MARRION APPAREL presents NexusSPROUT.2 in GEN SPORTS PALACE 2021.4.4(Sun)

大会名
MARRION APPAREL presents NexusSPROUT.2 in GEN SPORTS PALACE 2021.4.4(Sun)
日時
2021年4月4日(Sun) 
場所
GENスポーツパレス4F 
〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25
時間
OPEN 10:00/START 11:00
チケット
全席自由席 5.000円(当日券価格+1.000円)

▼発売所
ワンインターナショナル株式会社
(info@fighting-nexus.net)
出場選手各ジム
NEXUS ONLINE SHOP
(http://shop.fighting-nexus.net/)
協賛
MARRION APPAREL
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロジェクション
フジインテグレート株式会社
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs
S-KEEP
108.tokyo
佑匠工業
スポーツ柔術日本連盟
株式会社イングラム
株式会社MixBOX
Mother Ship合同会社
協力
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment、
心技館
LUTADOR
ASJJF
JUDGE SQUAD
お問い合わせ
ワンインターナショナル株式会社
03-5957-2000
対戦カード
▼第1試合
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
松本翔蒼(坂口道場)
vs
橋本陽太朗(高本道場/パラエストラ吉祥寺)

▼第2試合
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
河野大樹(X-TREME EBINA)
vs
箱崎涉真(アンビシャス柔術アカデミー)

▼第3試合
NEXUS JUNIOR KICK90秒2R
大矢翼(心技舘)
vs
小野寺隼(スポーツジム67’s)

▼第4試合
NEXUS JUNIOR KICK90秒2R
小塚柔輝(FREEDOM@OZ)
vs
竜己(HIDE’S KICK)

▼第5試合
NEXUS JUNIOR KICK90秒2R
青木颯汰(FREEDOM@OZ)
vs
リキト(戦-IKUSA-GYM)

▼第6試合
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
磯部遥斗(パラエストラ小岩)
vs
田村優龍(心技舘)

▼第7試合
NEXUS JUNIOR KICK90秒2R
横田一心(k-clann)
vs
中澤楓(戦-IKUSA-GYM)

▼第8試合
NEXUS JUNIOR KICK90秒2R
木谷陽晴(谷山ジム 小田原道場)
vs
友利幸汰(パラエストラ小岩)

▼第9試合
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
野澤エディ(野澤道場)
vs
飛鳥川信玄(MIYABI GYM)

▼第10試合
NEXUS JUNIOR KICK90秒2R
高橋煌(GONG-GYM坂戸)
vs
中澤風希(戦-IKUSA-GYM)

▼第11試合
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
林田大寿(坂口道場)
vs
相田智成(FREEDOM@OZ)

▼第12試合
NEXUS JUNIOR KICK90秒2R
織田煌梨(スポーツジム67’s)
vs
琉羽(戦-IKUSA-GYM)

▼第13試合
NEXUS JUNIOR KICK90秒2R
横田莉渚(k-clann)
vs
髙橋琉真(リバーサルジム久喜WINGS)

▼第14試合
NEXUS JUNIOR MMA3分1R
泉タスク(パラエストラ小岩)
vs
石原翔(X-TREME EBINA)

▼第15試合
NEXUS JUNIOR KICK90秒2R
小塚柔輝(FREEDOM@OZ)
vs
海斗(戦-IKUSA-GYM)

▼第16試合
NEXUS JUNIOR KICK90秒2R
本望晴也(心技舘)
vs
小野寺隼(スポーツジム67’s)

▼第17試合
前田栄人(FREEDOM@OZ)
vs
リキト(戦-IKUSA-GYM)

▼第18試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
ファビオ ハラダ(INFIGHT JAPAN)
vs
田場マサオ(フリー)

▼第19試合
KICK2分2R ライト級70.3kg契約
堀大助(FIGHT BASE都立大)
vs
松橋慎(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラムK.R.E.W.)

▼第20試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
弐怪童幽侍(INFIGHT JAPAN)
vs
田谷聡志(GRABAKA)

▼第21試合
MMA3分2R ライト級70.3kg契約
赤川和彦(フリー)
vs
伊藤功志郎(GRABAKA)

▼第22試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
水戸邊荘大(ハイブリッドレスリング山田道場)
vs
小林優斗(FREEDOM@OZ)

▼第23試合
MMA3分2R フライ級56.7kg契約
井上涼太(チームフォレスト)
vs
甲斐利(k-clann)

▼第24試合
MMA3分2R フライ級56.7kg契約
田尻楓(FREEDOM@OZ)
vs
かいと(示元會)

▼第25試合
バンタム級61.2kg契約
プロ昇格1dayトーナメント1回戦
田口滉人(坂口道場)
vs
鋤柄李都(U-SPIRIT JAPAN町田)

▼第26試合
バンタム級61.2kg契約
プロ昇格1dayトーナメント1回戦
齋藤(SONIC SQUAD)
vs
相馬圭佑(アカデミアアーザ)

▼第27試合
KICK2分2R ウェルター級77.1kg契約
松澤拓也(GONG-GYM坂戸)
vs
楊忠岐(k-clann)

▼第28試合
MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約
カタナマン(フリー)
vs
光山正希(APACHE)

▼第29試合
KICK2分2R ストロー級52.2kg契約(ギア有り)
菊地美乃里(GONG-GYM坂戸)
vs
石川絵美(FREEDOM@OZ)

▼第30試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約(ヘッドギア・レガース有り)
YOSHIMASA(フリー)
vs
酒寄創輝(k-clann)

▼第31試合
KICK2分2R ストロー級52.2kg契約
深澤伊吹(GONG-GYM坂戸)
vs
川村竜也(FREEDOM@OZ)

▼第32試合
この試合は中止となりました
 
▼第33試合
KICK2分2R 74kg契約(ヘッドギア有)
角田哲之(坂口道場)
vs
都築豊人(GONG-GYM坂戸)

▼第34試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約(ヘッドギア・レガース有)
山崎蒼空(nico mma dojo)
vs
星野孝允(APACHE)
 
▼第35試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
梅原規祥(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)
vs
村山旺(坂口道場)

▼第36試合
MMA3分2R フライ級56.7kg契約
aGO(HIDE’S KICK)
vs
堀内遥如(APACHE)

▼第37試合
MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約(ヘッドギア・レガース有)
小笠原兵庫(蒼天塾あざみ野道場)
vs
山市雄太(グロリアMMAジム)

▼第38試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約(ヘッドギア・レガース有)
德丸一樹(nico mma dojo)
vs
パン君(示元會)

▼第39試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
木村琉音(k-clann)
vs
八木原勝覇(坂口道場)

▼第40試合
KICK2分2R ライト級70.3kg契約(ギア有り)
RYU(フリー)
vs
堀大助vs松橋慎の勝者

▼第41試合
バンタム級61.2kg契約
プロ昇格1dayトーナメント決勝戦
第25試合の勝者vs第26試合の勝者

▼第42試合
KICK2分2R フェザー級65.8kg契約
田村修一(戦-IKUSA-GYM)
vs
①弐怪童幽侍 or ②ファビオハラダ

▼第43試合
MMA3分2R ライト級70.3kg契約(ヘッドギア・レガース有)
目怒頑丈(T-BLOOD)
vs
新関猛起(ALLIANCE)

▼第44試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
秋山来風(SONIC SQUAD)
vs
大上遼太郎(GRABAKA)

▼第45試合
KICK2分2R フライ級56.7kg契約
栗崎竜夫(戦-IKUSA-GYM)
vs
①甲斐利 or ②井上涼太 or ③田尻楓 or ④北原亮誠

▼第46試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約(ヘッドギア・レガース有)
前田カイチ(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)
vs
林ジーパン優作(フリー)

▼第47試合
KICK2分2R バンタム級61.2kg契約
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
vs
今川皓一朗(ABLAZE八王子)
TOP