MARRION APPAREL presents NexusSPROUT.3 in GEN SPORTS PALACE 2021.7.25(Sun)

大会名
MARRION APPAREL presents NexusSPROUT.3 in GEN SPORTS PALACE 2021.7.25(Sun)
日時
2021年7月25日(Sun)
場所
GENスポーツパレス4F 
〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25
時間
OPEN 10:00/START 10:30
チケット
全席自由席 5.000円(当日券価格+1.000円)

▼発売所
ワンインターナショナル株式会社
(info@fighting-nexus.net)
出場選手各ジム
NEXUS ONLINE SHOP
(http://shop.fighting-nexus.net/)
協賛
MARRION APPAREL
I.D.comグループ
株式会社ジョイプロ
フジインテグレート株式会社
株式会社ブシドー
株式会社ジュラスタ
WiFi東京レンタルショップ
税理士法人GNs
S-KEEP
108.tokyo
佑匠工業
スポーツ柔術日本連盟
株式会社イングラム
株式会社MixBOX
Mother Ship合同会社
協力
小梅会
CORE王子豊島
超人クラブ
COBRA Martial Arts Equipment、
心技館
LUTADOR
ASJJF
JUDGE SQUAD
お問い合わせ
ワンインターナショナル株式会社
info@fighting-nexus.net
対戦カード
●●●●● 全対戦カード・試合順 10:30~START ●●●●●
 
▼第1試合
JUNIOR MMA3分1R
寿波(MMA空手道場 鷹)
vs
小塚柔輝(FREEDOM@OZ)


▼第2試合
JUNIOR MMA3分1R
野澤エディ(野澤道場)
vs
友利琉偉(パラエストラ小岩)


▼第3試合
JUNIOR KICK 90秒2R
風間慶史(FREEDOM@OZ)
vs
織田煌梨(スポーツジム67’s)


▼第4試合
JUNIOR MMA3分1R
河野大樹(X-TREME EBINA)
vs
泉タスク(パラエストラ小岩)


▼第5試合
JUNIOR MMA3分1R
楽波(MMA空手道場 鷹)
vs
小塚柔輝(FREEDOM@OZ)


▼第6試合
JUNIOR KICK 90秒2R
友利幸汰(パラエストラ小岩)
vs
横田一心(K-clann)


▼第7試合
JUNIOR KICK 90秒2R
宮城碩(FREEDOM@OZ)
vs
吉田陽(HIDE’S KICK)


▼第8試合
JUNIOR MMA3分1R
飛鳥川信玄(MIYABI GYM)
vs
豊田玲凰(JANJIRA GYM)


▼第9試合
JUNIOR KICK 90秒2R
堀之内栄太(k-clann)
vs
相田智成(FREEDOM@OZ)


▼第10試合
JUNIOR KICK 90秒2R
小塚柔輝(FREEDOM@OZ)
vs
RYUKI(HIDE’S KICK)


▼第11試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg(ヘッドギア・レガースあり)
中野呂飛(パラエストラTB)
vs
濱口麗地(k-clann)


▼第12試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約(ヘッドギア・レガースあり)
小林優斗 (FREEDOM@OZ)
vs
西田泰賀(パラエストラ小岩)


▼第13試合
MMA3分2R フライ級56.7kg(ヘッドギア・レガースあり)
甲斐利(K-clann)
vs
川田康隆(パラエストラ綾瀬)


▼第14試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
林ジーパン優作(GLORIA MMA GYM)
vs
大上遼太郎(GRABAKA)


▼第15試合
MMA3分2R フライ級56.7kg
田尻楓(FREEDOM@OZ)
vs
井上涼太(チームフォレスト)


▼第16試合
MMA3分2R ウェルター級77.1kg
山市雄太(GLORIA MMA GYM)
vs
西嶋淳(ファイトフィットネスマックスジム沼津)


▼第17試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
菊地恭平(スポーツジム67’s)
vs
ぜんいつ(示元會)


▼第18試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
山崎蒼空(マツハ道場柏支部)
vs
明希(HIDE’S KICK)


▼第19試合
MMA3分2R フライ級56.7kg
本間琴絵(トライフォース東中野)
vs
高本千代(高本道場)


▼第20試合
MMA3分2R ライト級70.3kg契約
伊藤功志郎(GRABAKA)
vs
魚住彰吾(トレーニングラボ新宿)



▼第21試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
姉崎真也(示元會)
vs
大輝(ABLAZE八王子)


▼第22試合
KICK2分2Rフライ級56.7kg契約(ヘッドギア有)
藤原彪太朗(坂口道場)
vs
小野寺隼(スポーツジム67’s)


▼第23試合
KICK2分2R ストロー級52.2kg契約(ヘッドギア有り)
牛山華子(HIDE’S KICK)
vs
1103(FREEDOM@OZ)


▼第24試合
KICK2分2R フェザー級65.8kg
堀大助(FightBase都立大)
vs
川上”大天狗”一樹(kick rock)


▼第25試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約(ヘッドギア・レガース有り)
齋藤(SONIC SQUAD)
vs
三村桂詩(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)


▼第26試合
MMA3分2R ライト級70.3kg契約(ヘッドギア・レガース有り)
秋山優斗(パラエストラTB)
vs
笹部秀太(ABLAZE八王子)


▼第27試合
MMA3分2R フライ級56.7kg
井上大輔(坂口道場)
vs
高本桂輔(高本道場)


▼第28試合
KICK2分2R バンタム級61.2kg契約
北島武蔵(Fight Base都立大)
vs
鬼澤佑輔(MIYABIジム)


▼第29試合
KICK2分2R ウェルター級77.1kg契約
RYO(MMA空手道場 鷹)
vs
レイジOMT成(GRABAKA赤羽)


▼第30試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
弐怪童幽侍(INFIGHT JAPAN)
vs
らい(フリー)


▼第31試合
この試合は中止となりました



▼第32試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg(ヘッドギア・レガースあり)
杉野文威(パラエストラTB)
vs
平井総一朗(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)


▼第33試合
MMA3分2R ライト級70.3kg契約
草訳駿介(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
第20試合の勝者


▼第34試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
梅原規祥(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)
vs
星川陸(FIGHT BASE都立大)


▼第35試合
MMA3分2R ウェルター級77.1kg
川島悠汰(INFIGHT JAPAN)
vs
天利優介(マッハ道場)


▼第36試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約(ヘッドギア・レガース有り)
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
vs
相馬圭佑(アカデミアアーザ)


▼第37試合
MMA特別ルール3分2R フェザー級65.8kg契約
SHO(U-SPIRIT JAPAN町田)
vs
レッドドラゴン(UWF道場)
TOP