MARRION APPAREL presents Fighting NEXUS vol.23 in GEN SPORTS PALACE 2021.7.25(Sun)

大会名
MARRION APPAREL presents Fighting NEXUS vol.23 in GEN SPORTS PALACE 2021.7.25(Sun)
日時
2021年7月25日(Sun)
場所
GENスポーツパレス4F 
〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25
時間
OPEN 15:30/START 16:00
チケット
全席自由席 9.000円(当日券価格+1.000円)

▼発売所
ワンインターナショナル株式会社
(info@fighting-nexus.net)
出場選手各ジム
NEXUS ONLINE SHOP
(http://shop.fighting-nexus.net/)
協賛
MARRION APPAREL
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロ
フジインテグレート株式会社
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs
S-KEEP
108.tokyo
佑匠工業
スポーツ柔術日本連盟
株式会社イングラム
株式会社MixBOX
Mother Ship合同会社
協力
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment、
心技館
LUTADOR
ASJJF
JUDGE SQUAD
お問い合わせ
ワンインターナショナル株式会社
info@fighting-nexus.net
対戦カード
【追加決定済対戦カード】
▼トリプルメインイベント第3試合
MARRION APPAREL presents
Fighting NEXUSバンタム級王者決定戦
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
福島啓太(K-PLACE)
vs
河村泰博(和術慧舟會AKZA)




▼MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
藤原俊樹(MMA空手道場 鷹)
vs
MASAMUNE(DFC promotion)



▼MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
ジェイコブ・マクレイ(ロデオスタイル)
vs
森崇純(POD/PFC)



▼MMA5分2R(延長1R)当日計量77.1kg契約

竹上航平(MMA空手道場 鷹)
vs
カタナマンⅡ世(フリー)

 


▼MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
瀧澤実輝(CORE王子豊島)
vs
村井和道(FIGHT BASE都立大)


▼KICK3分3R 当日計量65kg契約
達郎(TeamSBS)
vs
東野巧(フリー)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
木村豊(nico mma dojo)
vs
藤井徹(RBアカデミー)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量83.9kg契約
大和(nico mma dojo)
vs
エフェヴィガ・ユージ(TRIBE TOKYO MMA)

 
 
 

【決定済対戦カード】

▼トリプルメインイベント第2試合
株式会社ブシドーpresents
Fighting NEXUSフライ級王者決定戦
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
橋本薫汰(K-PLACE)
vs

タイガー石井(とらの子レスリングクラブ/PFCフライ級王者)

 
▼トリプルメインイベント第1試合
I.D.comグループpresents
MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
亀松寛都(POD/PFC)
vs
田口滉人(坂口道場一族)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
滝田J太郎(キングクラフト/和術慧舟會)
vs
寿希也(BLUE DOG GYM)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
村田純也(鈴木道場)
vs
安永有希(CUTE)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
大越崇弘(TRIBE TOKYO MMA)
vs
須藤拓真(X-TREME EBINA)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
唐沢タツヤ(GRABAKA)
vs
森山壱政(SONIC SQUAD)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
河名マスト(ロータス世田谷)
vs
Jake Wilkins(フリー)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
石田陸也(DOBUITA)
vs
餅瓶太(和神会)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量77.1kg契約
有村脩也(U-FILE CAMP登戸)
vs
阿部光太(パンクラスイズム横浜)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
ゴリる(今成柔術)
vs
隅田一樹(パンクラスイズム横浜)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
井上皓平(ポゴナクラブジム)
vs
中桐涼輔(トイカツ道場)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
谷育磨(ゼロ戦クラブ)
vs
ジミー西(髑髏會/オウプネス札幌)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量56.7kg契約
小林了平(SONIC SQUAD)
vs
佐藤良太(GRABAKA)

 
▼KICK3分3R 当日計量65.8kg契約
Kurata Petrosyan(リバーサルジムグランドスラム茅ヶ崎KREW)
vs
島﨑"ザキ"健一郎(東北大学ボクシング部)

 
▼MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
マーシー・グローブTV(パラエストラ池袋)
vs
石塚将也(オーガフィスト)

 
【出場予定選手】
ファビオハラダ(INFIGHT JAPAN)
和田教良(ガイオジム)
荒井真人(Fighting Ties 総合格闘技マジン会)
川島悠汰(INFIGHT JAPAN)
宇土冬真(TURNING POINT)
健吾(CLUB F3)
TOP