Ohana Paint presents NexusSPROUT.5 in GEN SPORTS PALACE 2022.02.13(Sun)

大会名
Ohana Paint presents NexusSPROUT.5 in GEN SPORTS PALACE 2022.02.13(Sun)
日時
2022年02月13日(Sun)
場所
GENスポーツパレス4F 
〒169-0073 東京都新宿区百人町2-23-25
時間
OPEN 10:00/START 10:30
チケット
全席自由席 6.000円(当日券価格+1.000円)

▼発売所
ワンインターナショナル株式会社
(info@fighting-nexus.net)
出場選手各ジム
NEXUS ONLINE SHOP
(http://shop.fighting-nexus.net/)
協賛
Ohana Paint
株式会社ブシドー
VIVA LA PIPO
I.D.comグループ
株式会社MixBOX
Mother Ship合同会社
クラウドWiFi
株式会社ジョイプロ
フジインテグレート株式会社
株式会社ジュラスタ
税理士法人GNs
総合格闘技&マッサージS-KEEP
108.tokyo
佑匠工業
スポーツ柔術日本連盟
株式会社イングラム
いばらき食文化研究会 酒趣
協力
ASJJF
JUDGE SQUAD
心技館
PFC
GRIT FIGHT SHOP
LUTADOR
北24条ターミナル歯科
そうず整骨院
お問い合わせ
ワンインターナショナル株式会社
info@fighting-nexus.net
対戦カード
[ 追加決定済対戦カードor変更カード ]

▼NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
萩原和飛(パラエストラ柏)
vs
永井奏多(TRIBE TOKYO MMA)


▼NEXUS MMA 3分2R ライト級70.3kg契約
秋山優斗(パラエストラTB)
vs
福里凱亜(トイカツ道場)
※河原選手欠場のため対戦相手選手が変更となりました。


▼NEXUS MMA 3分2R ライト級70.3kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
山田甲太(BELVA)
vs
二宮翔(ドラゴンテイル)
※ヘッドギア・レガース着用に変更


▼NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
橋本敦貴(X-TREME EBINA)
vs
萩島拓美(T-BLOOD)
※ヘッドギア・レガース着用なしに変更


▼NEXUS KICK 2分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア着用
青柳輝之介(FREEDOM@OZ)
vs
中村知広(蒼天塾)


▼NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
清水陽介(Y’ZD石神井公園ジム)
vs
福里優生(nico mma dojo)


▼NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
林ジーパン優作(GLORIA MMA GYM)
vs
吉崎塁(総合格闘技ジムmove)


▼NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
梶原敬弘(トイカツ道場)
vs
タシデレ(grow)


▼NEXUS KICK 2分2R フライ級56.7kg契約
※ヘッドギア有り
竜雅(蒼天塾)
vs
有賀達哉(リバーサルジム新宿MeWe)


▼NEXUS KICK 2分2R ウェルター級77.1kg契約
※ヘッドギア有り
佐藤和希(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
柴山敢至(蒼天塾)


▼NEXUS MMA 3分2R ライトヘビー級93.0kg契約
岡田雄希(Kirariジム拳心會)
vs
Guts vs 岡村寿紀の勝者




[ 決 定 済 対 戦 カ ー ド ]

▼NEXUS MMA 3分2R ストロー級52.2kg契約
山崎涼(ABLAZE八王子)
vs
井上大輔(坂口道場)


▼NEXUS MMA 3分2R ライト級70.3kg契約
松拳骨(DAMM FIGHT JAPAN)
vs
佐々木皐佑(パラエストラ柏)


▼NEXUS MMA 3分2R ウェルター級77.1kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
糠信要城(X-TREME EBINA)
vs
小笠原 兵庫(蒼天塾あざみ野道場)


▼NEXUS MMA 3分2R ウェルター級77.1kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
渡部高史(蒼天塾あざみ野道場)
vs
倉水大輝(ストライプル新百合ヶ丘)


▼NEXUS MMA 3分2R ストロー級52.2kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
トーマス(フリー)
vs
烈士(神龍ワールドジム)


▼NEXUS KICK 2分2R フライ級56.7kg契約
石井優芽(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
牛山華子(HIDE'S KICK)


▼NEXUS KICK 2分2R バンタム級61.2kg契約
川上"大天狗"一樹(KICK ROCK)
vs
石田竜雅(リバーサルジム立川 ALPHA)


▼NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
中谷亮介(ストラプル新百合ヶ丘)
vs
内田真聖(MMA空手道場 鷹)


▼NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
井上涼太(チームフォレスト)
vs
冨山森(リバーサルジム川口REDIPS)


▼NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
上野滉太郎(パラエストラ柏)
vs
りっぱー(神龍ワールドジム)


▼NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
秋元強真(パラエストラ柏)
vs
中村慎二(grow)


▼NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
武藤政樹(パラエストラ柏)
vs
澤口悠之介(POD)


▼NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
マッスル東山(grow)
vs
田谷聡志(T-GRIP TOKYO)


▼NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
星川陸(FIGHT BESE都立大)
vs
鏑木直樹(ハイブリッドレスリング山田道場)


▼NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
寺西優貴(蒼天塾あざみ野道場)
vs
明希(HIDE'S KICK)


▼NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
生方和志(キングクラフト)
vs
月永圭一郎(Yz'D石神井公園ジム)


▼NEXUS KICK 2分2R フライ級56.7kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
川村竜也(FREEDOM@OZ)
vs
紺野煌人(神龍ワールドジム)


▼NEXUS MMA 3分2R フライ級56.7kg契約
豪瑠(OOTA DOJO ANNEX)
vs
大村一輝(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラムK.R.E.W.)


▼NEXUS MMA 3分2R フライ級56.7kg契約
永井遊登(SONIC SQUAD)
vs
宍戸亮(神龍ワールドジム)


▼NEXUS MMA 3分2R ライト級70.3kg契約
石塚一(神龍ワールドジム)
vs
柳澤優嗣(Kirariジム拳心會)


▼NEXUS MMA 3分2R ライト級70.3kg契約
高橋宙斗(MMA空手道場 鷹)
vs
水野新太(トイカツ道場)


▼NEXUS MMA 3分2R ライトヘビー級93.0kg契約
Guts(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
岡村寿紀(リバーサルジム川口REDIPS)


▼NEXUS MMA 3分2R フェザー級65.8kg契約
宮城成歩滝(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
中原大輔(総合格闘技KO-NA GYM)


▼NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
RIKUTO(FREEDOM@OZ)
vs
HARU(HIDE'S KICK)


▼NEXUS JUNIOR KICK 90秒2R
秋山朱人(FREEDOM@OZ)
vs
豊田玲凰(JANJIRA GYM)


▼NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
飛鳥川信玄(MIYABI GYM)
vs
豊田玲凰(JANJIRA GYM)


▼NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
河上純登(パラエストラ千葉)
vs
遠藤隼斗(心技舘)


▼NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
加藤里空(心技舘)
vs
金森一郎(マッハ道場)


▼NEXUS MMA 3分2R フライ級56.7kg契約
※ヘッドギア・レガース着用
田畑翔太(nico mma dojo)
vs
高島一優(ドラゴンテイル)


▼NEXUS MMA 3分2R バンタム級61.2kg契約
大輝(ABLAZE八王子)
vs
眞藤源太(キングクラフト)


[出場予定選手]
齊藤翔太(パラエストラ松戸)
柳田洋介(BELVA)
永井奏多(TRIBE TOKYO MMA)
うた(蒼天塾)
長谷川寛人(Style-MMA TOKYO)
淸水敦史(総合格闘技ジムmove)
小塚柔輝(FREEDOM@OZ)
REOTO (FREEDOM@OZ)
Ryuki(HIDE'S KICK)
伊藤百志朗(高本道場)
益田想獅(蒼天塾)
颯汰(FREEDOM@OZ)
野澤エディ(野澤道場)
橋本玲音夢(パンクラスイズム横浜)
河上琥珀(パラエストラ千葉)
宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)
宮城碩(FREEDOM@OZ)
箱崎渉真(アンビシャス柔術アカデミー)
相田智成(FREEDOM@OZ)
本郷竣士(心技舘)
服部壮汰(心技舘)
石原翔(X-TREME EBINA)
竹内裕進(心技舘)
前田栄人(FREEDOM@OZ)
木谷陽晴(谷山ジム小田原道場)
奥山竜太郎(示元會)































TOP