ崎KREW)
vs
GG・オッチャーン・イトー(シーザージム新小岩)
▼第5試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量83.9kg契約
フェルナンド・マツキ(DAMM FIGHT JAPAN)
vs
大和(nico mma dojo)
▼第6試合
KICK3分3R 当日計量70.3kg契約
餅瓶太(和神会)
vs
飯塚剛志(GONG-GYM坂戸)
▼第7試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量56.7kg契約
小林了平(SONIC SQUAD)
vs
山本龍一(フリー)
▼第8試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
曾我英将(ALLIANCE)
vs
亀松寛都(POD/PFC)
▼第9試合
MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
井上皓平(ポゴナクラブジム)
vs
谷育磨(ゼロ戦クラブ)